Перейти к публикации

Реплики оружия. Вопросы.


RalF

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! В связи с тем, что я не особо близок к ножевой тематике, мне требуется помощь опытных и знающих людей, помогите пожалуйста.

Дело в том, что я заинтересован в покупке реплик мечей от фирмы United Cutlery по х/ф "Хоббит", однако у меня имеются опасения, связанные с тем что таможня может задержать мою посылку, ссылаясь на то что эти изделия являются Х/О. 

 

 

Сами реплики:

http://www.unitedcutlery.com/ProductDetail.aspx?itemno=UC2892&cat=HB

http://www.unitedcutlery.com/ProductDetail.aspx?itemno=UC2928&cat=HB

http://www.unitedcutlery.com/ProductDetail.aspx?itemno=UC2942&cat=HB

 

Скажите, каким образом я могу приобрести данные позиции? И что нужно для того, чтобы забрать посылку, в случае задержания таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните у продавца - есть там "режущая кромка" или нет? (заточены они или нет).

Если не заточены - вопросов возникнуть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните у продавца - есть там "режущая кромка" или нет? (заточены они или нет).

Если не заточены - вопросов возникнуть не должно.

Насколько мне известно, мечи не заточены. Изготовлены из неплохой стали (не порошковой), но позиционируются исключительно как реплики, в коробке даже присутствует сертификат подтверждающий что это официальная реплика. Однако, несмотря на все это, я знаю массу случаев когда такие посылки задерживали на таможне и забрать их получалось только при проведении осмотра независимым экспертом. А все это очень сильно отнимает время, силы и деньги. Хотелось бы узнать, можно ли как-то избежать подобного геморра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть раздел "Уголок правоохранителя", там тема "Опыт ввоза ножей в Россию" и другие, почитайте.

Сам термин "реплика" не означает, что иэделие не относится к ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть раздел "Уголок правоохранителя", там тема "Опыт ввоза ножей в Россию" и другие, почитайте.

Сам термин "реплика" не означает, что иэделие не относится к ХО.

Конечно, не означает. Так разжуйте мне пожалуйста, холодное ли это оружие, при условии что это реплика несуществующего (!) оружия, позиционируемая как сувенир, при этом еще и не заточенная. Тему почитаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несуществующего (!) оружия

Это несущественно ;)

 

Обратите внимание, "заточка" в понимании эксперта - это далеко не строгание волоса и сбривание шерсти с брюшка пролетающего комара.

В идеале - чтобы там был радиус порядка пары миллиметров.

 

В остальном - лотерея. Не думаю, что эти девайсы ХО, но при неудачном раскладе таможня крови попить может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реплика

не имеет значения

 

несуществующего

не имеет значения

 

позиционируемая

не имеет значения

 

не заточенная

не имеет значения

 

Мечи United Cutlery = ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечи United Cutlery = ХО

На основании чего вы говорите что это холодное оружие? По сути это всего лишь сувенирная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего вы говорите что это холодное оружие? По сути это всего лишь сувенирная продукция.

На основании знания законов, ГОСТов и практики сертификации подобных вещей в РФ.

Чего и вам желаю. Для начала можете поискать в ГОСТах или кримтребованиях слово "суть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании знания законов, ГОСТов и практики сертификации подобных вещей в РФ.

Чего и вам желаю. Для начала можете поискать в ГОСТах или кримтребованиях слово "суть".

Конечно, прекрасно что ваше знание законов и ГОСТов позволяет вам определить тип изделия всего лишь взглянув на его картинку. Но скажите, как тогда объяснить ситуацию которую описал один пользователь (на авторитетном в узких кругах сайте):

 

9d76ba48131bad75d8ef0d95e10f80b6.jpg

 

Что это? Везение? Непрофессионализм таможенных экспертов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, прекрасно что ваше знание законов и ГОСТов позволяет вам определить тип изделия всего лишь взглянув на его картинку. Но скажите, как тогда объяснить ситуацию которую описал один пользователь (на авторитетном в узких кругах сайте):

Что это? Везение? Непрофессионализм таможенных экспертов?

Скажу больше - я даже на картинки не глядел. Потому что и без этого знаком с ассортиментом фирмы UC.

И знаю, что в них нельзя найти ни один из параметров, позволяющих сертифицировать длинномеры.

 

Да, это везение. Хотите заказывать - заказывайте. Может быть вам тоже повезет.

А по закону и с соблюдением всех правил, ввезти это не получится.

 

PS Про удмуртские сертификаты анекдоты ходят. И фамилию этого эксперта я скорее всего знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас поглядел на картинки. 

И понял, что вы сами на них не глядели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас поглядел на картинки. 

И понял, что вы сами на них не глядели ;)

А мне то зачем? В фильмах трилогии можно во всех подробностях рассмотреть каждый из этих мечей, посмотрите, не пожалеете.

 

Вот кстати, что предлагают на отечественных сайтах http://ereborshop.ru/collection/all/product/glemdring и ничего, народ покупает спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, вы пытаетесь меня убедить? Не надо. Вы задали вопрос, получили ответ, теперь ваше дело - верить или не верить и поступать в соответствии с этим.

Мечи у UC отличные, сделаны хорошо, я прекрасно понимаю ваше желание ими обладать. Могу пожелать удачи. 

Но рассказывать "как это по закону" - пожалуйста не надо.

 

На российских сайтах много чего предлагают - это всем отлично известно. Почему так - тоже всем известно.

Про строгость российских законов еще Салтыков-Щедрин отлично сказал и с его времени ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, вы пытаетесь меня убедить? Не надо. Вы задали вопрос, получили ответ, теперь ваше дело - верить или не верить и поступать в соответствии с этим.

Мечи у UC отличные, сделаны хорошо, я прекрасно понимаю ваше желание ими обладать. Могу пожелать удачи. 

Но рассказывать "как это по закону" - пожалуйста не надо.

 

На российских сайтах много чего предлагают - это всем отлично известно. Почему так - тоже всем известно.

Про строгость российских законов еще Салтыков-Щедрин отлично сказал и с его времени ничего не изменилось.

Ни в коем случае, вы же тут знаток, а не я. Ответ получил, за что и благодарю. Просто тот факт что даже в пределах этой темы существует несколько противоположных мнений по поводу принадлежности этих реплик к ХО, наталкивает на дальнейшие вопросы, не находите? Я как человек несведущий в данной теме, но крайне заинтересованный хотел как можно точнее обрисовать мои шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто тот факт что даже в пределах этой темы существует несколько противоположных мнений по поводу принадлежности этих реплик к ХО, наталкивает на дальнейшие вопросы, не находите? 

Dragony и Zilraen говорили про заточку. Они ошибаются. Сейчас эксперты степень заточки во внимание не принимают. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас эксперты степень заточки во внимание не принимают. Увы.

значит, пичаль :(

считается каким-нибудь "легкоустранимым недостатком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста на еще один вопрос, если можно, конечно. Не могли бы вы дать какую-нибудь характеристику продукции фирмы Shining Sword, на которую ссылается сайт с мечом? В интернете не смог найти никакой информации по этому вопросу, что не удивительно. Если уж мои мечты об оригинальной реплике почти разбиты, может их мечи сойдут как замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста на еще один вопрос, если можно, конечно. Не могли бы вы дать какую-нибудь характеристику продукции фирмы Shining Sword, на которую ссылается сайт с мечом? В интернете не смог найти никакой информации по этому вопросу, что не удивительно. Если уж мои мечты об оригинальной реплике почти разбиты, может их мечи сойдут как замена.

Никогда не слышал про них. Но раз продавцы сами говорят о том. что копия нелицензионная, то это китайцы, коих сейчас на рынке очень много. Качество может быть как "хуже некуда" так и неотличимо от оригинала. Нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал про них. Но раз продавцы сами говорят о том. что копия нелицензионная, то это китайцы, коих сейчас на рынке очень много. Качество может быть как "хуже некуда" так и неотличимо от оригинала. Нужно смотреть.

Спасибо большое, вам лично, а так же всем пользователям кто старался помочь :) Прошу прощения за мою дотошность, просто желание приобрести меч очень велико и я, конечно, до конца не хотел верить в неосуществимость своей мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рошу прощения за мою дотошность, просто желание приобрести меч очень велико

Таким способом приобретают не меч, а геморр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу прощения за мою дотошность, просто желание приобрести меч очень велико и я, конечно, до конца не хотел верить в неосуществимость своей мечты.

ну дык найдите местно-гондурасских кузнецов, пообщайтесь,

глядишь и сварганят и ельфийский светящийся жабокол из ляминя с топки Саурмяна,

и кольчужку со шкурки с жопы дракона :D

П.С. в какждой шутке...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно...

Вообще-то, есть ГОСТ на "Декоративные и сувенирные изделия..." - http://www.zlatgravura.ru/text/g715-02.html

Проверяйте желаемые изделия на соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.