Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

На канадском форуме продают минтовый 110-ый выпуска 1968 года за 200 долларов с доставкой. 

 

post-874-0-88338900-1443313603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Приобрёл ... японский БАК-110. Называется он Big John. По размерам мало чем от "классики" отличается. Сделан качественно и аккуратно, накладки - натуральный рог.

В руке сидит удобнее, чем БАК, т.к. его рукоятка потоньше будет.

 

IMG_4899.JPG

IMG_4901.JPG

IMG_4903.JPG

IMG_4904.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

небольшой обзор нового нейлонового бака 110

 

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный ножик, но я правда не еврей

да и были у них подобные раньше

Изменено пользователем ostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ostas сказал:

небольшой обзор нового нейлонового бака 110

 

Жду не дождусь когда его у нас завезут. Пока что один только отзыва на найфцентре вычитал, что дикий люфт клинка.

 

"This is my first buck 110 in a decade. I was interested in the lightweight variant and was very pleased with the feeling once in my hand. It felt very sturdy. However, once open ended the knife I was let down. the amount of wiggle/ side to side blade play was atrocious. I have bought many cheap Chinese knives that did not have this amount of play in them. Overall I am disappointed, more so, because I have always favored Buck."

 

Второй - что клин не по центру.

 

Just received this new buck 110 today. A day earlier than I was told which is great! Knife is really nice, very light. Blade is not center but no big deal to me. I’m not a snob when it comes to that. It’s pretty stiff but that’s a good thing. Blade is razor sharp. I think I found my newest edc. Thank you knife center.

Изменено пользователем Luxembourg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клин по центру это странное по-моему требование к ножу на заклепках, но может я и не прав

люфт можно молотком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ostas сказал:

клин по центру это странное по-моему требование к ножу на заклепках, но может я и не прав

люфт можно молотком

Насколько помню по Ecolite там так просто горизонтальный люфт молотком не выправить - заклепка хитрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фиг знает, какова ниша для этого ножа. 110-й он для вдумчивого использования и ощущения тяжелой поступи веков. Это какой-то дешевый заменитель, как пластмассовая звезда Героя, чтоб не украли. Впрочем, для пикников нормально. Подвернется, возьму ведь.

 

Хоть бы цвета сделали изящные какие-нибудь, как на эколайтах были темно-красный и т.д. И по дизайну, с картинки что ostas привел - нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jetpaul сказал:

Ну не знаю ... пластиковый 110-й ... не по кашруту это как-то :)

он весь люфтит ещё атомно

и полюбас в Китае размещался

но Баки любят этаким говнецом массовый рынок перекрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Вот фиг знает, какова ниша для этого ножа. 110-й он для вдумчивого использования и ощущения тяжелой поступи веков. Это какой-то дешевый заменитель, как пластмассовая звезда Героя, чтоб не украли. Впрочем, для пикников нормально. Подвернется, возьму ведь.

 

Хоть бы цвета сделали изящные какие-нибудь, как на эколайтах были темно-красный и т.д. И по дизайну, с картинки что ostas привел - нравится больше.

Я вот сижу и думаю - классика у меня есть, это тоже есть... Нужен ли мне это пластиковый. Вот знаете, был бы он с клипсой, я бы вообще без раздумий взял бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илья Анатольевич сказал:

он весь люфтит ещё атомно

и полюбас в Китае размещался

но Баки любят этаким говнецом массовый рынок перекрыть

Судя по каталогу от CS - это тенденция однако. Ладно у нас падение рубля, проблемы, рост всего долларового и такой товар может быть востребован. Но им то зачем? У них же вроде все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

и с дыркой :boredom:

мне нравится ход твоих мыслей )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, он таки нифига не бюджетный - 38 баксов там, это выльется в 4т.р. с лишним здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.