Перейти к публикации

Савостин Леонид


НеА

Рекомендованные сообщения

Познакомился я с Леонидом ,давно ,ещё выставки в ЦДХ проходили.Разговорились-он бывший полковник ВДВ,спокойный и рассудительный человек,живёт сейчас на Ставрополье.Дорогие вещи я купить себе не мог позволить,а вот фолдеры купил.Один из 95Х18 из тика рукоять,плашки титан,а второй лестничный дамаск и плашки титан-ножи удивительно легки.Кобуры от ПМ ножны напоминают.Вот его сайт - http://rusartknife.org/savostin.html - .Примечательный и скромный мастер.Мои ножи 2003г.Ножи мощные и самобытные.Одно плохо нет шпенька

post-260-058015400 1282632943_thumb.jpg

post-260-094323000 1282632957_thumb.jpg

post-260-032339200 1282632975_thumb.jpg

post-260-080856700 1282632989_thumb.jpg

post-260-050060200 1282633006_thumb.jpg

post-260-039388700 1282633022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел его работы - впечатлен очень... ;)

Художественного вкуса там - с половиной наших "мастеров" поделиться и то еще много останется.

post-167-098762400 1282633699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид,кстати,использует в основном клинки Севы Соскова....использовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко не согласен про наличие вкуса.

Да работа хорошая, очень хорошая.

Но это галимый китч...

Хотя какая разница..., если эти ножики все равно будут на полке пылиться у какого-нибудь толстомордого жлоба....

Коммуняки хоть войну прошли, оружие в руках держали, а потом на охоту регулярно катались...Так у них и ножи с ружьями работали... хоть и украшены не многим хуже были.

А тут... слово то какое придумали... "статусное"... тьфу...

Мертвые вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубоко не согласен про наличие вкуса.

Да работа хорошая, очень хорошая.

Но это галимый китч...

Хотя какая разница..., если эти ножики все равно будут на полке пылиться у какого-нибудь толстомордого жлоба....

Коммуняки хоть войну прошли, оружие в руках держали, а потом на охоту регулярно катались...Так у них и ножи с ружьями работали... хоть и украшены не многим хуже были.

А тут... слово то какое придумали... "статусное"... тьфу...

Мертвые вещи...

По ножам показанным мною есть ,что сказать(китча не вижу) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Барм, НеА:

 

Да, в предвзятом отношении есть проблема. Показывают человеку ссылку на страницу мастера с сайта Гильдии, и все - китч, на полку, для миллионеров...

Ну сделал человек титульную вещь. Ну да, мастерство есть. Иногда заказ от нуворишей с четким техзаданием. И что, ему нельзя никому показывать эти эксклюзивные изделия? Но ведь они достойны гордости. Насколько бы нерабочими полочниками они не были - это шедевры. Мастер не становится меньшим мастером, если вместо латуни на больстер пустит золото. Я бы гордился и выставлял бы подобные изделия. Но Бог не дал таланта.

Я это к чему - слышал как-то жалобы мастеров с выставки, мол люди походят, спрашивают цену меча из навороченного дамаска с прибором и ножнами из драгметаллов (самое заметное на стенде, выставленное как визитная карточка мастерства, на который может год работы убито), шарахаются, и даже не спрашивают цену нормальных рабочих ножей, которые мастера привезли именно на продажу.

 

Не надо так быстро ярлыки развешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеА, не сердитесь. Ваши ножи совершенно рабочие и качественные, видно их добротность.

Я нисколько в мастерстве автору не отказываю.

Но дизайн какой то весьма странный...

 

Топаз, шедевр и искусство несут определенную нагрузку.

Искусство может быть сделано из люминия, но оно будет искусством.

Китч может быть выполнен из дорогих материалов и на высоком уровне, но он остается китчем.

К сожалению в нашей стране вполне сознательно вытравливалось знание об смысловой составляющей, ибо инакомыслие...

 

Простите за вольное отступление от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 НеА: Апгрейд складника Л.Савостина - шпенек двухсторонний, при раскрытом ноже упирается в раму.

post-207-065831600 1282800377_thumb.jpg

post-207-098159000 1282800379_thumb.jpg

post-207-061391000 1282800381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 НеА: Апгрейд складника Л.Савостина - шпенек двухсторонний, при раскрытом ноже упирается в раму.

Вот отменно.Спасибо,чем стальку калёную сверлили?Да и как нож в работе,мои только на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Клинок сверлил твердосплавным сверлом по кафелю (типа http://vikmetizru.15.com1.ru/category/sverla-po-kafelju-i-steklu-/ ).

С удовольствием беру на прогулки в лес в межсезонье и зимой - рукоять полностью деревянная, крупная, удобно в перчатке. Работы ножу особой не было, но щепу для костров строгал им достаточно много, нормально. И еще, можно использовать подходящие ножны от фикседа, в них мне нож в них в лесу удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Клинок сверлил твердосплавным сверлом по кафелю (типа http://vikmetizru.15.com1.ru/category/sverla-po-kafelju-i-steklu-/ ).

С удовольствием беру на прогулки в лес в межсезонье и зимой - рукоять полностью деревянная, крупная, удобно в перчатке. Работы ножу особой не было, но щепу для костров строгал им достаточно много, нормально. И еще, можно использовать подходящие ножны от фикседа, в них мне нож в них в лесу удобнее.

Николай,здравствуй!Принято к действию.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.