Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Валера посмотрел твой видос, классно получилось.

Только вот со временем ты накосячил, обещал мне что через две недели столик будет готов, а сам его три месяца делал :) .

Сними дополнительное видео как столик крепиться к точилке, мне кажется что не всем понятно как это выглядит в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, столик для Казака еще не готов. Но уже на подходе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Junior теперь с 3-х точечным упором. Да не простым!

Валера, поздравляю!

Хорошо получилось. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, столик для Казака еще не готов. Но уже на подходе. :)

Ты всегда отличался качеством подхода к делу, пора включать вторую передачу :) .

Молодец что организовал продажу точилки в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, поздравляю!

Хорошо получилось. :wub:

Спасибо!

 

 

Ты всегда отличался качеством подхода к делу, пора включать вторую передачу :) .

Молодец что организовал продажу точилки в России.

Вторая на подходе. Выжимаю сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

 

 

Вторая на подходе. Выжимаю сцепление.

Тогда покупай автомат :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего у нас народ смекалистый. Смотрите, что творят:

 

post-9377-0-41227500-1505334784_thumb.jpg

post-9377-0-23025300-1505334799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего у нас народ смекалистый. Смотрите, что творят:

Нее..., я универсальность не лублу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего у нас народ смекалистый. Смотрите, что творят:

Валера, это похоже твое произведение? :o

Зачем отретушировал фотки?  - "Федя зачем сбрил усы"  :( 

Это не камильфо! :wacko:

Похоже совсем Вас запугали плагиатроры. :D 

Фима вообще пишет, что ни каких новых идей уже давно не размещает. B)

Тамтек пишет что, тоже х...р чего покажет. :P

Ребята, я не согласен -  это полная х...я. :D

Всем удачи!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее..., я универсальность не лублу... :)

А сам Leatherman"ом, небось, в тихоря пользуешься. :)

 

Валера, это похоже твое произведение? :o

Зачем отретушировал фотки?  - "Федя зачем сбрил усы"  :( 

Это не камильфо! :wacko:

Похоже совсем Вас запугали плагиатроры. :D 

Фима вообще пишет, что ни каких новых идей уже давно не размещает. B)

Тамтек пишет что, тоже х...р чего покажет. :P

Ребята, я не согласен -  это полная х...я. :D

Всем удачи!!! :wub:

Издели мои, но идея использовать их в таком амплуа - не моя. Один из покупателей придумал. 

 

Фото я порезал, так как фото тоже не мои. Мало ли, может че-то лишнее в кадр попадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам Leatherman"ом, небось, в тихоря пользуешься. :)

Не, Валер, мультитулы не люблю, сори, приверженцы...
Старенький Грип на кармане уже лет 10, а остальное в мастерской, в машине, или в каком-нибудь гараже, когда не знаю, что делать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тамтек пишет что, тоже х...р чего покажет. Ребята, я не согласен -  это полная х...я.

Папазднее зажим покажу..сюприз будет,как размещать свои поделки в сети.Идея новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, Валер, мультитулы не люблю, сори, приверженцы...
Старенький Грип на кармане уже лет 10, а остальное в мастерской, в машине, или в каком-нибудь гараже, когда не знаю, что делать. :)

 

У меня тоже нет мультитулов . Но я не противник универсальности. Каждое решение хорошо для своего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера посмотрел крайнее видео на твоем канале.

Без обид, но это первое твое изделие, которое мне не понравилось, даже в твоем голосе чувствовалось неуверенность, такое ощущение что ты сам не до конца понимаешь, как этим пользоваться.

Если мы говорим о точилках, то мое мнение такое, на точилках надо точить ножи и бытовые ножницы, для всего остального есть специальные приспособления.

Твоя старая приспособа для ножниц дешевая и выполняет свою задачу на ура, пробовал точить на ней парикмахерские ножницы получилась полная херня.

Для заточки стамесок и рубанков используют специальные тележки или делают это на руках и точат на полноразмерных камнях.

Опять же трудозатраты на исполнение данного девайся как ты сказал большие, мне кажется было бы проще и дешевле сделать столик как у меня и поставить туда твой трехточечный упор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Александр! Очень уважаю твое мнение.

Голос у меня просто уставший.

 

По столику.

Заточка ножей на стике вопросов не вызывает - здесь все понятно.

Что касается использования столика для заточки других инструментов - тут у меня, действительно присутствует некоторая неуверенность, так как я практически этого не делал и не могу с уверенностью давать рекомендации.

 

Что касается упомянутых тобой "Для заточки стамесок и рубанков используют специальные тележки или делают это на руках и точат на полноразмерных камнях."  - тут ты не прав.  Одну задачу можно решить разными способами, выбор способа зависит от множества факторов.

 

Например: посоветуй мне приспособление для доводки токарных резцов. Я нуждаюсь в таком приспособлении.

 

Ещё. Если тебе не интересен какой-то предмет или явление, то это не означает, что это не интересно ни кому. Пример: у меня нет телевизора и я удивляюсь, кто покупает огромные телевизоры во всю стену?

Или. В польше в каждой семье есть дисковый электро нож, как в супермаркетах для порезки колбасы или сыра. Когда я сказал поляку, что в Украине таких ножей нет ни у кого, - он очень удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера еще раз скажу, что я не хотел тебя чем-то обидеть, если тебя это задело, то я прошу у тебя прощения.

Когда точилка начинает быть похожей на старый кухонный комбайн с кучей функций, то мне это не нравиться.

Я считаю, что для заточки разного вида инструмента должны быть разные приспособы, как точить резец для токарного я не знаю, а вот для сверил есть механизм.

Конечно время все расставит на свои места и твои клиенты выскажут свое мнение и только тогда ты поймешь шел ты в правильном направлении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным критерием в заточке стамески и железки рубанка , является строгая прямолинейность РК . Добиться этого можно , если камень будет иметь жёсткую фиксацию для параллельного перемещения .Ни на одной из точилок для ножей невозможно этого добиться , камень имеет свободное вращение . Поэтому лучшего результата , при заточке на точилке , возможно добиться только,  если ширина затачиваемого инструмента равна ширине камня или не больше чем на треть ширины камня , далее начинается свистопляска с заваливанием углов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Саша, причё тут вообще обиды? Идет рабочее обсуждение предмета и я тебе благодарен за высказанное мнение.

Дополнительная оснастка к любому станку или приспособлению - это только поюс, а не минус. Минус в этом только один - занимает много места, нужно решать вопрос с хранением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Саша, причё тут вообще обиды? Идет рабочее обсуждение предмета и я тебе благодарен за высказанное мнение.

Дополнительная оснастка к любому станку или приспособлению - это только поюс, а не минус. Минус в этом только один - занимает много места, нужно решать вопрос с хранением.

Ну все порешали и на душе легче стало, а то я думал что обидел своего любимого мастера :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь девачки ! :D

 Валер . посмотрел ролик про столик . Мне понравился , сделан хорошо и по уму ! :)

 Как его применять , каждый решит сам . Лично мне столик нужен только для того что бы переспускать клинок или затачивать очень узкие клинки , в остальном .... можно и для чего ещё приспособить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все порешали и на душе легче стало, а то я думал что обидел своего любимого мастера :)

:wub:  :D  :D:D  

 

Надеюсь и другие коллеги присоединятся к обсуждению:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и другие коллеги присоединятся к обсуждению:

Это ты сказал :D я тя за язык не тянул.

Чё,скажут коллеги,здесь или тута сложно сказать,ибо у вас свой клан точилко-продажный и нового лубители ничего не услышат.

А как для лубителя строить и выдумывать,то для меня,вещ бесполезная и ....громоздкая(твои слова выше) и тот набор девайсов продемонстрированных для заточки на столике Х.З,зачем нормальную точилку превращать в апексоподобную .I can never understand this and even refuse to understand

"Казак" не требует тюнинга и не надо его превращать в дембеля 80-х

А в принципе,кому как нравится,свой вопрос давно решен с помощью крабов. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сказал :D я тя за язык не тянул.

Чё,скажут коллеги,здесь или тута сложно сказать,ибо у вас свой клан точилко-продажный и нового лубители ничего не услышат.

А как для лубителя строить и выдумывать,то для меня,вещ бесполезная и ....громоздкая(твои слова выше) и тот набор девайсов продемонстрированных для заточки на столике Х.З,зачем нормальную точилку превращать в апексоподобную .I can never understand this and even refuse to understand

"Казак" не требует тюнинга и не надо его превращать в дембеля 80-х

А в принципе,кому как нравится,свой вопрос давно решен с помощью крабов. :D 

Николай, позволю себе не согласиться. :( 

Станок APEX EDGE от Бена Дейла и его клоны на сегодня настолько широко распространены и востребованы,

а  многие их владельцы считают данные станки лучшим устройством для заточки ножей, что игнорировать их запросы категорически нельзя. :mellow: 

Считаю, что Валера выбрал правильный путь.

Соединение  в одном устройстве двух схем базирования клинков максимально расширяет возможности, как станка, так и заточника.

Обе эти системы базирования дополняют друг друга.

Мало того владельцу  APEX EDGE не нужно будет терять наработанные им навыки.

Остается только найти оптимальное техническое решение максимально удобное пользователю.

Решение  Валеры весьма интересное.

Думаю, что советы ребят с форума, и реальных покупателей помогут  улучшить и довести  его конструкцию.

Выиграют все! :) 

Идеи Ефима  наверняка получат новых сторонников среди адептов APEX EDGE.

А сторонники APEX EDGE смогут наконец ознакомиться со схемой Ефима, и почувствовать своими руками все её прелести и возможности.

Валера желаю удачи. :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Решение  Валеры весьма интересное.

Спору нет..Но"Казак-у это не на до,Валере,да...плюс,стоять на месте,смерти подобно.

 


Остается только найти оптимальное техническое и решение максимально удобное пользователю.

А,че его искать?Огласить цену,перейти в раздел продаж и отбиваться от покупателя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера,чет не заходит,,обыделся((или занят кофейной темой,все раритеты собирает :D

Все о кофе в теме споткнулся о его хотелку.http://rusknife.com/uploads/post-9377-0-10486900-1492535316.jpg

А эту х-йню я перекидываю в гараже с полки на полку и мужества выбросить не хватает.Греет кипяток хорошо но кофе дерьмовое.

Люминь толстый,порезать на запчасти к точилкам.Х.З B)

post-7258-0-45304000-1505506383_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греет кипяток хорошо но кофе дерьмовое.

 

Прошу простить меня за оффтоп, но чем кофе то не угодил? Данный агрегат давал прекрасный напиток, на протяжении всего срока службы Сейчас как раз раздосадован, что сдохла моя. Только на сколько помнится корпус там сталь, а люминь только конус да ситечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, купил я эту кофеварку, но кофе в ней не варю,  использую для заваривания чая. Кофе в другой варю.

 

Кофейные вопросы предлагаю обсудить в соответствующей теме

http://rusknife.com/topic/25100-чай-кофе-капучино/page-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прошу простить меня за оффтоп, но чем кофе то не угодил?

Возраст этой кофеварки более 40-ка лет и она полностью алюминь,стенки 5 мм,электрическая и варит долго.На газу 0-25 или больше емкость гораздо быстрее.

Для одного варю в итальяшке на 100гр из нерж,хотя по весу как из нерж на 6 порций.Завтра с утра по грибочки,так едут в лес турки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Валера приветствую.

Возможно-у меня опять бредовая идея ))

Как насчёт,чтобы сделать дополнительно стопорный винт на ПУ ?

С целью обработки рукояти ножа .

Понятно,что рашпилем нельзя будет ,но возможно дремелем-где нагрузки небольшие-оно и подойдёт.

Как-бы ПУ как тиски будет работать.

Изменено пользователем alex-ice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Саша. Как я понимаю этот способ не подходит:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.