Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Под моим умелым руководством по телефону ситуация была разрулена путем выплаты хозяину Ниссана 10 т.р.

А, страховка для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил оформиться по т.н. европротоколу, но сын сказал ну его на. Ему видать деньги ляжку жгут. Ну пусть, пусть. Бабки его, не мои. Хозяин-барин.

Еще я ему за телефонные консультации назначил 2 кг. шашлыка к завтрему и пару-тройку литров нефильтрованного. Любой труд должен быть оплачиваемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в новеньком Х-Рее нет парктроника??!! :huh: Щас же почти в любом драндулете штатно ставят, даже на УАЗик...  "Башню" конечно не заменит, но в такой ситуации предупредил  бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил оформиться по т.н. европротоколу, но сын сказал ну его на. Ему видать деньги ляжку жгут.

С другой стороны, если машина страхуется по КАСКО, то может сын и прав, потом каждый год дороже платить, уж ОСАГО точно повыситься в цене.

 

Еще я ему за телефонные консультации назначил 2 кг. шашлыка к завтрему и пару-тройку литров нефильтрованного.

И с оформлением страховки не поел бы шашлычка, да под пивко :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой комплектации парктроника нет.  Он есть только в комплектациях Топ и Топ-Престиж. Да и хрен с ним.

 На моем первом собственном автомобиле из дополнительного оборудования был только прикуриватель. Ибо это было чудо украинского автопрома - ЗАЗ Таврия.

А тут у человека видите ли парктроника нет, непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорядок конечно. Саша, блин, ну пустяковая же вещь...Стоит совсем не дорого, а жизнь облегчает значимо. Наверное только автоваз и не ставит штатно с минимальной комплектации. Чё вот мелочатся то? В  хорошей по сути машине, сэкономили 20 копеек...Не солидно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анрюша,я ж говорю, тачка не моя, Я копейки не дал на нее. Как я могу указывать? Не могу. Я просто стоял рядом с умным лицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там все рассчитано маркетологами. Нужную вещь продают в комплекте с тремя не очень нужными. И называют это другой комплектацией, накинув неслабо денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласен конечно. Только парктроники это как бы пассивная безопасность. Можно и в "базе" ставить. Тем более стоит то не дороже "пятерки". Не обеднели бы...и уважение к потребителю проявили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо расслабляться. А то водитель намотал уже две тыщи км, а я ему вчера показал где домкрат и как им пользоваться, куды встремлять. Куда заливать омывайку он сам выучил. Глядишь и колесо научится менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Продал я в свое время Волгу. Все в комплекте. Новых хозяин поехал на ней в...Молдавию. Все бы хорошо, но прокол колеса...Не доехал совсем чуть. Звонит мне. Материт на чём свет стоит!!! Ты, говорит, почему мне домкрат неисправный подсунул, козёл? Сую его и туда и сюда - ни как... :D

Кое как объяснил ему как и куда его совать!!! Кто держал Волгу, тот знает, что у нее там петельки под домкрат...иначе никак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Куда заливать омывайку он сам выучил

" Иду, смотрю блондинка масло в ДВИГАТЕЛЬ заливает. Пригляделся...нет, всё правильно - в БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ" (С)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое вот поколение NEXT 2.0. Машина на гарантии 5 лет. Самому ничего делать не надо. А через 5 лет - новое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Покатались вчера немного, уселись слегка, и дальше. Но главный пункт программы - прибытие на место двух контрольных озерцов достигнут. 

 

Первая точка далась сравнительно легко. Ни где не сели, но об деревья чуть подломил крепления шноркеля и оторвало светодиодную боковую фару для подсветки лагеря. Фару нашли в целости. 

 

post-3520-0-00333300-1505019534_thumb.jpg

 

post-3520-0-29625800-1505019535_thumb.jpg

 

post-3520-0-08596900-1505019536_thumb.jpg

 

 

Потом было преодоление перекопа,...3 минуты лопатой для стачивания основного гребня и вперед,...с криком ура прокладывать дорогу.

 

post-3520-0-85449700-1505019630_thumb.jpg

 

Немножко сели на мосты, лебедимся. 

 

post-3520-0-61798400-1505019632_thumb.jpg

 

Глубина колеи в месте провала 34 см. 

 

post-3520-0-75541200-1505019633_thumb.jpg

 

Еще 300 метров и мы на месте. 

 

post-3520-0-03906200-1505019718_thumb.jpg

 

post-3520-0-16247900-1505019719_thumb.jpg

 

Обратная дорога и пробивание дороги через перекоп.

 

post-3520-0-40548400-1505019769_thumb.jpg

 

post-3520-0-98267600-1505019760_thumb.jpg

 

Асфальт раскатали.

 

post-3520-0-66230000-1505019771_thumb.jpg

 

В общем покатались отлично, да еще и трех уток добыли. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здОрово, чё...По взрослому :) Чуть бы лифта буханочке под рессоры и легче такие перекопы даваться будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе и так то не напрягался особо.  :)  Но на лифт под рессоры у меня уже лежат два комплекта,...на 60 мм.  :rolleyes:  Ближе к зиме буду ставить. Только амортизаторы возьму новые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это последнее из 6-ти озер. До него еще 5 проехали,...и на каждом были. Где то утку смотрели подкрадывались, где то грибы собирали,..где то чай пили.  :)  ;)  А во вторых кайф от покатушек и достижения цели гораздо больше чем от тупого катания по асфальту со скоростью 180.  :rolleyes:  :)

 Приятно выходить из машины там, где только звериные тропы, и нет пластиковых бутылок и прочей дряни.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только амортизаторы возьму новые. 

Газ-53...

Ставил "шишиговские" - жестко. 53е понравились. И демпфер в рулевое мерседес 123  - машинку не узнать. Как на облаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.