Перейти к публикации

Какой реппелент хороший?


ant-tv

Рекомендованные сообщения

На даче приходится много находится на улице.
Специфика местности такова, что кроме комаров в изрядном количестве слепни и оводы.

Какая есть химикалия, чтобы они не кусались?

(на пробу купил Gardex и Рефтамид Максимум; Gardex - 200рэ, Рефтамид - 80рэ, продавец уверял что рефтамид много лучше)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разное пробовал. Из того, что у нас продается, считаю лучшим Ben´s 100. И не только я. Все мои знакомые рыбаки и прочие любители и губители природы, предпочитают именно его. Постоянно живет флакончик в подлокотнике машины.

post-182-0-53008200-1406629776_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карелии и Мурманской обл. себя хорошо показывает Офф Экстрим. А комары и мошкА там злые...

796_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помощь страждущим опыт прошедших : http://forum.guns.ru/forummessage/21/1218766.html

Из личного опыта: часто вижу на дачных участках,где люди живут постоянно, коттеджах,базах отдыха электронные отпугиватели комаров.Буквально недавно были на одной такой базе с ночевкой,убедился в эффективности этих приспособ.

Комара действительно почти нет в радиусе действия такого отпугивателя(25-30 метров),а если углубиться в лес,то всееее,

тебя роем встречают "мессершмиты".

Ценник на "отпугиватели для улиц" не гуманны,но если сильно припекло и хочется решить вопрос качественно,то погуглите по теме : Уличный уничтожитель комаров и летающих насекомых "Mosquito Magnet Executive"

Именно такие я видел на базе (44 тысячи стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Карелии и Мурманской обл. себя хорошо показывает Офф Экстрим. А комары и мошкА там злые...

Пробовал офф, вроде работает.

В теме не разбираюсь, насколько я понимаю, состав - старая добрая ДЭТА.

 

Из негатива - по наблюдениям, невкусно влияет на некоторые пластики и резину, случайно попало на часы касио - остались пятнышки (надо будет вечерком глянуть, есть ли они до сих пор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка на катушке Шимано "засопливила" от этих антикомаринов. У Моры 2000-й рукоять -та же история. Аккуратней с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OFF хорошо действует, аллергии не вызывает вроде как (на голую кожу), но не Экстрим и не против оводов. За тех не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может ОФФ-ы на разных заводах делают. Но к тому, что у нас продается надо сразу брать в комплект средство от укусов. Пахнет приятно, но судя по всему, запах и нашим летающим гадам тоже нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про слепней/оводов не знаю - сам в поиске эффективного средства.

А по поводу комаров открыл для себя устройство ThermaCELL. Немного не бюджетно, но работает на отлично и главное без запаха, проверено в полевых условиях.

http://thermacell.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся Гардексы, причём все. Была возможность испытать 90% реппелентов с нашего рынка.

Самый сильный- "От всех".

http://dom-tovar.ru/media/product/insekticidy/sr_va_protiv_letajuschih_i_polzajuschih_nasekomyh/00011227_sredstvo_ot_vseh_letajuschih_krovososuschih_nasekomyh_i_kleschej_gardex_extreme_aerozol_150_ml-1-medium.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в магазинах все на основе ДЭТ, только дозы разные. Есть, правда, еще вариант:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.