Перейти к публикации

Складни Кизляра.


GreenKir2901

Рекомендованные сообщения

  • 10 месяцев спустя...

А про модельку "СНАЙПЕР" кто-нибудь может информацией поделиться?

По формам и смыслу-практически "миков",и предлагают за недорого,думаю не взять ли на кастомизацию-рукоять в рог одеть,ну и внутряночку до ума довести ,как вариант,или не стоит выделки овчинка?

post-4227-0-61262300-1429774279_thumb.jpg

post-4227-0-29490000-1429774281_thumb.jpg

post-4227-0-81686000-1429774282_thumb.jpg

post-4227-0-53890700-1429774284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так клеймо стоит "пиратовкое" на второй фотке, это майд ин чина

+ сталь менее чем интересная, даже для тех, кто любит мягкие стали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Из Кизлярских складников имею только НСК-7.

post-12053-0-55037700-1436533759_thumb.jpg

Покупался в оружейном магазине в г.Брянск, в декабре 2014 года, за 600 рублей.

Из недостатков стоит выделить плохую заточку из коробки(в процессе юзанья оказалось, что и хорошая заточка долго не держиться. Думаю что в этом виновата плохая термообработка AUS-8.) А в остальном хороший ножик,деревянные накладки приятны на ощупь, 7 сантиметров режущей кромки достаточно для решения повседневных задач. О покупке не жалею. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

ох уж, эти Кизляры, внимание заслуживают только фулл танги их, выделка грубая, часто приходят без пропитки в рукоятях, сталь ничего,

новые модели в эластроне большинство ересь редкая, 

их складни с пластиковыми ручками - вершина китайского творчества.

Из преимуществ - сталь более менее, их фулл танги добротные, хоть и небрежно порой доработаны. За такую цену - некоторые модели вполне себе ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствую всех. Первый пост на этом форуме и сразу о грустном. На ганзе писал , продублирую и здесь т.к. ганза глючит всё время.

Куплен мною три недельки назад НСК-4. Нож хорош покупаю второй раз уже. Первый был задарен.

Радовался недолго. Вчера треснула ручка прямо по заклёпке. Ну или каак там она называется. Ось пружины корочи.

В магазине вежливо послали к производетелю. Вежливо намекая на неправильную эксплуотацию. Что делать теперь незнаю. Цена вопроса всего 550р. Но обидно...

Да сломался об подмороженное сало. И смех и грех.

post-9809-0-17869100-1457942276_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать то же самое, что и магазин. Обратитесь к производителю. Должны поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вежливо намекая на неправильную эксплуотацию.

Бред собачий. Ибо на рукояти не видно следов механических повреждений.

Должны заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да .Он вообще в идеальном состоянии. Кроме трещины конечно. Резал только продукты. Для этого и брал.

По режущей кромке видно что гвозди не строгались. Ничего не ковырялось. Не батонилось и т.д. и т.п.

Попробую на днях написать производетителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и магазин можно напрячь сер'езно. С заводом пусть сам разбирается. Магазин-то ближе и слать никуда не надо, и за попку взять проще. Мы же текущюю помпу, стучащую рейку в Японию не отправляем?

Кизляр-то поменяет, но нам в магазине удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи. Если не затруднит, отпишитесь тут о результатах.

Спасибо. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и магазин можно напрячь сер'езно. С заводом пусть сам разбирается. Магазин-то ближе и слать никуда не надо, и за попку взять проще. Мы же текущюю помпу, стучащую рейку в Японию не отправляем?

Кизляр-то поменяет, но нам в магазине удобней.

В этот магазин не охота опять идти. Вроди и вежливые , но отношение наплевательское. Как то покупал там ноксовского "Тарзана" дык продавец пыталась убедить что у него нет ножен. Просто лень искать было. Естественно я настоял и после долгих усилий и ругани она их нашла.

"Какие ножны ? нож дешевый! (700р) они вообще без ножен идут!"

Пипец. Ну их нафиг. Магазин этот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Кизлярских складников имею только НСК-7.

attachicon.gif1436533545420974229052.jpg

Покупался в оружейном магазине в г.Брянск, в декабре 2014 года, за 600 рублей.

Из недостатков стоит выделить плохую заточку из коробки(в процессе юзанья оказалось, что и хорошая заточка долго не держиться. Думаю что в этом виновата плохая термообработка AUS-8.) А в остальном хороший ножик,деревянные накладки приятны на ощупь, 7 сантиметров режущей кромки достаточно для решения повседневных задач. О покупке не жалею. ИМХО.

А точно AUS-8? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такие магазины и подтягиваю. Правда муторное и небыстрое это дело, но Дон Корлеоне говорил. Что когда речь идет о чести семьи, разговор о деньгах ( времени) неуместен.

На выходе: Моральное удовлетворение от своей правоты, плюс трех-десятикратная стоимость товара, а мож и больше, как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кизляр ответил. Написали что нож обменяют. В пятницу вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Пока ничего ни прислали. 18-го марта отправил , 30 -го они его получили. И тишина. Вчера написал напомнил о себе. Ответили что нож получили , но замену ещё не выслали , как вышлют сообщат. А меня начинают терзать сомнения , две недели нет возможности отправить ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ничего ни прислали. 18-го марта отправил , 30 -го они его получили. И тишина. Вчера написал напомнил о себе. Ответили что нож получили , но замену ещё не выслали , как вышлют сообщат. А меня начинают терзать сомнения , две недели нет возможности отправить ?

Да, такое бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели - фигня.

 

Отсылал по гарантии радиоприёмник производителю. Им дошёл за 4 дня.

 

Потом молчание 3 месяца. А на той неделе в деревяно-оргалитовой (прям как в СССР!!!) коробке со штампом завода и свинцовой пломбой на пеньковом шпагате приехал починеный радиоприёмник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Только что с почты. Получил обменяный НСК-4.
На всё про всё ушло чуть больше месяца. Отправил 18-го марта , получил 27-го апреля. Прислали вместе со старым паспортом и чеком.
Коллективу Кизляра спасибо!
Одно огорчает этот экземпляр заметно хуже поломанного frown.gif Сведён потолще , заточен не ровно. Но всё равно спасибо !

post-9809-0-68130500-1461735326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц -вполне терпимо. Заточку подпилить. Вам поздравления. Кизляру решпект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц -вполне терпимо. Заточку подпилить. Вам поздравления. Кизляру решпект.

Да я доволен. Спасибо. Кизляру действительно респект !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у-у... Хорошо конечно, что все разрешилось. Хоть и не лучшим образом, но, если вы довольны, то поздравляю.

Да и на будущее - не стесняйтесь обращаться к производителю. Медленно, постепенно, без энтузиазма, но они все же поворачиваются к потребителю правильной стороной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я наверное слишком уж придираюсь , нож то дешёвый. Переточу.Нормально всё. Я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Освежу тему, а то как-то затухла, уже и Раптор новый вышел, а тут "молчёк"(хотя по нему отдельная тема есть).

Ну Раптора у меня нет, а вот к Новому Году сделал "самоподарок" - НСК Серх в эластроне (ну или х.з. как эта резина назывется). Вот несколько строк о нём: давно смотрел на этот нож, чем-то он мне понравился, своей строгостью, лаконичностью линий что-ли. Вот понимал что конструкция и исполнение устарели лет на 10-15. Много обзоров на Ютубе пересмотрел, был готов к возможным огрехам в сборке и качестве изготовления, не смущал и большой вес ножа, хотя нож то и не маленький. Но всё же хотелось, чтоб он был у меня на кармане. Купил!!!!

Сразу же провёл ревизию, разобрал: лайнеры без заусенцев, нормально отшлифованы; шайбы фторопластовые, причём на одной стороне две шайбы, а на другой три, для чего так - не понял;

заточка очень даже хороша, подводы ровные (даже был слегка удивлён), я понимаю, что понятие "острый - не острый нож" для всех разное, но так как я точу все ножи сам уже продолжительное время и кое-какой навык имею, то понимаю о чём говорю. Но даже  если бы он был тупой, то на оценку и восприятие ножа это ни как бы не повлияло - переточил бы и радовался;

шпеньки для открытия одной рукой понравились, они без всяких там насечек, полированные, но благодаря тому, что подпальцевая выямка большая (в перчатках тоже удобно открывать) процесс открытия для подушечки большого пальца происходит очень комфортно;

клинок в закрытом состоянии удерживается шариком лайнера не совсем уверенно, на моей китайской "Крысе" на порядок лучше;

замок лайнера заходит на пятку клинка в самом начале, попробовал проверить замок всем известным способом, постучав обухом о деревяшку - всё в порядке, не складывается.

   ВЫВОД: ножом доволен на все 100%. Сделаю под него чехол, буду носить "на себе", пока он в рабочем рюкзаке "катается". Без чехла носить такой оковалок в кармане не очень удобно - карман оттягивает. Для себя вижу и процесс дальнейшей модернизации: облегчить лайнеры, просверлив несколько отверстий; раззенковать немного отверстие в клинке, куда шарик лайнера заходит, для более надёжного удержания в закрытом положении; заказать новые плашки из G10 или микарты. Думаю получится отличный нож.

 

20180105_211611-01.jpeg

20180105_211432-01.jpeg

20180105_211835-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leon A сказал:

заказать новые плашки из G10 или микарты

в интернете такие варианты Стерхов с фабрики можно увидеть... не знаю, продают ли сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.