Перейти к публикации

Как вы ножи на магниты вешаете?


hungryforester

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ножи на магниты вешаете?

    • Рукояткой вверх
      17
    • Рукояткой вниз
      43
    • Горизонтально
      4


Рекомендованные сообщения

У меня все просто, на двух стенах в кухне висят магниты. На одном магните с тяжелой рукояткой, и соответственно вниз рукоять. На другом магните легкие соответственно рукоять вверху, и так, и так симпатично. Но есть одно соображение, рукоять вверху возможно практичней тем что после помывки и вытирания ножа все равно в щелях остается немного влаги, и таким образом при рукояти вверху она стекает вниз по клинку высыхая, а не застаивается в рукояти (микротрещинах :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

у меня пара магнитов по 50 см скрепленных в одну линию на расстоянии 35 см от столешницы горизонтально. на них висят 18 ножей рукоятями вверх. при закреплении рукоятями вниз были случаи падения. особенно этим грешат клинки из стали х12мф. на магнитах ножи периодически меняются в зависимости от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х12МФ нету на кухне, но на двух параллельно повешенных магнитах отлично висит даже мачете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, почитал, почитал, сходил на кухню, посмотрел :blink: на свои магниты - ножи висят валетом. Попробовал так и сяк, в результате получилось, что рукоятками вниз удобнее брать с магнита. Так и оставил. Никогда не думал, что над этим заморачиваться буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть еще один вопрос а-ля борода поверх одеяла или под.

 

Лезвием влево или вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезвием влево или вправо?

 

Развес своих меняю после каждой правки (оптом)   :)

 
0_e9ffc_bf1ff1c5_M.jpg
 
0_17347b_20e31ea5_M.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот щас тож задумался куда магнит прицепить под ножи..вариант горизонт под шкаф понравился..только вот ребенки напрягают , а вдру полезя(извиняюсь за русский) в шкафчик собьет вниз за выпирающую рукоять..мож двойную рейку магнитную использовать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это что у Вас за рукояти? С микротрещинами? :huh:

да не то чтобы с микротрещинами :) , просто часто на ножах есть небольшие щели при входе клинка в рукоять, ну и соответственно там понемногу все ржавеет после мытья. Некоторые советы по заделке этих "щелей" лично меня не устраивают.

А вообще поглядел и задумался о смене магнитов на закрытые деревом магнитные планки :), эт после наверно окончания войны у нас займусь, потому как отдельно магниты купить проблема. Ну и у меня на кухне ножи на двух стенах над двумя столами висят и по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , просто часто на ножах есть небольшие щели при входе клинка в рукоять, ну и соответственно там понемногу все ржавеет после мытья. Некоторые советы по заделке этих "щелей" лично меня не устраивают.

Такие щели - косяк. Кухонники или пропаиваются у больстера,или подгонка такая,что никаких щелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Такие щели - косяк. Кухонники или пропаиваются у больстера,или подгонка такая,что никаких щелей.

согласен, но у меня есть недорогие с углеродки а там не так все хорошо. Щели заливать лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Магнит самый дешевый, слабый наверное. Поэтому рукоятками вниз. Иначе случается перевес-перекос, и ножи падают иногда, остриём вниз в стальную столешницу... например когда берешь один и задеваешь соседний. А так висят нормально и крепко, и ветераны и новички

post-3441-0-45016300-1454604299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукояти с трещинами,,..стальные столешницы....чего только не прочитаешь в этой теме! Офигеть!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин, икея рулит, из каких то железяк столы кухонные. Хотя дизайнеру незачёт, не предусмотрел вероятность падения ножа остриём вниз в его творение  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а электромагниты никто не пробовал использовать. ножи точно падать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший будет шурум-бурум, когда вырубится электричество! )))

 

Вешаю рукоятками вниз. Мне так удобнее.

post-3197-0-58583100-1394206167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший будет шурум-бурум, когда вырубится электричество! )))

 

Представил! давлюсь от смеха! :) :) :)

 

Тут крышка от сковородки случайно упадёт, и то жена вздрагивает. А если хана электричеству - всё, "инфаркт мимокадра". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я вешаю вниз лезвием. Горизонтально пробовал, но вообще не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Не забивайте голову! Sorry!

Разбей жёсткий с компа, там магнит, удержит топор, лом легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вапще не вешаю , в подстпавку ставлю .

И правильно делаете, все эти магниты повреждают режущую кромку. Но я понимаю тех людей, у которых небольшая кухня, чтобы ставить громоздкую подставку для ножей. Я долго искал что-то компактное для своих ножей. Нашел маленькую круглую подставку на 5-7 ножей. У меня всего 4 ножа влазят с запасом. Пластиковые щетки-накопители вытаскиваются, все легко поется в посудомойке. Пластик не китайский вонючий, а нормального качества, хотя я сомневаюсь, что в Японии делали.))

Изменено пользователем hungryforester
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит самый дешевый, слабый наверное. Поэтому рукоятками вниз. Иначе случается перевес-перекос, и ножи падают иногда, остриём вниз в стальную столешницу... например когда берешь один и задеваешь соседний. А так висят нормально и крепко, и ветераны и новички

Какие "замученные" ножи у вас! В посудомойке моете их? Магнит царапает (повреждает) лезвие и стальную часть ножа. Даже из фото видно как все в царапинах.. Какой-нибудь другой способ хранения ножей не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Какие "замученные" ножи у вас! В посудомойке моете их? Магнит царапает (повреждает) лезвие и стальную часть ножа. Даже из фото видно как все в царапинах.. Какой-нибудь другой способ хранения ножей не рассматривали?

 Это ж как нужно умудриться магнитом клинок поцарапать? :) На фото обыкновенные ножи, побывавшие в различных переделках. Видно, что с заточкой Павел не замарачивается, точил чем придется, шинковал что придется, по этому и царапины. Магниты то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наткнулся на интересные фото. Выставка достижений советской науки, техники и культуры в Нью-Йорке. 1959 год.

Американцам показали кузькину мать, что такое хрущёвка. Как выглядит типовая гостиная в хрущёвке. И типовая кухня там же. А на типовой кухне - типовые ножи типовой советской семьи, и показано как их правильно хранить.

В общем показали, что живут простые люди в Союзе скромно, но прилично и зажиточно, не то что в ваших америках  :) .

 

 

post-8719-0-65989500-1475745881_thumb.jpg

post-8719-0-22249400-1475745891_thumb.jpg

post-8719-0-83519800-1475745899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешаем ножи рукояткой вниз, но есть один момент, я вешаю ножи так чтобы они смотрели как бы лезвием вперед когда их берешь с магнита, а жена наоборот, по началу не мог догнать почему она так делает, потом до меня дошло, жена левша, а я правша, банально срабатывает инстинкт самосохранения...

 

Вот на примере этой фотки
 attachicon.gifP1060117.JPG

если крайний правый нож будет снимать правша, то есть далеко не нулевой риск что он может порезаться о пятку ножа немного не рассчитав траекторию движения руки (под мухой например) :), в то время как для левши такое направление лезвия относительно безопасно, даже если промажешь, то заденешь обух...

 

Поскольку ребенок правша, то договорились что будем вешать как для правши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайников одних сколько, излишества, однако.

Чайник, кофейник и самовар. И какой-то кухонный комбайн или чего это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чайник, кофейник и самовар. И какой-то кухонный комбайн или чего это такое?

Соковыжималка похоже. Для продолжения логического ряда не хватает самогонного аппарата, банки с квасом и банки с чайным грибом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на типовой кухне - типовые ножи типовой советской семьи, и показано как их правильно хранить.

 

а с нижнего крючка сняли штопор ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.