Перейти к публикации

Browning как он есть


Dragony

Рекомендованные сообщения

Наступило осеннее обострение, и был заказан небольшой фикс от китайцев, с гордой фамилией Browning.

 

Вот его "данные":

  • Общая длина: 20.8см
  • Длина лезвия :   9.3см
  • Толщина клинка :     3.2мм
  • Вес : 160г
  • Материал лезвия :   440C
  • Материал ручки :   Natural палисандр
  • Твердость :   57HRC

 

Ну, не знаю, насколько это "натуральный" палисандр, и чем он отличается от "ненатурального"... (кто может подсказать? твердостью (ногтем не царапается и т.д.)

 

Вот фото (с сайта, своих нормального качества сделать пока не могу, мобилой - не хочу..)

 

post-6355-0-82530000-1412675561_thumb.jpg

 

post-6355-0-94251000-1412675616_thumb.jpg

 

post-6355-0-82882700-1412675651_thumb.jpg

 

post-6355-0-42101100-1412675699_thumb.jpg

 

По качеству изготовления - замечаний нет. Например, если у ранее полученного "скиннера" накладки на рукояти "завалены" с одной стороны - заметно несимметричны, то здесь все "ровно".

Накладки полированные, царапин и "недошлифовки" не заметил, блестят со всех сторон.

Только вот на самой "железке" (на которую эти накладки крепятся) - заметны поперечные царапины, как будто чем-то слегка "цапанули" при сборке или "доводке".

На странице продавца есть фото с "бритьем волос на ноге". Мой экземпляр "не бреет". Заточка - на мой дилетантский взгляд где-то на 4-, как-то не доведено до конца, что ли. (надо потом будет попробовать "довести" РК, заодно и  твердость примерно оценить.)

Ножны - дешевый вариант из нейлона, особо рассказывать нечего.

Винты на накладках - под шестигранник.

Если интересно - могу потом измерить "сведение".

Потом посмотрю внимательнее- как выполнены надписи на клинке, лазером или еще как...

Толщина не очень большая, но над пропастью висеть на нем задача не стоит. :)

 

В руке лежит - нормально. Надо потом предложить жене подержать - у нее рука поменьше, пусть оценит удобство удержания.

И еще - нужно провести измерения глубины "подпальцевых выемок" на предмет 4мм там или больше. :)

Нож не производит впечатления "бандитского" (по крайней мере, на меня) благодаря небольшим размерам.

Так что за свои 650 руб - для меня такой "экземпляр"  это нормально.

 

Если заинтересует что-то конкретное (например, фото каких-то частей)  - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел - надписи сделаны "лазерной гравировкой", что на клинке, что на рукояти.

Бумагу режет на весу.

Осталось твердость с чем-нибудь сравнить... Ну и обед с его помощью приготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внешне - вполне симпатичный универсальчик.

подозреваю, что винтики - полный пластилин - у меня с такой же формой головки на керамическом складешке стоят - жутко мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винтики откручивать пока не пробовал. Надо будет - попробую, оценю степень "пластилинности".

Ну и резучесть оценю по "реальным продуктам", а не по бумажкам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.