Перейти к публикации

Walther black tac tanto


Xayzoku

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех заглянувших !

 

 

  Нож заказывался около года назад с немецкого сайта мотоэкипировки вместе с фонарём (краткий обзор могу запилить в профильной теме, если кому интересно станет) от того-же производителя и ещё какой-то ерундой.

Со скидкой стоил менее 20 евро. Упакован был в большую красивую коробку в комплекте с кордуровым чехлом и шлейкой.

Не смотря на то что везде и всюду стоит лейбл "Walther", производится нож ( как и фонарь ) известной немецкой фирмой Umarex.

 

Кратко ТТХ :

 

длина общая - 230 мм

длина клинка - 95 мм

толщина в обухе - 3,5 мм

вес - 210 гр

тип клинка/режущей кромки - модифицированный танто/ полусеррейтор

материал клинка - сталь 440А ( маркировка на клинке - 440SS)

материал рукояти - стальные лайнеры с алюминиевыми накладками

тип замка - liner lock

 

 Первые впечатления - тяжёлый, непропорциональный, неудобный в удержании ужоснах. Для каких целей, под какие задачи его делали - мне не ведомо и со временем понимание не пришло. Скорее всего предполагались самооборона и/или использование в экстренных ситуациях.

  Если обозревать без эмоций и подетально получается следующее:

Мне нравится геометрия клинка танто (или модифицированный танто), но не на данной модели. Не понятно, что хотели изобразить конструкторы, но клинок смотрится крайне несуразно. Плейновая часть режущей кромки не режет, и при таком сведении не способна  впринципе. Серрейтор режет хорошо и, в данном случае, я бы предпочёл его по всей длине рк, кроме острия. На клинке помимо двустороннего шпенька есть флиппер,  но без хорошего  взмаха рукой открыть за него нож не получается, вылетает максимум на половину. В сочетании с подпальцевой выемкой, флиппер образует неплохой упор.

Рукоять на сабже по всем своим признакам должна быть удобной: объёмная, увесистая, с насечками и подпальцевыми выемками... но не тут-то было, мне она удобной ни разу не показалась. Навершие рукояти "украшает" стеклобой или scullcrusher ( на фото плохо виден кончик).

 Из положительных моментов хочется отметить качество сборки и подгонки деталей - всё аккуратно, без заусенцев и зазоров. Лайнер заходит на середину пяты (из коробки заходил на начало). Понравилось стойкое покрытие на клинке,рукояти и клипсе.

Клипса однопозиционная (tip-up), съёмная (без неё в чехле носить удобнее). Качественный  кордуровый чехол с возможностью вертикального и горизонтального подвеса и шлейка  - приятные дополнения к ножу. Удобное темлячное отверстие.

 Нож ещё не разбирался (на просвет видны 2 маленькие фторопластовые шайбы) - открытая конструкция позволяет без проблем осуществлять уход и чистку.

 

  P.S.

 

 Через неделю после покупки нож был отдан брату, и всё это время был у него ( пользовался от случая к случаю) и вернулся ко мне на днях для заточки и внепланового ТО.

 

 

 

post-8450-0-80818200-1414227357_thumb.jpg

post-8450-0-53663900-1414227370_thumb.jpg

post-8450-0-99077600-1414227377_thumb.jpg

post-8450-0-02329000-1414227393_thumb.jpg

post-8450-0-61192600-1414227400_thumb.jpg

post-8450-0-95375300-1414227410_thumb.jpg

post-8450-0-59942600-1414227426_thumb.jpg

post-8450-0-08298500-1414227438_thumb.jpg

post-8450-0-67538500-1414227448_thumb.jpg

post-8450-0-91710400-1414227461_thumb.jpg

post-8450-0-15367100-1414227470_thumb.jpg

post-8450-0-24182100-1414227497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем охотничьем магазине целая витрина с ножами Walther, не один не понравился. Все подходят под твоё описание. Только вот не знал, что их Umarex делает, думал Китай. Чехольчики такие там можно взять отдельно, разных размеров. Смотрел подходящий для своих ножей и разочаровался, у всех кнопка была очень тугая. При закрывании, на ноже с деренянной накладкой, остался отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у всех кнопка была очень тугая

 

На моём тоже тугая

 

 

 


целая витрина с ножами Walther

 

В сети попадались фото интересных фиксов

 

 

 


не один не понравился

 

КМК, для поклонников марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот не знал, что их Umarex делает, думал Китай.

Долго думал над этой фразой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то что везде и всюду стоит лейбл "Walther", производится нож ( как и фонарь ) известной немецкой фирмой Umarex.

Потому что известный немецкий лейбл Вальтер с потрохами куплен известной немецкой фирмой Умарекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго думал над этой фразой...

Алексей, для меня: Китай делает и в Китае делают. Имеет большую разницу. Или у меня предложение неправильно построенно? (у меня такое теперь часто бывает, если весь день по немецки, на работе, лапотать приходится) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что известный немецкий лейбл Вальтер с потрохами куплен известной немецкой фирмой Умарекс.

 

Спасибо, буду знать.

 

 

 


для меня: Китай делает и в Китае делают. Имеет большую разницу.

 

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китай делает и в Китае делают.

Понимаю, но в данном случае разница невелика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше Вальтеры (ножи) Gutmann Cutlery делала. Качество вроде получше было, хотя тоже не фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.