Перейти к публикации

Финка Труд Вача. Оригинал?


опер_76

Рекомендованные сообщения

Щаз А.А. придет, думается, обгадит !!!!

 И, почему то кажется, что будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, устоявшееся название на форумах -"Сапер", но по документам "нож финского типа".

А во-вторых, галимая шняга, даже не старались подделать... ну, очень галимая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие вы все злые...А ведь какой-то бедолага старался,пыхтел в предвкушении бабла.Убедительно прошу - не объясняйте косяки,не стоит образовывать фуфлогонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Какие вы все злые...А ведь какой-то бедолага старался,пыхтел в предвкушении бабла
:)...Так,Сам  ножик-то,с виду..ну совсем простой...велико искушение! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что без бабала он и так не останется...

Вы знаете, скорее всего максимум, что получил мастер за изготовление это ножа, это чай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

барм, то, что получил за него мастер - это отдельный вопрос. Я рассуждаю за то, что получит за него продавец... А если учесть тот факт, что начинающие "коллекционеры"  люди грамотные ( читать умеют), но невежественные (глубоко не копают) - продавец в накладе точно не будет... Главное - это грамотно "припутать". (С)"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит!" (Гольбах)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bronych, тем более мерзки выглядят такие продавцы,  потому что наживаются и на бедных, и на богатых, и на Памяти нашей.

Хотя, как сказано у Окуджавы:

 

"На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь."

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь."

 

То может и стоит наказывать глупых и жадных...

 

А цитата Гольбаха очень понравилась, ее надо на наклейку и на джипы РПЦ... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гольбах хрень написал, если честно

"энциклопедисты" эти редкостые были пройдохи и много горя и крови принесли французскому народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

философы разные и несут разное :-) а эта философия себя изжила и показала себя во всей красе во время французской революции

и не только. человеконенавистническая бормотуха. "свобода, равенство братство", а на деле—кровища, тюрьма и глумление над человеческим достоинством

в топку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот по этому ножу что скажете? Он или не он))? (наверное правильнее будет без описание возможных косяков)

добавил фото

 

 

 

 

post-6881-0-09675900-1407785844.jpg

post-6881-0-15123900-1407785852.jpg

post-6881-0-13983500-1407785861.jpg

post-6881-0-85939300-1407785867.jpg

post-6881-0-58332200-1407824468.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более мерзки выглядят такие продавцы, потому что наживаются и на бедных, и на богатых, и на Памяти нашей.

 

 

Не могу с Вами не согласиться... и на предмет Окуджавы тоже. Сам хотел процитировать, но решил не перегружать и обойтись только мусье Гольбахом....

 

ostas,  наша революция был не менее кровавым мероприятием, но на долгие годы дала нашему государству сильную идеологию... Сейчас идеологии нет, но в качестве альтернативной идеологии идёт насаждение религии.... Так- что Гольбах  не так уж и не прав!

 

 

Этот кажись получше . :D

 

 

Угу, практически оригинал.... Их сейчас много с Украины попёрло. Наверное с секретного польского склада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы торец рукояти глянуть..но думаю там все Ок. 

ИМХО Нормальный нож. 

Да и на складах они есть.. сам не давно держал в руках 4х саперов "полностью в резине". Пришли с местного склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Угу, практически оригинал.... Их сейчас много с Украины попёрло.

Я насколько понял, корифеи все же пришли к выводу,что таки оригинал...

Во всяком случае этот вопрос долго обсуждали на самлере...

Не ножны конечно, ножны левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насколько понял, корифеи все же пришли к выводу,что таки оригинал...

Во всяком случае этот вопрос долго обсуждали на самлере...

Не ножны конечно, ножны левые.

А чего с ножнами не так? Из кожи были.

post-7135-0-06227000-1407828974_thumb.jpg

post-7135-0-69749800-1407828989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А чего с ножнами не так? Из кожи были.

Из кожи то были, но эти появились из одного источника и все в отличном состоянии.

У Мака в книжке оттуда же...

Я не верю в эти ножны ни разу.

Лично мое мнение, что это все же партия настоящая, лежала на складе, изготовление послевоенное 49-54 годов.

Скорее всего была просто в масле и оберточной бумаге.

Что бы придать ей военный вид понашили этих ножен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ostas,  наша революция был не менее кровавым мероприятием, но на долгие годы дала нашему государству сильную идеологию... Сейчас идеологии нет, но в качестве альтернативной идеологии идёт насаждение религии.... Так- что Гольбах  не так уж и не прав!

 

 

 

вот не я начал оффтопить про религию и идеологию, но всеж отвечу. не такие уж долгие годы царствовала в нашей стране идеология Гольбаха,

особенно если сравнить со временем существования церкви. и царствие гольбаховской идеологии водрузилось на штыках после братоубийственной войны.

в годы господства она господствовала не целиком. коммунисты были атеистами, да. и то не все, обычные люди крестили детей и бывали в немногочисленных храмах.

я жил при СССР и в нем позднем было много хорошего, но что такое "насаждение идеологии" я помню... сейчас такого ничего нет и хорошо, что нет

церковь это не идеология, даже и альтернативная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально все, и нож и ножны. Ножны с ножом не должны быть связаны, ножи хранились без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У них там гнездо по ходу.

Точно,точно,я тоже на этот СиМ внимание обратил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про нижний, там все нормально, а этот с серпом фуфел походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, фуфлей наделать с клеймом "серпом по яйцам" и через лет десять можно утверждать, что были такие...вот и ААМак в теме отметился!!.... И не отдыхается Вам, Андрей Артурович ТАМ, всё о Родине думаете, о железе родном))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Барм, а чего ты такой злой, однако? и  Мак ему в помощь вторит.

 С чего вы  решили  столь уверенно.что верхний фуфел? а  второй нет? только потому что кто то выкинул огромное количество второго типа ножи в продажу с таинственного украинского склада.  запутав следы про якобы приморский дальневосточный край?

 

 да..   постоянно толкают  ножи с одинаковым штампом и второго варианта.. странно,что нет юзанных и старых. но есть одинаковые в смазке..

а вот думаете легче  заморачиваться делая  двухсторонний штамп?  тем более что  цены от этого больше не станет... только надо доказывать.что  он аутентичный якобы..

 и нафига спрашивается  козе баян?

 

 То все кричат,что делало куча артелей и нефига придираться, когда ножи разные ..причем размеры такие разные что ой  ёй...

а то вдруг  тут кричат - НЕ ТОТ,

 

 

 Двойные стандарты однако..

:)

 

 

я приводил примеры такого штампа  первого типа с буквой У, которые  довоенные или до 43 года..

встречаются на ножах. причем даже столовых. 

 

И даже если не верить ножам , что продаются на  форумах сейчас , но есть же копанина..у Андрея же  -нож тоже с таким  штампом второго типа.. с нее кстати проще и содрать было штамп :) она везде светилась как и другие и  шлепать такие же.. ( что может быть и сделано было :) ) чем  искать старые довоенные . Причем, заметьте -они четкие.. нет никаких завалов и мазанины. как часто встречаются на  продаваемых..  Линии тонкие и аккуратные.

 буква у  имеет прямую левую  черту. А если бы подделать решили,то проще содрали бы  с тех.что везде  распространены и вряд ли  заметили разницу между  такими тонкостями.как то, как буква У или иные буквы должны отличаться..

 

 

то что спуски не прямые это да.. аргумент. если  они  конечно такие.

 ибо не видно по фото.. но тоже не аргумент нож могли   на кругах после  точить  много раз и проще всего на  круге..  это со склада они  ровненькие.а тут все таки 43 г.

 вообщем, я не агитирую за колхоз, но  не  торопился бы выносить  огульно вердикт..

 если попрут такие ножи еще где нибудь..вот тогда да.. стоит задуматься о фальше.

 

а пока все обвинения в  адрес первого ножа не основаны ни на чем, кроме вашего привыкания к тому, что везде продают.

 а  вдруг это фальша. ? а вы по ней будете ровнять всё теперь?

 

 или просто другой срок выпуска..   все  всегда кричат,что  не было и стандарта и артелей было много и  от ножа к ножу разнились формы и размеры..Разве не Андрей Артурович это первый  озвучивал? или Илья Якушин о том же постоянно говорит..

 он не новичок и перевидал много копанины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беллетристика, конкретики жаждем. Я готов поверить, ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вводных мало.

 судить приходится только по фото.

 Но то,что зак дал фото колпинского вчера не видел.

 сейчас пойду глядеть в мелкоскоп и сравнивать получше..

:) Очень интересно..

 конечно может быть всякое и  умельцы  были и есть..чтобы  подделать .

вопрос - нааахера  так  стараться? чтобы после переубеждать что это  не новодел? когда проще не ставить серпа и будет КАК У ВСЕХ.

Меня лишь смутила схожесть с исторической деталью Буквы у.

 но  мог и ошибиться по фото.  Вот у колпа намного четче всё видно..

жаль.что вчера не  пошел по ссылке сразу.

 А нечто с  серпами  не  появлялись в копанине? А ? Андрей Артурович?

Ежели без пристрастно, так сказать?

можно позвонить бывшему директору Вачинского завода поспрашивать.. если конечно он помнит такие мелочи и в курсе..

вообще где еще всплывали с серпами изделия и какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.