Перейти к публикации

Нож Севар из Аче, Северная Суматра.


мак

Рекомендованные сообщения

Однозначно Индонезия. Их фаллосоподобные ножи ни с чем не спутать.

Вот моё богатство - практически брат-близнец. Только намного бюджетней  :D

 

post-9249-0-47380400-1411231599_thumb.jpg

post-9249-0-93531900-1411231600_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нихрена себе, ничего фаллоподобного я в нем не вижу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вижу, но Индонезийцам на меня и дедушку Фрейда уже несколько веков пофигу  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе это Севар, но массивная рукоятка может альтернативно определить его как Тумбок Лада: " размалыватеь перца" . Форма клинка очень распространённая, на множестве островов ( исключая пожалуй только Бали) и на множестве образцов. С таким могут быть и Севар, и Тумбок Лада, и Бадек, и Ренконг. Но есть одна черта, атрибутирующая его почти точно к Сев. мусульманской Суматре, к району племён Аче.  Это наличие нескольких этажей  " корон" на ферруле рукоятки.

 Таким образом, почти 100%  вероятность, что это именно Севар из Аче, Сев. Суматра. Симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще одного попугая (вместе с какой-то выпью). Я не знаю что это. Может МАК идентифицирует. Спасибо. 

post-9721-0-81162200-1411464747_thumb.jpg

post-9721-0-01559600-1411464764_thumb.jpg

post-9721-0-68753300-1411464769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.