Перейти к публикации

Еще один...


gkeu

Рекомендованные сообщения

Сталь 8Х6НФТ. ТТХ: 117х17х3мм. Общая-235мм. Алюминий, фибра, березовая сувель, морилка "Клен", карнауба. Клинок протравлен на рельеф.

 

post-5925-0-23622500-1406566726_thumb.jpg

post-5925-0-73011100-1406566746_thumb.jpg

post-5925-0-48652900-1406566767_thumb.jpg

post-5925-0-88996500-1406566783_thumb.jpg

post-5925-0-37374200-1406566808_thumb.jpg

post-5925-0-80456500-1406566826_thumb.jpg

post-5925-0-05141500-1406566851_thumb.jpg

post-5925-0-99303900-1406566871_thumb.jpg

post-5925-0-00602900-1406566946_thumb.jpg

post-5925-0-40322300-1406566982_thumb.jpg

post-5925-0-71592000-1406567004_thumb.jpg

post-5925-0-45478500-1406567031_thumb.jpg

post-5925-0-68442900-1406567076_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ООО! Вот Это красивый, чёткий, функциональный нож! Мои поздравления!

 Ручку только морилкой а сверху карнаубой или еще чем?

 

...И это,...Андрей,...ну убери бараний мех с подложки на фото, плиз :) ....Надо же доипаться до чего то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формы понравились, сувель смотрится великолепно, травление, по-моему, лишнее. Поперечный сатин на спусках и продольный на голомени выделили бы грань и подчеркнули бы "стремительность" клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООО! Вот Это красивый, чёткий, функциональный нож! Мои поздравления!

 Ручку только морилкой а сверху карнаубой или еще чем?

 

...И это,...Андрей,...ну убери бараний мех с подложки на фото, плиз :) ....Надо же доипаться до чего то

Блин...стол не нравится...бараний мех тоже...Чё подложить? Газету? :D

Карнауба...Больше ни чем. И то с карноубой хреновенько получилось. Кружка нужного нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поперечный сатин на спусках и продольный на голомени выделили бы грань и подчеркнули бы "стремительность" клинка.

Тимур, так и то и другое присутствует :) ...Только не совсем сатин, риска скорее.

post-5925-0-60090200-1406569496_thumb.jpg

post-5925-0-80563900-1406569506_thumb.jpg

post-5925-0-13504800-1406569521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты чем так финишировал с такой риской? ...не комильфо конечно, но травление не много исправляет крупные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты режиком прикрой весь срам,..и нифтяк!  :D  Главное, что если приглядеться,...можно будет увидеть нож!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты чем так финишировал с такой риской? ...не комильфо конечно, но травление не много исправляет крупные риски.

240я...свежая. Замусоленной не было. 320я приказала долго жить...хлестанув по рукам :angry:

 

Так если срам прикрыть, то весь смысл теряется... ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гораздо лучше предыдущих, но я бы еще немного (совсем немного) фигуристости добавил. Но это уже мои тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заачетный ножичек, маладца, Андрей!

Ну, оно конечно - вращаясь с Великими, негоже г-но делать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно Ефим.  Кому то черствый хлеб - счастье, кому то мелкий жемчуг в падлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин шикарный, а вот по рукояти мне кажется для такой фактуры дерева больше бы подошла небольшая угловатость и прямолинейность линий. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИШПЕХТИЩЕ!!! :)

очень славный нож получился! :)

деревяха на рукояти зело красивая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, или на обухе выполнен скос?

большой палец драконить не будет?

Не кажется, скос есть...

 

Клин шикарный, а вот по рукояти мне кажется для такой фактуры дерева больше бы подошла небольшая угловатость и прямолинейность линий. ИМХО.

Может быть...То ругают за "квадратность", то наоборот :) ...На следующем можно попробовать, но мне кажется сувелька "на радиусах" выигрышнее выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИШПЕХТИЩЕ!!! :)

очень славный нож получился! :)

деревяха на рукояти зело красивая! :)

Спасибо Артём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заачетный ножичек, маладца, Андрей!

Ну, оно конечно - вращаясь с Великими, негоже г-но делать... :)

 

Все относительно Ефим.  Кому то черствый хлеб - счастье, кому то мелкий жемчуг в падлу...

 

Нож, разумеется,  очень красивый и гармоничный.

 

Косой обух - давно объяснённое авторское решение, я бы его в оценку ножа не включал даже, надо - будет сделано без него, уверен.

 

(Можно только чуть поныть про Гост, прошу утешить.)

 

Травление - это тот случай из ножей Андрея, имхо, когда оно с чем-то спорит меньше всего. Или вобще не спорит.  То есть даже травление не достаёт :)

 

Всё ИМХО или ПМСМ и до и после.

 

Если пооппонировать, как и в предыдущей теме.   Подовчера токмо речь шла "никого не должен копировать".   Сегодня утром увидев сабдж - я поразился.   За Андрея порадовался, но что-то и "взгрустнулось".  Да, сделаны как в "Ножах в Тюмени" написано "Формы рукоятей и геометрия клинка выбраны не на потребу моде. Они действительно "лежат" в руке как влитые и режут не только сталью, но и геометрией клинка."(цитата от сегодняшнего поста ).   А "круговорот говна в природе"(с) - закончен.   В ТОМ "Г." - я находил что-то.   Щас в первой же странице "Ножей в Тюмени" ищу "10 отличий" и не нахожу:

 

http://rusknife.com/topic/10049-ножи-в-тюмени/?p=384585

http://rusknife.com/topic/10049-ножи-в-тюмени/?p=390128

http://rusknife.com/topic/10049-ножи-в-тюмени/?p=405980

 

Поклонникам Ножей в Тюмени -- разумеется, сабдж по душе.   Конечно, они (уважаемые) - последовательны, а сабдж - сильно приблизился.   Не качеством, про качество никаких нареканий, и оно в данном контексте вторично.  ИДЕЕЙ.  Может быть и "вековой проверенной".....

 

Итого:

Раньше был свой душевный стиль и поиск, за который многие ругали. Я был не потребитель тех форм и размеров, но что-то в них было. И что-то иногда разбалансировано, но привлекало подумать. И вызывало чуйвствы.

Теперь -Сабдж- это "Ножи в Тюмени" :) Этих форм-размеров я не потребитель по иным много раз сказанным причинам, но гармония достигнута. В чём-то - однако, типичная. А может правильнее - классическая для такой идеи формы и ножа и рукояти!?

В сумме, наверное, Сабдж - это успех для изготовителя, как минимум - "галка", а какие именно формы делать в будущем - ну заказчики определят. Ну и, к счастью, Мастер тоже, надеюсь, волен творить независимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы поробуйте поискать не только в ножах Тюмени, будете удвлены, так много ножей похожих друг на друга.

Рассуждать о стиле и поиске можно до потери пульса, попробуйте что-нибудь сделать, тогда многое из того что привлекало подумать станет понятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.