Перейти к публикации

Размочил сезон.


мак

Рекомендованные сообщения

Вдогон.

Финочку почистил. Стальная вата и крацовочная латунная щётка на дримеле неплохо с этим справились. В доле правой стороны обнаружилась надпись, которой не удивился: "Iisakki Jarvenpaa. Kauhava". На ножнах: "Made in Finland". По всем признакам - довоенное творчество Ярви. Чуть шлифанул спуски (вручную), почистил немного рукоять. Теперь буду долго тереть клин "нолями". А потом немного лимончиком подзатонирую. Ну а ножны буду мазать касторккой. Как назло дома касторка кончилась. Сын чё-то в велике ей шприцевал. Пойду сегодня в аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём фото после ремонта. Что с рукоятью будете делать? У меня тоже есть с подобным растрескавшимся пластиком, но я их не трогаю и не пользую. Можно обсудить в ветке "ремонт старых финок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки попробую сегодня сделать. Не забыть бы...

Вместо касторки с упехом попользовал Балистол. А нолями тереть пока сильно не стал. Так, немного...

С пластиком ничего делать не буду. Пока и так финочка вполне годится для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.