Перейти к публикации

Condor Nessmuk


ant-tv

Рекомендованные сообщения

Когда брал паранг от Condor, обратил внимание на забавный нож. Поручкал его, и захотел себе такой-же.
Нож этот - Condor Nessmuk
 

Японский Городовой написал:snapback.png

Характеристики (мерились линейкой):
Максимальная длина ножа, мм ~220
Длина клинка, мм ~101 (4 дюйма)
Наибольшая ширина клинка, мм ~37
Наибольшая толщина обуха, мм ~3


Ну, для затравки пару фото:

post-2758-0-42135500-1409152565_thumb.jpg
ГАК для масштаба :)
Нож в ножнах. Находится в ножнах глубоко, держится хорошо. Кожа хорошая. Только что - подвес фиксированный. Традиционно обойдусь стяжкой MOLLE

post-2758-0-85970000-1409152580_thumb.jpg
В ножны входит аж по центральную заклёпку.

post-2758-0-55054100-1409152597_thumb.jpg
Интересное тут - расширения накладок на концах, небольшое сужение в центре. За счёт этого комфортно держать нож либо тремя пальцами ближе к клинку либо всеми пальцами за конец рукояти. Как я понимаю - для точных работ
post-2758-0-21558400-1409152613_thumb.jpg

и для рубки
post-2758-0-27578500-1409152629_thumb.jpg

За середину рукояти держаться не то что комфортно. Просто нормально

Впечатления от ножа приятные. В меру увесистый, но не "гирька", длина клинка достаточна для большинства задач. Ножны крепкие.
Пока особо ничего не резал, постараюсь в выходные выбраться :)

Из "недостатков" - накладки прочные, но без какой-либо пропитки. Пришлось немного пройтсь тонкой наждачкой, снять "ворс" и задуть баллистолом. Он за 2 дня впитался. Потом ещё повторю :) Дерево немного потемнело и верхний слой приобрёл подобие глубины рисунка.

План на ближайшие дни - снова задуть дерево баллистолом, и на выходных протестировать по хозяйству :)

Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прав или ошибаюсь, вид сверху - накладки спереди немного несимметричны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный режик.

посмотрел на фото с хватом за хвост - подумалось, что неплохо было бы ему какой-нибудь темляк придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прав или ошибаюсь, вид сверху - накладки спереди немного несимметричны?

прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольный режик.

посмотрел на фото с хватом за хвост - подумалось, что неплохо было бы ему какой-нибудь темляк придумать.

Ну паракорд на констриктор за рукоять привязать несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел возможность покрутить подобный нож в руках. так в живую он намного приятнее чем на фотографиях. и истрия несмука чрезвычайно богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня также есть этот нож. Цена от € 35 идеально подходит.

Я использовал его для рубящий и расщепления древесины.

Когда он пришел ко мне, я должен был заточить, потому что это было ужасно заточены.

Лезвие хорошо закаленное, заточены легко и держит свою остроту в течение некоторого времени.

Это очень хороший нож.

DSCI0016.JPG

DSCI0023.JPG

DSCI0018.JPG

DSCI0019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.