Перейти к публикации

Личное клеймо


Dash

Рекомендованные сообщения

"

У нас если только электролитическое травление...прорисовку только делать больно муторно часов 6 за фотошопом(правда я не про сам "ЗИК" говорю, а вот типа как на подарочных вариантах).

"

 

Меня вот этот момент заинтересовал.

Могу помочь тем кто хочет.

Я делаю свои клейма электротравлением.

Машинка для этого дела - недешёвое удовольствие. Да и не уверен что она будет работать на 220V

Есть и химикаты - он не дорогие, правда отправлять их в Россию - головная боль.

А вот трафареты для клейм - 35 долларов лист. Приблизительно 8 х 11,5

На листе помещается несколько трафаретов (зависит от размера рисунка)

Что для этого надо: сделайте дизайн в PDF и пошлите его электронно к мастеру.

Сделать занимет прибл. неделю. Каждый трафарет пользуется многократно.

После каждого использования нужно промыть слегка мыльной а потом

чистой проточной водой и высушить. Хранить в сухом тёмном месте при комнатной температуре.

 

Одного листа на мноооого ножиков хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас все на мази, технология отработана.

Немного переделанный зарядник для авто аккумуляторов, лазерный принтер, для художеств-лак, можно даже гудронный, водяной раствор поваренной соли.

Еще можно на плотере аракал нарезать...

Конечно многоразовый трафарет это хорошо, но из-за моря если чего и заказывать, так это того чего у нас днем с огнем не сыщешь...Я вот например о штихелях для насечки ружейной подумываю... только я еще долго думать буду...других дыр полно.А на базаре у мужика тем временем наковальня кг на 80 лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас все на мази, технология отработана.

Немного переделанный зарядник для авто аккумуляторов, лазерный принтер, для художеств-лак, можно даже гудронный, водяной раствор поваренной соли.

Еще можно на плотере аракал нарезать...

Конечно многоразовый трафарет это хорошо, но из-за моря если чего и заказывать, так это того чего у нас днем с огнем не сыщешь...Я вот например о штихелях для насечки ружейной подумываю... только я еще долго думать буду...других дыр полно.А на базаре у мужика тем временем наковальня кг на 80 лежит...

 

Наковалбня почем?Лицо ,как состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо так себе, но вывести можно.

Просит толи 7т.р., толи 8 (запямятовал), думаю отдаст и дешевле, она уже некоторое время лежит, с весны где то.

А в другом месте за 10 - нулячая, но тоже с советских времен... правда я туда давно не заглядывал, но думаю на месте, у нас желающих мало.

Еще знаю об одно навсегда утерянной, каркасного типа с клеймами 20-х годов, в металлолом сдали некоторое время назад... су....

Только от Вас мы далеконько...

А мне ее и поставить не куда, да с деньгами не очень... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицо так себе, но вывести можно.

Просит толи 7т.р., толи 8 (запямятовал), думаю отдаст и дешевле, она уже некоторое время лежит, с весны где то.

А в другом месте за 10 - нулячая, но тоже с советских времен... правда я туда давно не заглядывал, но думаю на месте, у нас желающих мало.

Еще знаю об одно навсегда утерянной, каркасного типа с клеймами 20-х годов, в металлолом сдали некоторое время назад... су....

Только от Вас мы далеконько...

А мне ее и поставить не куда, да с деньгами не очень... увы...

 

Это я от жадности,уменя их три(3,45,80),но 10 - 25 , сто и более кг прикупилбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

центр лазерных технологий.

при партии от пары десятков штук ну в сотню рубдей выкатится.

не рентабельна заокеанская машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.