Перейти к публикации

Посоветуйте керамический мусат


Slonyash

Рекомендованные сообщения

А есть ли смысл? В связи с последним изменением курса доллара, 43 мы умножаем на 47 руб. и получаем 2021 руб. http://www.ru-chef.ru/product/keramicheskij-musat-idahone/ 2230(кстати подорожал в связи все с тем-же курсом доллара).

Не, арифметка не совсем верная.

Аналогичный, предлагаемому Ефимом за 43 доллара,  мусат Idahone длиной 30 см в Ru-chef cтоит 2230+160 =2390 руб. И еще доставка (Москва) 300 руб. 

Итого имеем 2690 рублей  против примерно 2110 руб. Разница порядка 580 рублей. Не так чтоб существенно, но все же ...

Но!

При покупке в Штатах надо будет ждать около месяца пока дойдет до Москвы. Плюс есть определенный шанс, что Почта России "пролюбит" посылку на каком либо из этапов доставки, особенно сейчас накануне Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатная доставка при заказе от 6000 рублей, можно также найти 3рех заинтересованных людей) и минус 300 руб. И цена мусата 2230руб.(30см), 2070руб.(25см). Ну конечно я не навязываю не кому,просто сам подумываю о его покупке, и рассматривал уже разные варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский экспресс у Али не смотрели? 

Нет там таких.

Либо "fantastic"  и noname 8-дюймовый, либо 12 дюймовая Taidea, но уже совсем недешевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях получил мусат Idahone длиной 30 см от Ru-chef. По качеству поддерживаю камрадов, которые довольны сей продукцией. Пересыл ко мне в Омскую обл. составил 380 руб. почтой 1 классом. Шло 1 неделю. Кстати у них есть скидка 5% для постоянных клиентов. Это не реклама, а информация, которая может кому то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приехал мусат. 

... 12 дюймовая Taidea, но уже совсем недешевая.

Как раз Taidea. Не так уж и дорого.

Весьма достойный.

250 мм длина, 14 мм. Попробовал править. Очень эффективно. В сравнении со стальным.

post-7904-0-06610200-1419085696_thumb.jpg

post-7904-0-49481700-1419085708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал мусат. 

Как раз Taidea. Не так уж и дорого.

Весьма достойный.

250 мм длина, 14 мм. Попробовал править. Очень эффективно. В сравнении со стальным.

Так у него цена уже вполне сопоставима с Idahone - тогда уж его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него цена уже вполне сопоставима с Idahone - тогда уж его покупать.

$32 Idahone vs $18,5 Taidea при бесплатной пересылке   :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

$32 Idahone vs $18,5 Taidea при бесплатной пересылке   :P

Мне Taidea 25 см на Али или Ибее дешевле 27 долларов не попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Taidea 25 см на Али или Ибее дешевле 27 долларов не попадалась.

Глянь личку  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подогнал мне тут мой приятель по моей просьбе пару Гжельских керамических трубок размером 2.5 на 30 см (отверстие внутри диаметром 1 см)  Для чего идут в оригинале х.з., но решил подзаморочиться и попробовать сделать их них мусаты.

Поверхность у них не особо гладкая и ровная. Думаю да фиг с ним - поширкаю шкуркой как китайские мусаты и все будет пучком.

Не тут то было - не берет их обыкновенная шкурка. Никакая не берет - даже 3М испытывал. Лизать лижет с великим трудом, а вот сточить ничего не стачивает. Даже следов на шкурке нет. Жутко твердый оказался.

В общем получилось только алмазными напильниками обработать - 120 и 400.

Попробовал после обработки править своих японцев - вроде работает, но очень тонко. По моим ощущениям примерно как Арканзас белый, который у меня есть для точилки. Имеющаяся в наличии  керамический Taidea - значительно грубее.

Собственно вопрос:

имеет ли смысл дальше шлифовать- полировать эту Гжельскую трубку, так как на ней все еще имеются риски от алмазных напильников или плюнуть?

post-9230-0-49241400-1428501704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток !

Задумался я о приобретении керамического мусата для правки кухонников своих. Поделитесь опытом и знаниями, камрады, кто какими мусатами пользуется. Интересует именно мусат с ручкой, КЦ-109 не предлагать ! ;)

Приобрел вместе с ножами мусат 10 дюймов длиной, очень рекомендую, это кстати тот самый Taidea за $18.54 о котором писал выше Yes.

http://www.aliexpress.com/snapshot/6519256825.html?orderId=66050282072438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем преимущество у выбранного Вами мусата в сравнении вот с таким http://rostovknife.ru/t0843c-musat.php, стоит ли заказывать у китайцев или проще на месте приобрести, тем более, что в цене выигрыша нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...стоит ли заказывать у китайцев или проще на месте приобрести, тем более, что в цене выигрыша нет?

Если на соседней улице, вопросов нет, дешевле. :rolleyes:

А как слать из Ростова да в дальний зарубеж? Поди, цена умножаться начнёт! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на соседней улице, вопросов нет, дешевле. :rolleyes:

А как слать из Ростова да в дальний зарубеж? Поди, цена умножаться начнёт! ;)

Естественно, что магазин "в шаговой доступности", тем более, что это не только чистый интернет-магазин, а можно приехать, посмотреть, пощупать. Вопрос был задан именно по критерию качество/цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имеет ли смысл дальше шлифовать- полировать эту Гжельскую трубку, так как на ней все еще имеются риски от алмазных напильников или плюнуть?

 Серёга, плюнь и перекрестись!!!  :)   ..распилил год назад с дуру кругляк.. сделал прямоугольный профиль.. до сих пор этот профиль  тру и плююсь)

Царапины роли не играют особо, тем более они же продольные наверное.. , и получились, как рёбрышки, чем то даже это хорошо.

  Лет через 30 сотрутся :rolleyes:

post-6278-0-30833200-1428698132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Серёга, плюнь и перекрестись!!!  :)   ..распилил год назад с дуру кругляк.. сделал прямоугольный профиль.. до сих пор этот профиль  тру и плююсь)

Царапины роли не играют особо, тем более они же продольные наверное.. , и получились, как рёбрышки, чем то даже это хорошо.

  Лет через 30 сотрутся :rolleyes:

Так я уже раз десять плевал, правда не крестился. Но вот заело - нашел уже где алмазная шкурка продается мелкая. Куплю и попробую поширкать еще разик или два. Тем более что риски не продольные, а поперечные получились - я ж процесс автоматизировал  и при помощи дрели обтачивал напильниками. Вручную руки отсыхали.

На второй стрежень духу точно не хватит.

А мне еще и черные трубки оттуда же обещали подогнать :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже раз десять плевал, правда не крестился. Но вот заело - нашел уже где алмазная шкурка продается мелкая. Куплю и попробую поширкать еще разик или два. Тем более что риски не продольные, а поперечные получились - я ж процесс автоматизировал  и при помощи дрели обтачивал напильниками. Вручную руки отсыхали.

На второй стрежень духу точно не хватит.

А мне еще и черные трубки оттуда же обещали подогнать :blink:  :wacko:

 

  Думал написать про "пока не заело...", а оно вон как ), всё же заело, мда, упорство не всегда хорошо, проходили, не стоит оно того, тем более убивать алмазный наждак,  разные бывают "шкурки"....есть MIRKA 60  ка она неплохая...и с водичкой можно, всё это перевод  денег в опыт по обработке твёрдых абразивов :D

   Алмазная мелкая шкурка ещё пригодится..., не пробовал.. может сатин можно навести на поцарапанном клинке.. хз, на что ещё фантазии хватит. 

  Остановись, до боли знакомо! :rolleyes:  

 Хотя, если руки отсыхали, надо качать  :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

  Остановись, до боли знакомо! :rolleyes:  

 Хотя, если руки отсыхали, надо качать  :P  :D

Не, здоровья из старых спортивных запасов пока вполне хватает. Но  вот держать в одной руке эту трубку и второй напильником ширкать максиму минут 5-6 и предплечья отсыхают.

Насчет остановиться уже проблематично - "вожжа под хвост попала". Свойство организма у меня такое дурацкое - побороть не получается. Я свой мотоцикл уже лет шесть как беспрерывно модернизирую. Все говорят остановись, а я не могу, потому что интересно "до края" дойти. Дело до того дошло, что уже даже маленько его побаиваться стал - че то дури в нем чрезмерно получилось. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вставлю свои 5 копеек. В Японии мусат стоит 700-900 руб. Пересыл где-то 700. Как то так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнил тутошние советы ...и попробовал править нож с битой РК обухом керомического ножа, оказывается я его ,в своё время не зря купил) на фиг тот мусат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , что ни чего не прозвучало про киосеровские мусаты. Для меня керамика Kycocera всегда была идеалом продукции в этой области ( можно начать отдельную тему , если интересно ) . В линейке два мусата 15 и 23 см. Цена ? Я бы сказал весьма конкурентная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно , что ни чего не прозвучало про киосеровские мусаты. Для меня керамика Kycocera всегда была идеалом продукции в этой области ( можно начать отдельную тему , если интересно ) . В линейке два мусата 15 и 23 см. Цена ? Я бы сказал весьма конкурентная .

Не, для кухни слишком короткие. 30-сантиметровые  и то впритык.

А вообще, после некоторого изучения вопроса по происхождению керамических мусатов, появилось у меня сильное подозрение, что практически все они родом из Поднебесной.

Недавно купил себе чоренький керамомусат Fallkniven, который как две капли воды похож на мусат МАС. И в свою очередь они полная копия мусата, который выпускает вот эта китайская контора http://www.czhw.com.tw/enproduct.html

Кстати из описания следует, что эта фирма занимается мусатами аж  1984 года. Правда аль нет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднебесная тем или иным боком будет замешана в производстве любой керамики . Поставками сырья например. А вот спекание керамики... Тут , что называется , все в руках у мастера . Недаром KYOCERA расшифровывается , как КИОТО КЕРАМИКС . И год основания у них посолидней , чем у китайцев. Не говоря о результатах работы ;) Я работал и работаю с данной компанией в области создания кастомной керамической свечи накаливания под определенные задачи. Очень рекомендую почитать про серию ножей sandgarden .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...
08.04.2015 в 17:01, Serge сказал:

Гжельских керамических трубок

А мне попались МКР трубки подольские, список там - https://podolskogneupor.ru/ceramic-tubes-al2o3/

12мм трубка с отверстием 8мм. Ее берет только алмазный диск, болгарочные отрезные по металлу даже следов не оставляют. В общем нарезал по 250мм, в ручку и трубку вклеил стеклопластиковый стержень, чтобы если оно разобъется, осколки остались на нем, а не разлетелись по полу. Да, это формально не мусат, а абразив примерно 800-й зернистости, но тем не менее для кухни вещь удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.