Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Андрюша, отвечает владелец источника, а не СТО, которая делала ТО. В любом случае во тюрьму как правило садится водила, а не директор СТО.

ПДД: Водитель перед началом движения должен убедиться в исправности ТС. Цитирую по памяти, могу слегка напутать.

Почти угадал. 2.3.1. ...в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Не компетентен...Но знаю случаи наездов на "сервисы" за случаи дтп связанные с некачественным ремонтом...с положительным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наезды на сервисы, это все про бабки, а  я тебе про турьма толкую. Кто за рулем сидел, тот в турьма макароны кушать на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного недотянув до заслуженной пенсии,скоропостижно закончил свой земной пробег на 216 тысячах

наш любимец Touran 1.9 TDI 2004 года,. :unsure:

погоревал,омыл мужской слезой,пожал на прощанье руль и плеснул на дорожку в омыватель стопку коньяка,"мурзик" был передан в алчные руки перекупов-экспортёров...

 

на его смену был преобретен внучёк,

1.6 TDI Blue Motion.

 

 

 

 

 

post-7053-0-47552700-1497631223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

 

спасибо,.

 

все карты спутал нам старик,.сколько сожрал и еще просил,в конце концов решили лучше сейчас взять то что не потребует вложений в следующие пять-шесть лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Готовлю сани летом... , да потому что реально дешевле. :)

post-7568-0-62022200-1499186792_thumb.jpg

Ну и стальные диски к ним.

Из всех предпочитаю Континенталь и чтоб без предписанного направления кручения, можно крест-на-крест перекидывать из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Жень, а что в них зимнего то?

Андрей, чай не в Тюмени живет. Чего ему с шипами делать? По чистому асфальту скрестись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чего ему с шипами делать? По чистому асфальту скрестись?

Так там ещё, наверно, и огрести можно за использование шипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так там ещё, наверно, и огрести можно за использование шипов.

Не можно, а обязательно огребёшь.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а что в них зимнего то?

Андрей, ну это наверное как Денис сказал липучки (токого определения я не знаю), глубокий протектор с кучей конавок и относительно мягкая резина. Я в Омске зимой тоже на таком типе покрышек ездил.

Здесь снег- редкость. Если есть то каша на дорогах, а если гололёд, то очень тонкий слой льда прям на асфальте. Шипы лучше для накатаного льда из снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как Денис сказал липучки (токого определения я не знаю)

У нас тоже такого определения нет. Всесезонная ламельная резина у нас называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же не официальное определение - просто устоявшийся сленг.

И именно для определенного типа резины.

Есть зимняя не шипованная, но не липучка.

 

 

Она отличается от обыкновенной нешипованной шины особым составом резины. Так, покрышка отлично адаптируется к самым разным температурным перепадам. Отличаются эти фрикционные шины особым рисунком протектора, а еще они более мягкие. Рисунок протектора здесь отличается глубиной и числом ламелей. Особый состав позволяет гораздо лучше впитывать воду с дорожного полотна. Покрышка буквально липнет к дороге. От этого эффекта автолюбители и стали так назвать эту резину.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Используется слово - "ламель".
так ламели есть на всех покрышках, ну разве что кроме сликов у гоночных машин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так у нас называют всесезонку. Набери в гугле "ламельная резина" и увидишь, что там на первой странице сплошные эстонские сайты. Хотя, допускаю, что это гугль их мне вставляет, определив мое местоположение. :)

И резина у нас в магазинах идет как летняя, зимняя и всесезонная ламельная. :)

post-182-0-65549900-1499199566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


всесезонная ламельная
будем считать это вашим сленгом для определения названия наших липучек )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю сани летом... , да потому что реально дешевле. :)

attachicon.gifIMG-20170704-WA0000.jpg

Ну и стальные диски к ним.

Из всех предпочитаю Континенталь и чтоб без предписанного направления кручения, можно крест-на-крест перекидывать из года в год.

А у меня в пятницу, заднее левое приказало долго жить. Верхний слой отслоился. Сам виноват, почти слики уже были, но думал что лето докатаю. Хорошо что не быстро ехал, 130 всего. Завтра поеду новую резину покупать.

post-13591-0-27978500-1499202919_thumb.jpegpost-13591-0-20790500-1499202943_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходу хоть не разулся?

Я раз видел разувание на ходу. Едет какой то внедорожник и в плотном потоке маневрирует. При очередном маневре сильно притерся боковиной колеса к бордюру. А бордюр и отжал боковину, как станок в шиномонтажке.И поехал он дальше виляя и искря титановым диском по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ходу хоть не разулся?

Я раз видел разувание на ходу. Едет какой то внедорожник и в плотном потоке маневрирует. При очередном маневре сильно притерся боковиной колеса к бордюру. А бордюр и отжал боковину, как станок в шиномонтажке.И поехал он дальше виляя и искря титановым диском по асфальту.

Не, не разулся, даже не лопнуло повезло. Но шороху навело, думал отвалилось чего-то большущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чай не в Тюмени живет. Чего ему с шипами делать? По чистому асфальту скрестись? :)

А что  вы все про шипы? Я не писал про шипы...Я спросил что в ней зимнего. Если снега нет. Морозов нет. Асфальт сухой...Что тогда в вашем понимании зимняя резина, если по сути зимы то нет? :)

 "Липучку" не понимаю :wacko: К чему и чем она... липнет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что тогда в вашем понимании зимняя резина, если по сути зимы то нет?

В случае Жени, я думаю там всесезjнка M+S, У нас тоже бывают зимы без снега. но за езду на летней резине зимой, поимеют так, что суммы штрафа хватит на один-два комплекта новой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то же под зимней имею ввиду, как минимум М+S, но на фото, насколько разглядел, обычная...летняя. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я то же под зимней имею ввиду, как минимум М+S, но на фото, насколько разглядел, обычная...летняя. :huh:

Что ты там вообще умудрился разглядеть?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.