Перейти к публикации

Alinghi 177


zubik

Рекомендованные сообщения

Сегодня, вспомнив наставления нахала, пользовал свайку для развязывания затянутых узлов (на диване отвязывал "мягкий" блок от каркаса). Натурально, очень удобно. Заходит в узел на раз; после проворота и, при необходимости, более глубокого захода (а иначе и не скажешь), развязывается на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Разобрал и Алинги 176, и Ист Рейнджер. Уже скрещиваю, результат покажу. Пока 176-й, как он есть (на фото есть артефакты, не имеющие отношения к ножу). Фото плохое, извините.

post-285-0-57413100-1303460597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!

Настаиваю на полном отчете в теме про тюннинг :)

Сам все никак не решусь, что я хочу из своего сделать. То хочется попробовать сделать четыре ряда: клинок, пила, свайка (не выкидывать же), консервалка-ножницы. Но последний ряд самый спорный. То хочется к этому добавить еще обычный плеин :) А иногда посещает мысль просто выкинуть все и оставить только родной клинок и свайку, поколдовать снова с копированием накладок (синие хочу) и будет морской ножик :) Что делать....? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать....? Не знаю.

заказать/изготовить набор резьбовых шпилек разной длины и соотв. гаек

ну и методом научного тыка подобрать оптимальный вариант комплектации

...или монтировать по настроению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, надо клепать! Что там нарезать-то? 2,4мм? :)

Игорь, просьба промерить диаметры осей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, просьба промерить диаметры осей

 

Костя, они уже внутри. Ну, т.е., я уже заклепал; а обрезки осей выкинул. Штангеля сейчас нет, а отверстие под ось на глаз 2,3-2,5 мм (собственно, ты и пишешь про 2,4 мм). Если потребуется, потом могу эти отверстия точно промерять. Но уже в мае (в понедельник уезжаю в командировку).

 

Сегодня поставлю накладки на получившиеся ножи и постараюсь фото выложить. Небольшой текст в "Тюнинг" напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал и Алинги 176, и Ист Рейнджер. Уже скрещиваю, результат покажу. Пока 176-й, как он есть (на фото есть артефакты, не имеющие отношения к ножу). Фото плохое, извините.

Вооот надо родные пласканки поменять на те, что справа внизу :).

Нда, в общем, как я и думал - нафиг нафиг пассатижи в ноже, лучше нож в пассатижах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, извините - сегодня и, может быть, в ближайшее время не будет возможности выложить фото. Поэтому позже расскажу более подробно, что и как.

 

В 2-х словах:

 

1) из Алинги убрал пассатижи и ряд с отвертками/шилом; также заменил крестовую отвертку на штопор из Иста. Получился весьма жизнерадостный морской 3-предметник - однорукий полусеррейтер, свайка/ключ и штопор:);

 

2) я все делал очень быстро и не очень тщательно. При этом получил удовлетворительный результат. Если у вас будет время и/или более умелые руки, чем у меня, у вас получится еще лучше. Все, что потребовалось мне - тиски, 2 молотка (можно обойтись одним), пассатижи, напильник, пила по металлу и Климбер (его мелкий клинок и отвертка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.