Перейти к публикации

Как вы ножи на магниты вешаете?


hungryforester

  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ножи на магниты вешаете?

    • Рукояткой вверх
      17
    • Рукояткой вниз
      43
    • Горизонтально
      4


Рекомендованные сообщения

Рукоятью вверх. Мне так эстетически приятнее.

Так же я банан открываю не со стороны черенка, а с обратной. Так менее удобно, но так красивее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я до 10 см точняк буду рукояткой вниз вешать... Но у меня один магнит для них, а другой (даже пара для надежности) для 5-10-дюймовых, и вот там не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я до 10 см точняк буду рукояткой вниз вешать... Но у меня один магнит для них, а другой (даже пара для надежности) для 5-10-дюймовых, и вот там не знаю.

Раздербань жёсткий, там отличный, сильный магнит. Выдержит саблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что сделал на кухню нож из Х12МФ, а он на магните не держится, слегка природняется только. Засада. В ящике не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятью вверх. Мне так эстетически приятнее.

побояню :)

 
0_e9ffc_bf1ff1c5_L.jpg
 
неодимовые магнитики,купленные по случаю, вставлены в деревяху,а она в кусок короба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, рукояткой вниз повесил, наоборот неудобно было бы снимать.

 

post-295-0-18012200-1407671994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня набор попроще и рукоятками вверх..

Эстетика получше, да и брать на такой высоте все же удобней.

 

 post-166-0-89249400-1407690623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я под шкафчик повесил магнит горизонтально. Рукоятки торчат по минимуму, место всё-равно не используемое. И берём ножи не глядя висят по порядку, по росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильно, хитро :) Вообще в теме неизбитые вещи начали писать, интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб голословным не быть и я втыкну фоток. Конечно не имею блатной коллекции кухонников, да и каких либо других ножей, но всёж.

 

post-8126-0-05321900-1407949055_thumb.jpg

post-8126-0-44014400-1407949058_thumb.jpg

 

Вот как-то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот как-то так.

Креативненько!.. :D

Кстати, такой магнит, как у Степана, со временем неслабо царапает ножики. Ну, не столько царапает, а оставляет в местах контакта достаточно заметные полоски...

Поэтому я перевесил с такого магнита на закрытый деревяшкой.

 

132491921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделочные цеха прям таки ))

неужели всем ножам есть работа?

промысел? заготовка? ;)

почему спрашиваю,нам пяти опят за глаза хватает,ну иногда канадца от КС и МСЛку по заморозке привлекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так филейник длинный один, сантоку один, шеф 10" капусту порезать один, шеф помидоры на весу нарезать тоже только один... :D

 

Один немец и один русский на всю кучу, так что я пока что не буду эти магниты менять, не в коня корм-с. Бразильцы и узбек вешаться отказались - места нет. Можно подсократить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходу только шеф и мелкий, средний изредка.

Тройка - за глаза.

На заморозку с костями? - отлично справляется ножовка по металлу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


неужели всем ножам есть работа? промысел? заготовка? ;) почему спрашиваю,нам пяти опят за глаза хватает...

А ещё у меня обуви пар 10-12...

А некоторые в одних калошах круглый год, и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня обуви пар 10-12...

А некоторые в одних калошах круглый год, и ничего...

Хмм.. подозревал такую реакцию :) 

Просто интересно,из 13-ти ножей на вашем фото все ли используются постоянно? 

Из моих 5-ти опят десятка и "детский" долбятся ежедневно-многоразово,а остальные совсем не обязательно.

вот и поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все ли используются постоянно?

Конечно же нет.

Периодически.

Но все...

Слева направо:

- первые 6 - чисто столовые, ими мной официально разрешено ( :D) резать еду на тарелках;

- потом 2 сырных, мы много едим сыра. Сначала был Аркос, потом купил Викс, да так оба и прижились, мне и сыновьям удобней резать Виксом, а жена предпочитает Аркос...

У меня ещё типа такого есть, подруга старшего сына из Голландии привезла, зная страсть нашей семьи к сыру...

450030_fun1.jpg

- дальше 15 см Канетсуга, его чаще берёт младший для всяких бутербродно-колбасных работ... Купил как-то на пробу, да так и оставил для мелкого...

- 20-ти см Масахиро, самый востребованный в семье универсал. Как-то всей семье удобнее работать длинными ножиками...

- 21 см шеф Тоджиро. Ну, для него всегда полно работы, когда еду готовим...

- 17 см сантоку Тоджировская из широгами, только по овощам, которые трескаем в большом количестве...

- 17 см деба, 8 мм в обухе - большая рыба, птица...

Да и вообще, люблю я ножики... и умею их готовить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну, у меня набор попроще и рукоятками вверх..

Эстетика получше, да и брать на такой высоте все же удобней.

 

 attachicon.gifP1060117.JPG

КАКИЕ КРАСАВЦЫ !УМЧАЛСЯ В ИКЕЮ ЗА МАГНИТАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вешаю рукояткой кверху по таким причинам:

- Так проще брать неглядя - простое движение руки сверху вниз, снизу вверх у меня как-то мозг не хочет понимать :).

- Если вдруг чего - поскользнулся, оперся, рукояти вверх менее опасны - даже понимая, что я там могу оказаться только если вдруг пойду гулять по столешнице, но все равно - вверх торчащие клинки меня напрягают :), а вот вниз - оно как-то нормально мозгом воспринимается

- Смотря где ножи весить - у меня вот на стене, а у камрада 63sem на вытяжке - там не повесишь ножи вниз клинком, а то потянешься понюхать борщ и … будешь как дурак без скальпа ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кухня пока в проекте, так что, тема интересна весьма! И даже тут - такое разнообразие! :o  :blink:  Вот за что люблю наш форум!!! :D  Кое-что взял на заметку. Спасибо всем высказавшимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб голословным не быть и я втыкну фоток. Конечно не имею блатной коллекции кухонников, да и каких либо других ножей, но всёж.

Вот как-то так. :)

"Вельми понеже" :), попробовал так же повесить на новой кухне, очень даже удобно оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вешаю лезвием вниз . Из тройки , только шеф оригинальной формы, у маленького жена отломила кончик , открывая банку с огурцами, пришлось на наждаке округлить скол, а прямая рк среднего это я учился точить камне ))))

post-8642-0-64227700-1419973071_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.