Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

На сайте "Бруталлика.ру" прочитал, будто "Бак110" имеет, как классический охотничий складной нож именно такую форму скоса обуха - чтобы кости добытой птице при разделывании дичи ломать! О как! А вы тут сидите и ничего не знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте "Бруталлика.ру" прочитал, будто "Бак110" имеет, как классический охотничий складной нож именно такую форму скоса обуха - чтобы кости добытой птице при разделывании дичи ломать! О как! А вы тут сидите и ничего не знаете!

сорри, а это к чему было? у меня детектор юмора сломался. :)

 

энивей, складнем на регулярной основе фигячить обухом по костям - зело альтернативное занятие.

не охотник, но костеперебивалка, по идее, должна выглядеть примерно так: http://www.coldsteel.com/Product/18H/OUTDOORSMAN.aspx .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вашпе-то это к тому, что легендарная модель ножа не устает порождать новые легенды...в приведенном случае - смехотворно-идиотские ;) ...Накормить бы продаванчиков с названного сайта птичьим мясом со сломанными костями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баководы, без обид, но уже достало ! Хоть у меня не один нож от этой компании, но я категорически не понимаю тех, кто закатив глаза, бормочет про "легенду" и "классику"!

Да никакая это не легенда, также как и Зиппо и Харлей ! Правильно раскрученный бренд, где солидная часть прибыли уходит на рекламу и промывку мозгов.

Ради интереса забейте в гугл легендарный американский нож Legendary american knife и посмотрите на то, что считается легендой на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  мне немецкая "Пума" аналог обсуждаемой модели с маленькой пилкой на обухе больше понравилась...Хотя за предложение "погуглить" - отдельное большое спасибо! Столько разного фуфла вылезло!  Я и попытался привлечь внимание к идиотической романтизации излишне тяжелого складня из весьма посредственной нержавейки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


идиотической романтизации

Да нету ее, обычная реклама и маркетинг, которую Вы принимаете за романтизацию. Тем не менее, благодаря этому, покупка кастомных 110-х хорошее вложение средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем не менее, благодаря этому, покупка кастомных 110-х хорошее вложение средств.

 

В России появились специально для нас выпущенные Buck-110 с S30V. Не ради рекламы, а для интересующихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В России появились специально для нас выпущенные Buck-110 с S30V.
А раньше их нельзя было достать ?  :blink: У меня уж несколько лет живет 110-й кабеласовский с 30-й на клинке... Да и на ихнем сайте в разделе "скастомизь себе бака" 30-ка на клинок доступна. Или что имелось в виду, Алексей ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уж несколько лет живет 110-й кабеласовский с 30-й на клинке

Эти 110-е без покрытия на клинке (в отличие от кабеласовского), и другая деревяшка на рукоятке (два вида). А почти кастомный на  сайте - это отдельная песня со сроками, перепиской, ожиданием.

 

p.s.

Ссылки на магазины размещать не буду, чтобы рекламой не сочли, но детальное описание можно найти по коду моделей 0110CWSR и 0110GYS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Бак - 110 нож хороший, удобный. Есть в нём какая-то харизма. В кармане всегда такой лежит.

post-8381-0-26540900-1388944360_thumb.jpg

post-8381-0-43578100-1388944382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...

 

 


Нашел в сети, шикарная кастомизация :
Стучать - колотить: забор строить...

Это кто ж? и зачем жеж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать - колотить: забор строить...

Это кто ж? и зачем жеж?!

 

Чтоб продать за 329,95 $, что и сделали.

http://www.finneyknives.com/custom_buck_knives/buck_110_steampunk_knives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то новенькое появилось, лимитка в 250 кусков,

клинок без щучки, s30v

 

http://www.agrussell.com/buck-copper-110-folding-hunter/p/BU110LE-COP/

 

BU110LE-COP.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что-то новенькое появилось, 

 

Ничего нового, всё уже было ... просто клин от Buck Selector сделали из другого металла и вставили в тушку 110-го.

Там разнообразие форм, только выбирай.

 

post-874-0-95323800-1441061888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "добил" коллекцию 110-х по сталям- 440, 425, 420, S30V, ATS34, 154CPM,154CM, D2, BG42. Вроде ничего не пропустил. Осталась S35VN, но этот" барабан от Страдивари" только для реальных пацанов, цена заоблачная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такой есть?

Вопрос ко мне? Если да, то про какой нож? Дамассковый есть, кстати достаточно редкий. Фото нужно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний с D2 . Ограниченная серия к 25- летию BCCI. Весьма редкий. Накладки будто на нашем зекпроме заказывали. :)

А вот верхний -вообще редкий " зверь". В качестве эксперимента Баки сделали 40шт. всего 110-х с " nano steel". Кажется вольфрамом карбидизировали. Заточен с одной стороны, как известная модель с карбидом титана . Режет , что твой лазер! На 26-й странице можно почитать.

http://www.rocklinmanufacturingco.com/Resources/PDF/KnifeWorldMay2011TungstenCarbide.pdf

post-519-0-20618900-1441440194_thumb.jpg

post-519-0-85320500-1441440211_thumb.jpg

post-519-0-78971500-1441440270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я "добил" коллекцию 110-х по сталям- 440, 425, 420, S30V, ATS34, 154CPM,154CM, D2, BG42. Вроде ничего не пропустил. Осталась S35VN, но этот" барабан от Страдивари" только для реальных пацанов, цена заоблачная. 

еще нет 110 с покрытием BuckCote :)

С Дамаском выпускались с разными накладками (9 модификаций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще нет 110 с покрытием BuckCote :)

С Дамаском выпускались с разными накладками (9 модификаций)

 Мы над этим работаем ( с баккотом). Предлагали за сотку баксов, отказался. Сейчас жалею слегка.Основной упор был сделан на саму сталь клинков, а не на покрытие. Модификации накладок мне не интересны, ибо их дохуа, а денег не очень. :( 

 Можно и индейские расписные собирать от еллоухорсов, с уточками и прочими позолоченными бобрами или с дырявыми клинками- поле не паханое...  :)  В завлекании коллекционеров БАКи шагают впереди планеты всей, Виксам ещё фору дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, мощно! Впечатляет. Вот так нахапают от жадности в одни руки, потом другим не хватает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, мощно! Впечатляет. Вот так нахапают от жадности в одни руки, потом другим не хватает!

Ну почему нахапают... потихоньку полегоньку собирается...  Кстати  110-х с " nano steel" продавался на одной полке с розовым. :)

До nano-steel я добраться не успел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.