Перейти к содержимому

Фото

Сталито, что применяет Кизляр

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
70 ответов в теме

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
Я давно махнул рукой на Кизляр, а тут смотрю - новые стали какие-то у них появились. Кто-нибудь знает что такое Z60? И интересно, а ТМО они сами на них делают?

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Duscha

Duscha
  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • 0 согласны
Вот, про стали, применяемые Кизляром:
http://kizlyar.kiev.ua/about/s3/

Z60CDV14
Твердость (HRC) 55-58
Состав
C 0.6
Cr 14.5
Mn -
V 0.12
Mo 0.7
Аналогстали 65Х13, благодаря молибден-ванадиевому легированию обладаетнесколько лучшей износостойкостью РК, хорошо поддается заточке.
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место. ©hungryforester

dm_roman

dm_roman
  • Заблокированные
  • 6 777 сообщений
  • 750 согласны
зет 60 и зет 90-французские аналоги наших 65х13 и 95х18.
только якобы более дешевые, нежели АУС-8 и гораздо более предсказуемые в плане свойств, нежели наши производители делают.

наши и правда, умеют все испохабить, даже вроде бы примитивное.
задорого покупая наше сырье, производителям приходится учитывать, чтоб не в понедельник делалось(с бодуна, мля, какая работа), не перед и после праздников (че, охренели, какая работа, мля, ип тую меме) ну и так далее.
по сталям не знаю, а вот по полиуретану точняк так, народ на большие затраты шел, чтобы техпроцесс поменять.

как делают-не знаю, не было желания за стока денег стока проблем приобретать.

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
А пардон, я не правильно выразился. Описание сталей то я успел почитать. Я имел ввиду - кто-нибудь пробовал? Как оно? На бумажке например 65х13 и АУС6 тоже вроде как аналоги, а вот в жизни все немного интереснее ;) И Кизляр что-нибудь с ней сам делает? Или только точит/пилит/вырезает? :)

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Duscha

Duscha
  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • 0 согласны
и калит еще

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
Плохо.....

Duscha

Duscha
  • Пользователи
  • 133 сообщений
  • 0 согласны
по отзывам иногда хорошо ;)

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Еще начато производство некоторых ножей из Шведской стали Sandvik 12с27 Опубликованное фото
...у каждого свой бой и свой путь к победе!

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны

Также начато производство некоторых ножей из Шведской стали Sandvik 12с27 ;)

По ценам таким, что проще купить нож из той же стали, но сделанный шведами? Опубликованное фото
Кстати, а это даже интересно. У меня только один нож пока из сандвика (13C26) - Песик от Керша. Обошелся он мне в 1700р. (да, дешевле, чем в магазинах, но и Кизляр я ни разу в магазине не брал) - а там кроме сандвика еще и всемирно известный бренд + имя дизайнера + сам дизайн + качество подгонки (а оно просто блестящее) + материалы (стальная рукоять + бронзовые шайбы), по сути по всем пунктам Кизляр сливает подчистую. Учитывая все это, интересно будет, сколько попросит за свои ножи из сандвика Кизляр.

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Разница в цене по сравнению к серийке из 65х13 примерно получается 250-400 р. Это если от производителя или прямых представителей, в розничных магазинах... сами понимаете... ;)

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
А какие модели, кстати?

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
На данный момент видела только Таран
Таран.jpg

Ш-4
Ш-4.jpg

Ф-1
Ф-1.jpg

Думаю, будет и другой хоз.быт скоро.

ХО пока не делали из Sandvik.

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
Кстати, из новинок еще появилась Французская z160CDV14 (60-61 HRC) - аналог D2 и Х12МФ.

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
Как же не хватает живых отзывов Опубликованное фото а то Х12МФ в свое время люди пиарили так, что свист стоял. А потом сами же начали впадать в сомнения - "....Все-таки D2 это D2, а Х12МФ не то...." ... мылит видите -ли. У меня только один нож из Х12МФ - подгонкой угла заставил его прилично резать.

А вот таран с Сандвиком взял бы... если бы спуски нормальные гарантировали ;)

Liya

Liya
  • Пользователи
  • 656 сообщений
  • 30 согласны
На Ганзе было обсуждение этой стали, в конце темы даны ее характеристики:

http://talks.guns.ru...4/645689-2.html

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны
Мерси ;) а то на Ганзу давно не захожу.

Encaracolado

Encaracolado
  • Пользователи
  • 2 661 сообщений
  • 148 согласны

Х12МФ не то...." ... мылит видите -ли

А d2 нет, что ли? ;)

topas

topas
  • Пользователи
  • 4 623 сообщений
  • 105 согласны
Д2 чище по примесям в своей основной массе. Ну и пооднороднее зачастую.

Encaracolado

Encaracolado
  • Пользователи
  • 2 661 сообщений
  • 148 согласны
Во-первых, и ту, и другую делают разные заводы, во-вторых, мыльность с однородностью я бы не стал равнять ;)

topas

topas
  • Пользователи
  • 4 623 сообщений
  • 105 согласны

во-вторых, мыльность с однородностью я бы не стал равнять :)

Да, тут я дал маху... ;)

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 154 сообщений
  • 745 согласны

А d2 нет, что ли? ;)

А фиг знает, у меня и Х12МФ не особо мылит Опубликованное фото, сперва сопротивлялась, но я её домучал. Я же только про шатания на ганзе напомнил Опубликованное фото

gundos

gundos
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • 13 согласны
что за сталь Х90, а то я сижу и думаю насколько ценный мех мне подсунули?

Dash

Dash
  • Пользователи
  • 1 000 сообщений
  • 9 согласны
Ребята, Д2 - не проблема.
Кому сколько надо? Хоть одну полоску, хоть тонну
Можо сырую, можно с профессиональной ТО включающую криогенку

мак

мак
  • Модераторы
  • 40 358 сообщений
  • 4493 согласны

что за сталь Х90, а то я сижу и думаю насколько ценный мех мне подсунули?

Точно Х90?

"Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Ло Ван

Ло Ван
  • Пользователи
  • 2 104 сообщений
  • 368 согласны
Х90 это хром!Плюс 10% неизвестно чего!

gundos

gundos
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • 13 согласны

Точно Х90?

Кизляр
Сделано в России
Х90
на обороте Комбат
к сожалению мыльницы под рукой нет

Santyaga78

Santyaga78
  • Пользователи
  • 10 376 сообщений
  • 943 согласны
Приветствую всех! :)
Насколько в курсе процесса:
- предлагать ножи из Z60 и Z90 Кизляр начал летом 2008 (по крайней мере в прайсе от августа они уже были)
- причина озвученная Кизляром - не стабильное качество сырья (то о чем писал уважаемый Роман)
- на Ганзе были упоминания (не помню в какой конкретно ветке), что в обычную розницу попадали ножи из этих сталей - никаких сверх и супер свойств не обнаружено - ибо ТМО наше всё :)
- опять же Кизляр говорил что на серийке 65х13 заменена на Z60 (вроде было в Кизлярской ветке приблизительно осенью 2008)
НО!!!
Одновременно с заменой понесся все усиливающийся поток жалоб на падение каКчества. Подозреваю, что если бы рез улучшился бы - где-то прорвалось. Т.к. мониторю темы о Кизляре постоянно и особых изменения не вижу - делаю закономерный вывод: ТМО в их исполнении способно загубить любую сталь.

Уже в течении двух с половиной лет целенаправленно ищу Таран в дереве (была даже глупая мысль заказать у них через тырнет, но их фантастический сервис быстро остудил голову). Из перещупанного самое популярное, если не вдаваться в ТМО и стали:
- сведение от 0,9 до 1,3 (в нескольких случая мерил прямо в ТТ - иначе бы не говорил)
- не симметричные спуски
- грубо обработанные спуски (следы выборки металла заполированные сверху)
- клин криво посажен в рукоять
- рукоять в виде заготовки для очумелых ручек (на одной сомкнуть пальцы не смог)
- щели у больстера
С уважением ко всем! :)

Джо

Джо
  • Пользователи
  • 2 652 сообщений
  • 79 согласны

Мерси :) а то на Ганзу давно не захожу.

Зря. Это кладезь инфы.

Уже в течении двух с половиной лет целенаправленно ищу Таран в дереве

Фига се :) Ну если уж так хочется, то купить с эластроном, снять его нафиг, и отдать ручечникам насадить на хорошую деревяху.
:tease:

Santyaga78

Santyaga78
  • Пользователи
  • 10 376 сообщений
  • 943 согласны

Зря. Это кладезь инфы.Фига се :) Ну если уж так хочется, то купить с эластроном, снять его нафиг, и отдать ручечникам насадить на хорошую деревяху.

Не спешу никуда... :) Резать-то и так есть чем.
Вопрос принципа найти готовый к употреблению нож Кизляра прямо в гамазе. :)

LAV

LAV
  • Пользователи
  • 447 сообщений
  • 36 согласны
Santyaga78,
Мой второй нож какой купил (после заболевания найфоманией) был кизляр таран в дереве. Кроме паршивой заточки и толстой рукояти пока нет нареканий. Перетачил угол и довел остроту, ободрал края рукояти и промаслил. Теперь правда не так надежно в ножнах сидит, зато в руке удобней и цвет у деревяхи стал приятней.

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.