Перейти к публикации

Дикий бушкрафт


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

А если эту сольку смешать с фосфором оооочень аккуратно,..и насыпать на пол....или на стул.....То при малейшем трении.....уууу :D  она не только громко бахала, она еще и создавала определенную силу и импульс движения человеку севшему или наступившему. :D

Зарисовка из далекого детства.

Лето,каникулы,море времени,море шкодных планов.

Друг Леха,родители на даче,кухня,химичим на разделочной доске.

Известные инградиенты,пластилин,"самолетик" из листа школьной тетрадки.

Игрушке с крыльями придается боезаряд,приклеивается пластилином на нос "самолета".

Пока все сырое,оставляем на просушку,сами айда гулять.

Свечерело..

Доминошники под балконом в "козла" на вылет рубятся..

Самолетик пролетел метров двадцать по прямой,потом вильнул в сторону дерева и задел ветку...

Вычислили нас,вернее меня..

Вы знаете,шланг от стиральной машинки по жопе это не педагогично!

Но с батей то не поспоришь..

А жахнуло славно!Что с пушки!

Аж листва посыпалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ни разу не доводилось спать в лесу в гамаке.

Просмотрел несколько роликов на эту тему,как то не впечатлило.Наверняка будет необходимость постоянно ворочаться из за сдавления тела сеткой гамака,ноги не вытянешь в полный рост, тесновато будет.

Ошибаюсь? А как же месяцами в стародавние времена моряки дрыхли в них?

Поделитесь личными ощущениями,комрады.

На Камчатке они как то не прижились,лично я не видел эту экзотику.

Гамак то он для одного, а это как то скучно и не только :)

Одна из версий,почему не прижился:

 

"12 июля 2016

За неделю на Камчатке застрелены четыре медведя, представлявшие угрозу для людей. Ещё двоих хищников ищут. Об этом сообщили в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

«Активность бурых медведей в последнюю неделю заметно возросла. Следствием этого стал ряд инцидентов в населенных пунктах края»,
- сообщили в агентстве.

Два медведя отстреляны участниками сводной оперативной группы накануне вечером на территории фермерского хозяйства в районе 9-го километра Паратунской трассы.

Также в минувшую субботу около 18 часов медведь бросился на группу отдыхающих недалеко от посёлка Пиначево. Люди спаслись, перебежав реку Пиначевская по подвесному мосту, и сообщили об инциденте посредством мобильной связи. Через несколько минут зверь был отстрелян сотрудником краевого общества охотников и рыболовов.

Поздно вечером 8 июля молодой медведь появился в селе Тиличики. Он вел себя агрессивно, поэтому был отстрелян участниками сводной оперативной группы, организованной главой администрации села Тиличики.

«10 июля около 6 часов утра медведь убил и утащил собаку в палаточном лагере на Налычевских горячих источниках. Позже появился вновь, подходил к людям на близкое расстояние. В настоящее время принимаются меры к его отстрелу. Вечером того же дня медведь зашел в черту села Кавалерское в Усть-Большерецком районе и преследовал жительницу села, которая была вынуждена спасаться, вбежав в подъезд многоэтажки. В селе организовано дежурство охотинспекторов и опытных охотников с целью ликвидации этого хищника»,
- сообщили в агентстве." (с)

Залез в гамак,застегнул спальник,застегнул антимоскитную сетку, скукожился и ждешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же месяцами в стародавние времена моряки дрыхли в них?

Я вот в молодости нормально спал на панцирной кровати. Не на армейской, с нормально натянутыми пружинами, а на этой, с мягкимии колышущимися пружинами. И ничего. А тут пришлось как-прилечь, так чуть не помер. Жопа внизу, голова и ноги наверху. Всё трясется как желе. Лёг на пол. Может дело в привычке? Или на кораблях так затрахивались, что могли и стоя спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гамаке....в лесу...а сверху можно себя еще кетчупом полить. :D

 Не, гамак это не моё. А не могу так скукожившись спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может дело в привычке? Или на кораблях так затрахивались, что могли и стоя спать.

Привычка,наверное так.

В обалденной,прочитанной в детстве книге "Листья коки" Богуслава Суйковского, полной красочных описаний жизни индейцев,сражений с конкистадорами,приключениями героев, есть фраза о том,что походная жизнь испанцев настолько приучила их спать на жестком,что по возвращению домой они не могли спать в привычных постелях и ложились на полу.

Книга здесь http://royallib.com/read/suykovskiy_boguslav/listya_koki.html#0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Из солдатской жизни(ВОВ),школа выживания самая настоящая:

" Солдатская жизнь под дождем и под обстрелами на передовой особенно невыносима и противна. Мелкий дождь моросит, считай третьи сутки. Солдату в окопе зонтик, как – не пришей кобыле хвост. Поверх шинелей у них висят набухшие от воды накидки. Кусок палаточной ткани пропитанной дождем. Он отвис, отяжелел, прилипает к спине и коленкам.
   Посмотришь на солдат в окопах, накидки на них все разные по форме и размеру. На одном она длинная висит до земли, болтаясь в воде хвостом. У другого хвост подобран и затянут шнуром на голове. Зато бока и перед короткие. Ноги до колен наружи. Если накидку разложить на земле то получиться треугольник. Вот и лепят из него солдаты накидки, кому как в голову придет.
   Если около вершины в шов пропустить шнурок и затянуть его, то получится капюшон, который надевают на голову. Иногда угол накидки подгибают и собирают вокруг шеи в складки, тогда полы накидки будут короткими до колен. В общем, под накидкой сверху до пояса сыро и тепло. А ниже ремня у солдата хозяйство всегда мокрое." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Попался ролик от Бака. Какие-то ножи у них тупые и вообще, не очень убедительный рекламный ролик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Лопата для бушкрафта. O.o. М..да на кого это расчитано :D https://vikgeo.ru/product/takticheskaya-lopata

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил однажды рыбу ночью рогатиной с мощным фонарём, думаю, такая штука пригодилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Turbo4x4 сказал:

Я ловил однажды рыбу ночью рогатиной с мощным фонарём, думаю, такая штука пригодилась бы.

Гера, ты про лопату? O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Turbo4x4 сказал:

Гыг! Про наконечники от Buck

а про лопату было бы интереснее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вес мультилопаты не указан, или я просмотрел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже ловил ранним утром рыбу ....лопатой....в луже. Думаю такая сгодилась бы тоже. :D

 Гусары, не ржать! Был трезв и улов составил порядка пяти десятков щурят см. по 30-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Северянин сказал:

Я кстати тоже ловил ранним утром рыбу ....лопатой....в луже. Думаю такая сгодилась бы тоже. :D

 Гусары, не ржать! Был трезв и улов составил порядка пяти десятков щурят см. по 30-40

Хорошие у вас лужи.... Ты поди их там просто глушил лопатой то... совковой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, WeS сказал:

а про лопату было бы интереснее))))

А я представил, как Гера с фонарем, лопатой глушит рыбу...

:hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так слабо?

Вот это дикий бушкрафт,вот это по настоящему.

Птичку жалко :)

 

 

Маори и моа 1936.jpg

Мо́а, мо́аобразные (лат. Dinornithiformes) — вымерший отряд бескилевых птиц. Обитали в Новой Зеландии. Некоторые достигали гигантских размеров. Не имели крыльев (и даже их рудиментов). Выделяют 3 семейства и 9 видов[1]; самые крупные, Dinornis robustus и Dinornis novaezelandiae, достигали в высоту около 3,6 м и весили около 250 кг. Травоядные (питались листьями, побегами, фруктами). Вымерли в 1500-х годах, истреблённые аборигенами маори[2]. По неподтверждённым свидетельствам, отдельные представители вида Megalapteryx didinus ещё встречались в конце XVIII — начале XIX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от такой птички получишь сверху по чайнику и не до бушкрафту уже будет! :)

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Северянин сказал:

Нафига глушить.....вычерпывал. :)

Мюнхгаузен, блин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Не нашел темы "бушкрафт кит", но к хейтерскому "бушкрафт, это маркетинг" тоже подходит :)

Хотя говорят такое обычно просто на автомате, было интересно поучаствовать, в как бы комплексной закупке. Товарищ решил подарить сыну на ДР (вроде 13 лет), к его новому увлечению, так сказать "стартовый бушкрафт набор".

Гамак, пончо-тент, нож, пила, точилка, кружка, фляга, паракорд, спички, огниво, зажигалка, компас, пакет 70л и сумка-рюкзак.

Все это "бюджетное", обошлось в Питере примерно в 4300 рублей. Вроде не дорого, но с другой стороны, вроде не так много и купили, а кое чего наверняка придется еще докупать... ложку (обязательно титановую) вот забыли :)

P1100285.thumb.JPG.25b3b40143a1677f15e994593cf0030f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hungryforester пила средненькая, но вроде пилит. Бахо Лапландеры чет под 2,5К уже стоят, с Али доставка месяц, а ДР через неделю, поэтому набрали, что рядом нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всяких самураев и даже нонеймов (T-Sharp и т.д и т.п.) по 1 тр из SK-5 много продается. Может, уже подорожали, не спрашивал...

 

Вообще в 4300 уложиться не так и просто с таким списком.

 

Можно пойти в сторону сидора, армейской фляги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в тему подобного чисто наблюдение, нужен сразу или органайзер, или рюкзак где много подходящих кармашков, а то кучей ссыпается в мешок.

 

Мне жилет задарили как-то разгрузочный, насовал в карманы пилу, ножи, спички те самые, и т.д. и т.п., прям Вассерман на шашлыках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, hungryforester сказал:

в 4300 уложиться не так и просто

да, обидится на меня ребенок :) ... папашка сначала хотел сумку реплику 5,11 RUSH DELIVERY (+1900 р), Мору с огнивом (+1200 р), пилу Лапландер (+2200 р) точилку по мотивам гербер БГ (+500 р) и т.д. еще всякое такое... Уговорил, начать с чего попроще -  получит навыков (функционал набора не пострадал), а дальше сам уже все оптимизирует.

Согласен, кармашки нужны, но котомку пока выбрали специально, чтобы вроде как сразу привить принцип: "больше знаешь, меньше носишь" :)

P1100292.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2019 в 10:18, hungryforester сказал:

Ложки и прочее на али покупать хорошо.

 

Пила хорошая?

 

04.04.2019 в 12:05, asketes сказал:

@hungryforester пила средненькая, но вроде пилит. Бахо Лапландеры чет под 2,5К уже стоят, с Али доставка месяц, а ДР через неделю, поэтому набрали, что рядом нашли.

Мужчины, а вы пробовали в лесу полотно от лучковой пилы? Я вам скажу - это просто бонба. У меня из лесных рюкзаков уже давно ушли все мачеты и топоры. Теперь только самый мелкий фискарь ездит со мной на поиски чаги - не более того. 

 

Я веду речь именно о полотне. Свое я храню в родной картонке и таскаю его заправленным в петли на системе поясной поддержки. Пришел в лес, срезал палку, прорези на концах сделал и лунки под упоры, загнул палку, просунул в щели полотно, зафиксировал в лунках палочками упорами (на видео вместо них карабины). Всё, готово, минуты две на всё про всё. 

 

 

Функциональность потрясающая, я в одного как-то оборудовал стоянку просто в ураганном темпе. Жена только с удивлением наблюдала за процессом. 

 

 

ЗЫ: По поводу пилы из набора - полотно такой пилы как на фото у меня пару раз сложилось гармошкой при поступательном движении, и обломилось у основания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.