Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Тема из снегоходного форума, но про машины.

Интересное решение поломки снегохода,может кому пригодиться, если прижмет:

 

"Выскочили на озеро Манумакли. И тут один из наших снегоходов начал греться. В ходе осмотра выявлено, что бежит радиатор охлаждения расположенный по тоннелю снегохода, вся гусеница в зелёном атифризе. Вернулись к избе, принялись за ремонт. Откинули на снегоходе подвеску с гусеницей. Обнаружилось следующее: на радиаторе в центральной части трещина длиной около 15 сантиметром и шириной 1-2 миллиметра. Как её заделывать - абсолютно непонятно. Пробовали зубилом и молотком спрессовать трещину, но это не получилось. Перебирали в голове и пробовали другие всевозможные варианты, но ничего не действенно. Клей эпоксидный, холодная сварка - не держатся на этом сплаве. Стандартный герметик радиатора не забивает такую большую трещину. Позвонили по спутниковому телефону на большую землю, есть у меня друг Илья Диденко - на все руки мастер, в любой технике разбирается и много опыта по ремонту. Он дал зацепку к гениальной идее, подсказал, что раньше для ремонта радиаторов охлаждения автомобилей использовали яичный белок, который забивался на место течи и при нагревании сваривался и герметизировал радиатор. А мы уже развили эту тему дальше. Решено было мочить во взбитом яйце медицинский бинт и максимально плотно забивать в трещину радиатора. После запуска двигателя и прогрева радиатора яичный белок должен был зафиксировать бинт и полностью устранить течь. Надо заметить, что взбитые куриные яйца у нас были в достаточном количестве для приготовления яичниц и омлетов на завтраки.
Принялись за дело. Тщательно промокали бинт в яичном белке и отвёрткой плотно набивали бинт в трещину радиатора. Когда закончили, озадачились вопросом что заливать радиатор. Антифриза в нужном количестве не было. Была идея залить спирт, но тут же вспомнили, что спирт вступит в реакцию с белком. Поэтому не оставалось ничего, кроме как лить воду в радиатор. Предварительно натопили снег, нагрели, и залили в радиатор. Запустили двигатель. Поначалу забитая трещина текла обильно. Но, как только радиатор прогрелся, течь почти прекратилась - одна капля в десять секунд. Ура, получилось!"

 

post-7034-0-56292300-1486900363_thumb.jpg

 

post-7034-0-87746100-1486900379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ураааааа!" Я разгадал секрет ремонта УАЗ! !!!!!!!

 ЕГО НЕЛЬЗЯ ЧИНИТЬ  ТРЕЗВЫМ!!!!!!  :D

 Четыре дня не мог снять коллектор со шпильками карба....а сегодня на работе девки меня подпоили.....дома стало скучно,...за 50 минут везде подлез и все открутил.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подитог:

 

ключевое наличие водки и спутникового тлф, ну и яиц кончно же куда без них то))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


за 50 минут везде подлез и все открутил.

а точно от своего??? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  Блин, сегодня то я с фонариком лазил,...завтра посмотрю...открутил ли....и от своего ли...

 

Но коллектор я снял! Это факт! 

...и кусок выхлопной тоже. 

...ооо! Вспомнил! Крепление выхлопно честно отломал, с перво же попытки провернуть головку. ...оказалось что головка оделась на две гайки сразу и щщелк. 

Какие некачественные делают нынче крепления! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасаны, вы еще не знаете из за чего Матвей все ЭТО затеял... :D Я знаю, но  не скажу...никому  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у меня выразилась вчера жена: жил себе спокойно, ездил на немце,...но стало скучно из за того что его не надо чинить, и купил себе УАЗ,  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это был обрыв проводов на подстанции и соотв отключение питания..в общем после часа стоянки в лесу народ побрел к ближайшей станции..электрички пустили спустя три часа после этого..

(сын наодной ехал) а фото встречной стоящей. км 3-4  топали..четко меж остановками встали..

attachicon.gifIMG_20130924_110150.jpgattachicon.gifIMG_20130924_110158.jpg

люблю такую погоду, походить по улицы в деревушке а потом зайти в дом и затопить печку. взять чай и сидя у окна наслаждаться погодой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагическая ошибка ....

Не не не,...трагическая ощшибка это когда пехом топать более 10 км. по пересеченке, понимая что все это можно было бы и проехать имея нечно довольно большее чем сраный паркетник.  ;)

А сейчас все ладненько. Немец - для города и отпуска. ВАЗ 2106 для привести что то длинное и на дачу, а УАЗ - для рыбалки и Охоты.

Там, где даже не берет сотовая связь я на УАЗе пруу....и прууууу....и музон орет...и я кайфую яя......что не позвонят мне нИ КТООО!  :D

И нет таких болот из которых невозможно вылезти. Есть слово НАДО! И если надо - мы его на руках вынесем....и поедем дальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагическая ошибка это съехать с асфальта на пузотерке... :D

 

:D  Молчи гад! 

Да да...нем как рыба. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А сейчас все ладненько. Немец - для города и отпуска. ВАЗ 2106 для привести что то длинное и на дачу, а УАЗ - для рыбалки и Охоты.
Три машины не экономно, но хозяйственно. :) До недавнего времени так и делал много лет, но времена меняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня грузовик из сугроба выдернул.

Что ни говори, а динамическая стропа - это сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже с удовольствием кого-нибудь выдернул. Но снега не завезли. +14, солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три машины не экономно, но хозяйственно. :) До недавнего времени так и делал много лет, но времена меняются.

Ага...не экономно. Меняются времена. Тоже всегда две машины было. Но решил отойти от этого. Гараж  под буханку снимал...налог платил...Мы  вообще то до 150 л/с не платим налог, но если машины две, то за одну платить надо. В итоге "четвертак" в год. Я ему лучшее применение найду... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что ни говори, а динамическая стропа - это сила!

Сила, ага. Только если рвётся - стреляет как из ружья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если рвётся - стреляет как из ружья.

Конечно, тросогаситель надо обязать использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если машины две, то за одну платить надо
 

А жена на что? Одну машину на неё оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.