Перейти к публикации

По мотивам финки НКВД 2-го типа


барм

Рекомендованные сообщения

Делал нож на заказ для нашего камрада и моего земляка Вячеслава ака Luxembourg.

С условием обязательного тестирования и писания отзыва, почему так, будет понятно ниже.

Общая длина 270мм.

Клин 150х4.2х19мм, сталь кованая 65Г, закалка и слесарка мои.

Рукоять 120х26х22мм, алюминий, пластик, акрил, латунь, мнц, текстолит, эбонит.

Ножны Вячеслав будет сам делать, так что жду дополнительные фотки в теме.

 

По большому счету это первый мой нож, который сделал от начала до конца я сам (предыдущие эксперименты не в счет).

Калил через воду в масло, если кто помнит, я такое решение принял после первых закалок, в результате которых была достаточно сильная вспышка, а это не очень приемлемо в моих условиях.

Контроль температуры на цвет (с оглядкой на термопару), на магнит.

Температура воды была ок. 16-20 С, масло ок.80 С.

В воде держал на «и, раз». Немного повело в бок, но я после отпуска достаточно легко поправил.

За то увидел эффект, как при закалке катан ))), опускал в воду прямой клин, а вынул немного сабельный. Если приглядеться, то видно вздернутый носик.

Отпускал в духовке 2 часа при 180 С, контроль китайским мультиметром с термопарой.

Пред полировкой траванул, стало видно линию закалки, так сказать «хамон», но не так контрастно, как мечталось… ))) Потом это все заполировалось.

Твердость на глаз не очень могу определить, поэтому врать не хочется…

Размеры клинка от оригинала несколько отличны, так захотел Вячеслав. Спуски линзовидные, как на оригинале.

Рукоять тоже вслед за клинком, немного прибавилась в объеме, но остальные параметры брал с оригинала. Материалы так же постарался подобрать так, что бы вписаться в цветовую гамму прототипа.

Буду ждать отзывов, как нож себя повел на Камчатке, думаю, там будет хороший тест-драйв.

 

В качестве образца была взята финка завода «Труд» с. Вача, которая больше напоминает не шведские образцы, а финские, в духе каухавских. Предположительно так же производились для НКВД. Размеры оригинала: клин 120 мм, рукоять 120 мм.

Что бы не возникало дополнительных вопросов вставлю пару фотографий оригиналов принадлежащих нашим товарищам, которые были выставлены в соответствующей теме на rusknife.

post-319-0-38196500-1403893698_thumb.jpgpost-319-0-86076400-1403893700_thumb.jpg

post-319-0-95500000-1403893693_thumb.jpgpost-319-0-50977200-1403893702_thumb.jpgpost-319-0-94317800-1403893703_thumb.jpgpost-319-0-88079000-1403893694.jpgpost-319-0-03997800-1403893696_thumb.jpgpost-319-0-77250500-1403893705_thumb.jpgpost-319-0-77248100-1403893691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, хорошая работа. Вот только спуски коротковаты, имхо. Их бы поднять до дола практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово получилось, еще бы на кончике ребра не было, как всегда делала Вача, совсем аутентично бы было, но и так здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ножик вживую выглядит интереснее чем на фотках, рукоять темнее и не так контрастна середина с навершием, а на свет синие проставки просвечивают.

На кончике кстати ребра так же практически нету, на фотках - так падает свет, но вживую и на ощупь - практически нету.

 

Ножны шью для удобного пользования под некоторые критерии, поэтому не аутентично. Без клепок (есть подозрения что проржавеют), глубоко погружные (позволяет увеличивающаяся толщина рукояти на 2\3 длины, быстрое доставание не критично) и со снимаемым свободным и жестким подвесом (обусловлено частотой лыжных выходов на несколько десятков километров и экипировки которая взята с собой, а так же горнолыжные спуски). Снимаемый подвес - так как нож часто в рюкзаке закреплен так, чтобы при падении на него не было никакой нагрузки, и крепкие ножны не позволяли их прорезать и куда-либо подеваться, пропоров по пути рюкзак, поэтому подвес там вообще не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы на кончике ребра не было

Да там мало ребра, больше линза.

На фото более контрастно почему то спуски вышли, там все закругленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны все же решил пропитывать баллистолом и посильнее - защиту от коррозии он все таки дает, а климат крайне суровый - ливни, мокрый снег, когда осадки "выпадают" параллельно земле, совсем не редкость. домой доходишь мокрый до нитки. За углеродкой следить не напрягает, но все равно интересно как поведет себя в плане ржи, в крайнем случае из кайдекса буду соображать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось. Особенно классно что все своими руками, а не из кокого  нибудь там покупного клина лаури

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООО , классная финя ! По любому надо будет попробовать сделать нечто  подобное . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик. Из имхов: спуски бы повыше - при такой толщине клинка это ж почти колун, эбонит на тыльник я бы не ставил - не самый прочный материал, как проставка - да, но на тыльник...ну не знаю.

 

 


стало видно линию закалки, ..., но не так контрастно, как мечталось
Каминный герметик в помощь, как нарисуешь такая линия и будет.

Ах,да хотел поинтересоваться: чем и как резался дол? А то попробовал как-то на точиле с болгарочным отрезным кругом, фигня получилась, криво. Или это руки у меня не оттуда отросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы.

 

Каминный герметик в помощь, как нарисуешь такая линия и будет.

Пробовал в прошлый раз,все отлетело и результата не было...

 

чем и как резался дол?

Вы не первый, кто задает этот вопрос, поэтому как раз на примере данного ножа делал фотки для туториала.

Немного потерпите, может быть даже сегодня допишу и вывешу в разделе "Технологии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножик. Из имхов: спуски бы повыше - при такой толщине клинка это ж почти колун, эбонит на тыльник я бы не ставил - не самый прочный материал, как проставка - да, но на тыльник...ну не знаю.

 

Из эбонита четки перекидные делают - служат очень долго, хотя постоянно стучатся звенья друг об друга.

 

Насчет высоты спусков - там все зализано и острых граней нету, по продуктам буду тестировать выяснится все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Насчет высоты спусков - там все зализано и острых граней нету, по продуктам буду тестировать выяснится все
Дело не острых гранях, а угле схода спусков. Сделал как-то с похожей геометрией, так он морковку, яблоки скорее раскалывал, чем резал. Оно может и не критично, просто это я к такому не привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не работал с кожей, решил потренироваться на ЕДЦ чехольчике. Особенности и отличие от ножен - нету подвеса, который неудобен при носке в кармане, а так же нож погружается не очень глубоко, его удобнее вытаскивать (три пальца ложатся до грибка), но при этом он сидит как в кайдексных ножнах и не выпадает даже если трясти вверх-ногами.

Проставки нету - важна толщина как можно меньшая, просто 5мм кожа и шов в два слоя. Как показала практика - и с таким швом ничего не случается и он не перерезается (возможно только у меня). Конечно можно еще клепками подстраховаться, но я в этот раз не стал.

Формовал после вымачивания в желатине, два пакетика на поллитра горячей воды, ножны держал минут 15-20. Кожа стала тверже, отформовалась намного лучше и вроде как быстрее сохла + торцы благодаря повышению твердости так же просто обработал наждачкой до 1000, без пропитывания клеем секундой и прочего.

 

768cbe93c71a.jpg

68c9fa56c296.jpg

 

Почему именно такая странная форма - верх от финских ножен но без заклепок, а низ без вырезов как на финских ножнах? Просто нравится внешне, выглядит интереснее чем обычный четырехугольник, при этом в кармане такие ножны стоят столбиком. Похожую форму уже "пробовал" на море, и очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны получились финско-тактические, хорошая идея.

Надо ее у тебя позаимствовать и додумать как-нибудь при удобном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго вынашивал идею таких ножен и рисовал :) Вообще наверняка в истории встречались такие ножны, не верю что кто-нибудь уже не додумался упростить стандартные финские убрав все вырезы внизу ножен (не всем же котелок надо с костра с нимать).

По поводу апгрейдов - к ним можно приделать пистолетную клипсу, в принципе их же можно подвешивать на ремень с помощью паракорда - оплести как бы талию и сделать подвес. Но для леса на ремень все же стоит делать с более глубоким погружением, психологически комфортнее будет.

При необходимости можно добавлять как проставку, так и клепки.

 

Еще интересно выходит, если форма рукояти как на Пелтонене М95 к примеру - с небольшой гардочкой. Вот тут реально эффект кайдекса - кожа прогибается, нож с щелчком ложится в ножны и держится очень крепко. Но кожа нужна толстая, с тонкой не знаю сохранится ли такой эффект.

 

Вот пример на морке с клепками, проставкой и отверстием для слива воды. Но на ножах с более длинным клинком ножны смотрятся грациознее и элегантнее, на морке с 11см клинка как то куцо.

 

200d972b4386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, прям хорошо...

Короткие тоже гармонично смотрятся.

Я бы наверное не подвес делал, а крепление типа хлястик, что б универсальней.

А свободный подвес отдельно на карабин.

И вместо заклёпок люверсы, тогда и вид более тактичный, и шнуром на бедро можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.