Перейти к публикации

"Казаки" из Запорожья.


ВалерийЗ

Рекомендованные сообщения

Коля, спасибо за идею с открывашкой для пива! Поставлю себе в планы на 2018 год. :)

Ну а пока всего-лишь быстро съёмная рамка.

 

post-9377-0-42681700-1495471418_thumb.jpg

post-9377-0-65592400-1495471424_thumb.jpg

post-9377-0-95582000-1495471431_thumb.jpg

post-9377-0-22642500-1495471446_thumb.jpg

post-9377-0-34481000-1495471458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а эта пипка при заточке на малые углы не мешает? Я смотрю она выше чем губки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, идея хорошая, но не моя. А вот конструктив и реализация мои :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера исполнение как всегда на высоте, но я думаю данный девайс не будет пользоваться спросом.

Чингачгук проделывал что то подобное с профилем, не совсем это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера исполнение как всегда на высоте, но я думаю данный девайс не будет пользоваться спросом.

Чингачгук проделывал что то подобное с профилем, не совсем это удобно.

Здесь можно не только газету порезать, но и в микроскоп или в лупу очень удобно посмотреть , при необходимости помыть под проточной водичкой. Плюсы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так очень полезно... С лупой и фонариком, вдоль РК, чуть не носом скребешь... Да и рез, на деревяшке и газетке, проверить полезно.
На Казачек апгрейд возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в общем-то, пальцев и "ногтей" хватает (ну по крайней мере, я так думаю),  чтобы понять что на РК, но с т.з обследования в лупу или микроскоп, построгать деревяшку или газетку, очень полезная и удобная вещь. Я бы не отказался... хотя я, Казачок, на 90%,  на грубых заточных этапах использую (тоньше F600 ничего из камней не осталось), дальше руками стараюсь довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так очень полезно... С лупой и фонариком, вдоль РК, чуть не носом скребешь... Да и рез, на деревяшке и газетке, проверить полезно.

Да, хорошая идея и исполнение.
А насчет "С лупой и фонариком, вдоль РК, чуть не носом скребешь" - есть такие скопы, смотришь, не снимая нож с точилки.
post-587-0-87601300-1496338751_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , эти скопы полная х....я мне Андрей подарил такую , так неудобно с ней работать . По мне лучше лупа ну а для профи электронный микроскоп и через ноутбук смотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , эти скопы полная х....я мне Андрей подарил такую , так неудобно с ней работать . По мне лучше лупа ну а для профи электронный микроскоп и через ноутбук смотреть .

Рашид, а мне даже очень удобно, не знаю...
Ладно, не будем оффтопить здесь. Хочешь поговорить, пошли в др. тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ответ в пм прочёл и отписал.

Хмм ,возможно-ли изготовление направляющей из дюраля или полой стальной трубки (а то уже привык к более лёгкой направляющей)?

Как я понял- тебе моя идея направляющей из карбона не очень понравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно автора упомянуть :rolleyes:

Да я не знаю, кто автор. От разных людей слышал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ в пм прочёл и отписал.

Хмм ,возможно-ли изготовление направляющей из дюраля или полой стальной трубки (а то уже привык к более лёгкой направляющей)?

Как я понял- тебе моя идея направляющей из карбона не очень понравилась .

Да, направляющая из карбона мне не понятна. Вернее сказать, не каждая карбоновая палка годится на роль направляющей. Но я в тему легких направляющих глубоко не нырял, поэтому не компетентен в этом вопросе. То, что лежит на поверхности и так все знают, а то, что действительно круто - нужно рыть, искать. Я этим пока не занимался.

Кстати, у Хапстон есть комбинированая направляющая, может тебе на неё посмотреть?

 

По мему мнению нужно смотреть в сторону труб стальных или дюралевых. Но дюралевые должны иметь покрытие специальное, как ноги у вилки.

post-9377-0-33214500-1499201676.jpg

post-9377-0-71371300-1499201695_thumb.jpg

post-9377-0-76532700-1499201756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал половинку направляющей из карбона, материалом послужила стрела от арбалета (не китай)  ))  В принципе нормально получилось, но на самом деле не сильно легче чем из алюминиевого профиля, поэтому каких то плюсов я не увидел.. Не помню уже сколько она весила, но раз из алюминия в сборе с пружиной, шариком и упорами весит  80, та примерно 70-75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышал про одного чувака-заточника, который вес сбрасывал, чтобы руки легче стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышал про одного чувака-заточника, который вес сбрасывал, чтобы руки легче стали...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал половинку направляющей из карбона, материалом послужила стрела от арбалета (не китай)  ))  В принципе нормально получилось, но на самом деле не сильно легче чем из алюминиевого профиля, поэтому каких то плюсов я не увидел.. Не помню уже сколько она весила, но раз из алюминия в сборе с пружиной, шариком и упорами весит  80, та примерно 70-75

Если сравнить с цельным стальным 8-мм прутом ,то разница в весе будет значительно больше.

Свою направляющую из карбона помыл,вытер - бронзовый СУ от Хортицы смазал- проблема залипания намного уменьшилась.

То Валерий .

Посылку с новым СУ получил ,качество отличное.Спасибо.

Лежит пока как запасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже слышал про одного чувака-заточника, который вес сбрасывал, чтобы руки легче стали...

Хмм ,а я слышал про одного продавца с Ганзы ,который камни по 4 мм толщины пилит ...

Как-бы тоже вес уменьшаеть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Junior теперь с 3-х точечным упором. Да не простым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.