Перейти к публикации

Камни на вулканитовой или глифталивой основе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Формучане.


 


Подскажите, пожалуйста, где можно купить камни на вулканитовой основе или глифталевой. 


 


Мне нужны бруски размером 50 х 7 х 7 мм. Но в принципе могут подойти любые, в крайнем случае их можно будет распилить.


 


Есть ли в России кто занимается выпуском таких брусков?


 


По зернистости сказать не могу, думаю самые мелкие зерна. 


 


И еще один вопрос. У меня есть камень фирмы сделанный в мексике на которм стоит обозначение FB-14. Может ли это обозначать зернистость камня?


 


Спасибо большое за помощь. 


 


PS Может есть кто на форуме занимается закупкой и доставкой камней, оставьте пожалуйста координаты. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вулканитовой видел только круги, кстати режутся замечательно, просто болгаркой с тонким кругом. я резал кругом 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я перенес эту тему сюда - она здесь больше на месте.

Теперь вопрос - для чего ты хочешь использовать эти камни?

Получив ответ, будет проще тебе помочь.

По камню FB-14, made in Mexico.

FB-14  - это  Norton, Fine India, размер 4х1х1/4"(или 100х25х6мм)

Гритность в FEPA-P - 400грит, в FEPA-F(то, что мы все здесь употреблыем) - 280грит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Driver, 

Камни мне они необходимы для работы с металлом, но требование к ним одно, главное чтоб они гнулись, т.к. твердые камни не позволяют нормально обработать поверхность. Ни шкурки ни круги и т.д. не подходят. 

 

Нужны гнущиеся камни.

 

Я видел такие в магазинах, японского производства, но они очень и очень дорогие. Мне не важно качество камня, он может быть любого производства, хоть Китай. 

 

Буду благодарен за любые советы где их достать. 

 

Если кто-то возит такие, оставьте пожалуйста координаты. 

 

По шероховатости, давайте будем опираться на Нортон, т.е. FEPA-F 280грит. 

 

Спасибо большое за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы бы вообще-то не сказал бы, что вулканитовые камни гнутся...

Здесь есть спецы, которые занимаются прессформами - все они юзают камни Борайд.


Там есть с твердой, средней и мягкой связкой. Работают торцом камня, а камень зажимается в державке.

Камни на мягкой связке очень быстро адаптируются к обрабатываемой поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это узнавал у технологов на одном заводе, они сказали что надо смотреть либо вулканит, либо глифталь. 

 

Дело в том что я ищу камни абсолютно любого направления, можно и для заточки ножей. Главное чтоб он более менее мягкий. 

 

Может для заточки что-то подобное применяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я это понял, почитал описание. Я имел ввиду, что мне подойдет абсолютно любой мягкий камень. 

 

Если есть еще какие варианты, буду признателен за информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.