Перейти к публикации

Кто имел дело с маслом камелии?


Рекомендованные сообщения

Вода налитая в такой пузырек тоже ни чем не пахнет.

Но-но-но. Какая вода? Я брал у немце на Дике это масло. Самое настоящее, даже для человека пригодно. В крем добавить или еще куда. :)

 

http://www.mehr-als-werkzeug.de/product/705282/Sinensis-Camellia-Oil-1-litre.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло камелии без вкуса, запаха и цвета. За эти свойства и используют. Не слишком хорошо держится на полированной поверхности и высыхает. Может быть заменено вазелиновым маслом из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-но-но. Какая вода? Я брал у немце на Дике это масло. Самое настоящее, даже для человека пригодно. В крем добавить или еще куда. :)

 

http://www.mehr-als-werkzeug.de/product/705282/Sinensis-Camellia-Oil-1-litre.htm

За литр 16.90 еуро!  :wacko: Дешевле баллистола. Ахренеть. В "Касуми" за 100мл просят 21 еуро. Однако! Правда масло японское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть и дороже масло - японское.

http://www.mehr-als-werkzeug.de/category/Rostloeser-und-Rostschuetzer-3599_3728.htm

Мне в крема добавлять и яичницу жарить на нем не надо. Поэтому заказал то, что дешевле и больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в самой дорогой расфасовке японское стОит 6 евро за 100мл. Хороший магазин, жалко "за морем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще отличный и известный магазин. Но брать там надо по полной, ибо доставка дорогая. Я у них стенды настенные для складных ножей брал. Больше ни у кого не встречал специальных для ножей.

Сергей, пардон за оффтоп в твоей теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ножевых выставках постоянно представлено и в нескольких местах.

Флакон по 250 мм брал у сармика.

http://rubankov.ru/shop/UID_2406_maslo_kameliya_250g.html

http://www.tatianka.ru/goods/finishing-goods/?id=3143

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

японское масло камелии в 99.99% случаев можно заменить обычным  натуральным чистым оливковым маслом

оно дешевле и доступнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была инфа , что это масло может использоваться как покрытие углеродки для защиты от коррозии.

Оливковое масло-этими свойствами не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Где-то была инфа , что это масло может использоваться как покрытие углеродки для защиты от коррозии.

Оливковое масло-этими свойствами не обладает.

Свою углеродку обрабатываю обыкновенным Вазелиновым маслом, которое продается в любой аптеке по 16 руб. за 40 мл. Также без цвета и запаха. По рекомендациям используется как для наружного, так и для внутреннего применения, т.е. перед применением, ножи промывать не обязательно. Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

японское масло камелии в 99.99% случаев можно заменить обычным натуральным чистым оливковым маслом

оно дешевле и доступнее.

Но extra virgin, наверное, не подойдёт? То, что зеленоватое и ароматное?

 

Купил в аптеке гвоздичное масло (масло гвоздичного дерева - то же растение, что и пряность гвоздика). Натуральное, фирма-производитель - отечественная. Хотя на каком-то сайте про японские мечи читал, что продаваемое в Европе масло может навредить, думаю, попробовать можно. Хотя "при приёме внутрь токсично". Но пахнет приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелинка рулит.И углеродку прекрасно защищает,и коже ножен мягкость придаёт,единственно-светлую кожу слегка темнит.Я в ней размачивал усохшие ножны,кои по полста и больше лет не обрабатывали-результат отличный.А масло камелии-это,думается,для гурманов и снобов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

для гурманов и снобов...

Запишите меня в гурманы, или, скорее, эстеты.

 

Интересно иногда привнести в жизнь что-нибудь экзотическое.

 

Понятно, что не рецепт на каждый день.

 

Изулу протираю оливковым - режет еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Изулу протираю оливковым - режет еду.

 

главное надолго не оставлять, а то оливковое сохнет- потом слой липкой неприятного запаха субстанции.... лучше всё-таки, если нет камелии вазелиновое - мажу им в т.ч. и шарниры складней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно использую масло камелии для доводочных камней. Самое лучшее масло для камней,по моей практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Посмею вмешаться в мужской разговор.

Вот магазин, в котором продаётся масло камелии косметического качества, фасовка по 20 и 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
05.04.2016 в 17:48, Shuravi сказал:

Давно использую масло камелии для доводочных камней. Самое лучшее масло для камней,по моей практике.

+1

В нем большой процент олеиновой кислоты, поэтому хорошо с камнями работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
11 часов назад, Knopka_inox сказал:

В Русхиме чистая олеиновая кислота по 280 рублей за кг.

Вот это поворот! Напрягает лишь надпись: "Отгрузка товара производится на условиях самовывоза."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, INeverov сказал:

!!Напрягает лишь надпись: "Отгрузка товара производится на условиях самовывоза."

На главнойинаписано 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставка почтой возможна в любой регион России кроме Москвы!!!

 

Я послоедний раз год назад почтой получала. 

Сорри, планшет глючит.

Изменено пользователем Knopka_inox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.