Перейти к публикации

Загадка


Зигги

Рекомендованные сообщения

В немецком ножевом форуме показан Викторинокс, которого по утверждению участников быть не может.

 

Прошу коллег высказывать мнения

 

http://www.messerforum.net/showthread.php?t=88371

post-449-076707000 1283086157_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем обосновывают невозможность существования? Судя по пассатижикам без приспособы для обжима это что-то не новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто маркетологи на больничном сидели, и кто-то из работников воплотил в металле свой идеал? Больше он там не работает, это без вариантов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да натурально они там по ночам с ума сходят. Я тут тоже прибалдел слегка http://www.allpresents.ru/shop/show_good.php?idtov=20000604 Климбер-то я еще могу понять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем обосновывают невозможность существования? Судя по пассатижикам без приспособы для обжима это что-то не новое.

 

В старом Фишермане присутствовали пассатижи, в современном - ножницы, но чтобы и ножницы и пассатижи в одном Фишермане - такого не бывало.

 

опять же: или шило и штопор или уж крюк, шило и крестовая отвёртка, но вот чтобы шило и крестовая отвёртка - такого я не видал.

post-449-093278300 1283099571_thumb.jpg

post-449-045748200 1283099581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассатижи соответствуют 85-86 году, если верить sakwiki http://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Pliers

Стало быть в то время что-то отчудили ;) Крюков тогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда выйду на пенсию, тоже наклепаю кастомных Виксов и выложу на форумах "Виксы, которых не может быть". ;)

 

По ссылке в тему мессерфорума - участник ex Vento ошибся - этот нож, если был сделан на фабрике, то не в период 1986-1992, а в 1986-1988.

 

Он ошибся в идентификации по крестовой отвёртке - квадратного сечения применялась до первой половины 1980-х (т.е. ~ до 1985-го). Это можно найти в какой-то теме на forum.multitool.org поиском в разделе "Swiss Forum", поиск - "square philips screwdriver".

Точно тему не помню, duder, кажись, высказывался. Или ещё кто из корифеев. В SAAM's 91 mm Tools Evolution этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там ить если правильно расположить, а не как на фотке пять рядов сплошного мало функционального убожества.

ежли как на фотке-шесть.

 

хоша, на фотке с перспективой чуток попутали, пять рядов там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда выйду на пенсию, тоже наклепаю кастомных Виксов и выложу на форумах "Виксы, которых не может быть". ;)

 

Злой Вы, Константин. :)

 

Я не поверю, что немец решится не самостоятельную разборку, сборку викса без приспособ и не будучи мастером.

А если бы и решился, то выложил бы на форуме не под лозунгом "что за чудо такое", а наоборот под названием - "все сюда смотреть-восхищаться, чего я сотворил"

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорю, что это кастом. ;)

Но вот попробуй найди, что это за Викс и какой сборщик его ночью собрал на фабрике. :)

 

Леонид, мы же, кажется, на "ты" были ещё с Занудиного форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, мы же, кажется, на "ты" были ещё с Занудиного форума?

пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Я не поверю, что немец решится не самостоятельную разборку, сборку викса без приспособ и не будучи мастером...

Кстати, просто так к слову, без всяких намёков на главный объект этой темы.

Вот пара кастомов некоего Martin Desax, правда, он швейцарец (думаю, что не немец).

http://www.iknifecollector.com/profile/MartinDesax

Vic Camper с заменённым малым клинком на "садово-прививочное" лезвие:

 

DSCN3451__640x480.jpg

 

И Vic Electrician Plus 0.8130.26 с лезвием от Vic Pruner 0.8060.26 вместо шила (его, кстати, Зигги постил в "Швейцарцах" на 273-й стр.):

 

Elektroplusplus80080.jpg?width=737&height=552

 

Обратите внимание на заклёпку хвостовой части - от заводской не отличается. Конечно, другую сторону ножа не видно.

 

Эти фото можно найти по адресу:

http://www.iknifecollector.com/photo/photo/listForContributor?screenName=2fpqftch2haoh&xg_pw=&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.