Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

На работе, у соседа, пикап, микрик и еще чего-то там. Странный сосед. Швед. Постоянно грузит в свои машины какой-то мусор. Наверное, он знает какую-то тайну и тихо продает в своей Швеции наш мусор эстонский. Сегодня он вот так использует свой пикап. :)

attachicon.gifIMGP9860.JPG

Он тачки 3,14здит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, дилеры на Toyota опять доказали, что они просто жлобы...
По поводу траков - ты прав, просто личные предпочтения. Мне не нравится, как я сижу в Toyota, мне не нравится, как
и за сколько они ремонтируются в гараже..
Ты бы рассказал, кстати, камрадам, как часто ты подкрашиваешь (подкрашивал) свой фаркоп сзади и для чего ты его поставил. :)

 

 

Тойотовские продавцы уже подзажрались, зная, что продукция востребованна и популярна и потому позволяют себе быть жлобами. 

Насчёт ремонта Тойоты, думаю, надо смотреть как часто придётся ездить на ремонт, по отношению к американским собратьям. Стоимость запчастей, согласен, выше, чем на американцев, но зная, что такое местные профсоюзы и как там поставлено дело, я всё же предпочту японца.

Насчёт запчастей, как раз сейчас меняю некоторые детали подвески на своём старом Лексусе, и я бы не сказал, что цены кусачие, всё приемлемо. Весь вопрос, чтобы найти гараж с разумным соотношением расценка человеко-часа и качество работы.

 

А фаркоп, да, было дело,  специально устанавливал только для защиты заднего бампера, каждый раз, когда кто-то упирался/стукался об него, приходилось подкрашивать из дежурного баллончика.

 

 post-874-0-29053000-1490632246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А фаркоп, да, было дело,  специально устанавливал только для защиты заднего бампера, каждый раз, когда кто-то упирался/стукался об него, приходилось подкрашивать из дежурного баллончика.

 

 attachicon.gifОтбойник.JPG

Другими словами, Сергей поставил фаркоп только для того, чтобы китайцы, которых очень много в его краях,
не повреждали бампер, а бились в фаркоп, когда паркуются. Тут у меня три человека поддержали эту идею,
правда подкрашивают не так часто. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё в ней правильного для города нет. Снегоболотоход это. И номера...тракторные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни чё в ней правильного для города нет. Снегоболотоход это. И номера...тракторные... :)

Болотоход? Это про Омск.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжал прошлым летом Омск...Город как город. Ничего сильно плохого, в плане дорог, не заметил. Хотя я только краешком зацепил... В Новосибе дороги значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжал прошлым летом Омск...Город как город. Ничего сильно плохого, в плане дорог, не заметил. Хотя я только краешком зацепил... В Новосибе дороги значительно хуже.

Андрей, видимо мы с тобой прошлым летом в разных краюшках были. Центр - да, его к Дню Города хорошо подшаманили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проезжал прошлым летом Омск...Город как город. Ничего сильно плохого, в плане дорог, не заметил. Хотя я только краешком зацепил... В Новосибе дороги значительно хуже.

Вот почти центр Омска, окраины лучше не видеть.:)post-7568-0-46939900-1490644034_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такое во время активного весеннего таянья снега наверное много где бывает...Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на яндекс панорамы.

Вроде бы центр Омска выглядит прилично

https://yandex.ru/maps/-/C6QVmZ4r

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел на яндекс панорамы.

Вроде бы центр Омска выглядит прилично

https://yandex.ru/maps/-/C6QVmZ4r

Правительство, наверное тоже, о состоянии дорог в регионах по яндекс панораме определяет.:) Центр там нормально в прошлом году сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниве сегодня 40 ЛЕТ !!! :)

Со всеми ее достоинствами и недостатками машинка всё еще востребована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниве сегодня 40 ЛЕТ !!! :)

Со всеми ее достоинствами и недостатками машинка всё еще востребована.

Первый в мире кроссовер с несущим кузовом!

Жаль не взяли на эту концепцию патент в своё время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще много чего было "первым"...Например раздатка. Она в первоначальном варианте могла делать машину либо переднеприводной, либо заднеприводной, либо полноприводной. Но получалось дорого.

А с патентом,да...маху дали. Судзуки "безнаказанно" пользуется этой концепцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня линчуют тех, кто не озаботился знаком Шипы на заднее стекло. А не озаботились почти все. Думаю, сегодняшнее поступление штрафов в бюджет попадёт в книгу Гинесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня линчуют тех, кто не озаботился знаком Шипы на заднее стекло. А не озаботились почти все. Думаю, сегодняшнее поступление штрафов в бюджет попадёт в книгу Гинесса.

в Челябинске тихо,катался по городу ни разу не тормознули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С советских времён этот знак (Шшшш! Глухой водитель!)- был обязателен для ам на шипах.

А штрафовать стали только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я езжу на липучки и не парюсь. В Нижнем не разу за знак не остонвливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С советских времён этот знак (Шшшш! Глухой водитель!)- был обязателен для ам на шипах. А штрафовать стали только сейчас.

И зачем он вообще нужен? По-моему, у нас его отменили вместе с советскими ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И зачем он вообще нужен? По-моему, у нас его отменили вместе с советскими ПДД.
В зимнее время на утрамбованом снегу и на льду тормозной путь у машины с шипами короче чем без. Что бы сзади едущий мог соринтироваться заставляют иметь знак для предупреждения. Чушь конечно, но ничего не сделаешь, придётся пораньше переобуться, что бы господа полицейские в России не имели с меня навару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это было существенно лет тридцать назад. Щас-то все иначе. Нормальная ламель встанет не хуже шипов, а то и лучше. Знак утерял смысловую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По знаку согласен...не актуально уже. По ламелям не соглашусь. Если речь про асфальт, то там шипы могут и увеличить тормозной путь, а вот на укатанном снегу ламель не работает аднака...шипы пока что рулят :)

Знак "Шипы" повесил осенью. Но знака не видно через тонированное стекло... :mellow: Но ведь он ЕСТЬ :)

И да...ажиотажа не заметил. Все штатно на дорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые с позволения сказать автолюбители, залипая в телефоне на ходу, фуру могут не заметить и я прямо так и вижу как они корректируют свой тормозной путь завидев буковку "Ш" на заднем стекле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.