Перейти к публикации

Как сточить серрейтор


z00m

Рекомендованные сообщения

Добрый день, друзья.

Я не специалист в ножах, поэтому обращаюсь с специалистам, то есть вам.

У меня есть нож, который меня во всем устраивает (sog pentagon elite 2). У него отличный механизм, замок, размер и т.д.

Но есть то что не нравится:

Бесполезный серрейтор на кромке ножа, который хорошо бы было сточить!

 

У меня есть машинка Dremel с специальной формой для заточки ножей, реально ли самому сточить эту пилу или это сложный процесс и лучше нести в мастерскую?

 

Заранее огромное спасибо

post-10135-0-91634200-1413623266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите сточить его полностью, и сделать одной РК,...проблематично на мой взгляд. Его примерно так там мм 2 точно , т.е. соответственно на эту же высоту надо стачивать и основную РК, а подвох сей в том, что 2 мм выше, и сведение на РК может получится конское, т.е. придется весь переспускать. 

Хотя, может в этой модели и есть какие то нюансы. У мну такого нема, поэтому подождем что скажут люди имеющие его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите сточить его полностью, и сделать одной РК,...проблематично на мой взгляд. Его примерно так там мм 2 точно , т.е. соответственно на эту же высоту надо стачивать и основную РК, а подвох сей в том, что 2 мм выше, и сведение на РК может получится конское, т.е. придется весь переспускать. 

Хотя, может в этой модели и есть какие то нюансы. У мну такого нема, поэтому подождем что скажут люди имеющие его.

Спасибо за ответ.

Я бы не хотел всю РК стачивать, я бы лучше сточил пилу и сделал плавный переход на основную РК. Но тут думаю нужни руки хорошие и инструмент соответствующий;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Матвеем, муторно это.

Нужно стачивать всю РК до полного ухода серрейтора и смотреть что получится по спускам.

Скорее всего придется переспускать.

Плавный переход сделать не получится, вернее сделать можно, но будет такой уродец...

 

Совет - продать-купить другой без серрейтора или поменяться с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавный переход сделать не получится, вернее сделать можно, но будет такой уродец...

 

 

Если так решите сделать, то лучше потом нам его не показывайте. Закидают.....сами знаете чем,.. :)  могут еще и забанить  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Пожалуй не буду колхозить, лучше и вправду поменяюсь или продам, если уж совсем надоест пила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи крысу и не заморачивайся :) Можно и Bark River Bravo 1 ( посерьезнее, пожизненная гарантия)

)

post-7213-0-58879800-1413698553_thumb.jpg

post-7213-0-53171100-1413699001_thumb.jpg

post-7213-0-72176700-1413699491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крыса эт то что доктор прописал !!!!!! Сам купил летом уже 4 месяца нарадоваться не могу при том что ради прикола брал китайскую крысу  :rolleyes: Скоро обзор сделаю :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ради прикола брал китайскую крысу  :rolleyes: Скоро обзор сделаю :)

Она не хуже я тебе скажу, может даже в чем то лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильно камрады посоветовали.

Я убирал такой серрейтор на 710м. На коленке можно сделать все, просто дольше получится.

Короче, работа получилась непростая - разобрал нож(клинок в зажим от точилки), потом на грайндере сформировал примерно спуски.

А потом в точилке узкими камнями хорошо потрахался, тк. рекурва получилась чуть ли не в два раза глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не хуже я тебе скажу, может даже в чем то лучше

Согласен с начала не привычно т.к. обух 3.6 но когда разводил костры толщина и вес свой "+" показал :) И скажу что качество сборки и твердость стали на высоте ;)

Изменено пользователем Driver
Тема-то не об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.