Перейти к публикации

Ножи марки THOMAS


Анна Остапчук

Рекомендованные сообщения

Вчера ходила отовариваться, мне далли какой то буклет, при покупки на сумму более 200 рублей выдаются наклейки, которые можно потом обменять на ножи марки THOMAS. Вообще мне нравится этот магазин, вот думаю, стоит ли замарачиваться, копить наклейки или эти ножи не стоят того?

 

magnit_akciya_gotov_krasivo_s_nozhami_thКто что скажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По виду - ножи для тренировки заточных навыков.

 

Такие тоже нужны в хозяйстве нужны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, халява же :) Обидка будет, только если пластилин окажется, а если более-менее каленые, то нормальный гигиеничный инструментъ.

 

Одна фигня - из ножей имеют смысл два левых нижних и крайний правый. Ну и если ножницы не облиты пластиком, а заделаны в него, то ждать поломки.

 

А так тот же Глобал или там Тоджиро какой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще предлагать китайские ножи жителям Златоуста - моветон, чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По купонам в магазине еще ни разу путных вещей не видел,в Real получили сие чудо,Thomas Rosental ?  через полгода утиль.Цена на свои 6 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приблизительно такие же когда-то видел у знакомого, с пластиковыми рукоятями (чёрные полоски по брюшку и спинке) и тонкими стальными накладками на них. Марку не помню.Сталь там пластилиновая, рукояти разваливаются довольно быстро. Голимый Китай. Спуски довольно низкие, сведение толстое.

Если наклейки меняются на такие ножи бесплатно, а наклейки выдаются при покупках свыше 200 р., то можно предположить стоимость и себестоимость этих изделий. В принципе, бесплатно, за наклейки, взять их можно. Немного помучиться и потом с чистой совестью выкинуть. А потом подумать о чём-то бюджетном, но гораздо более работоспособном, например, о трамонтинах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и тонкими стальными накладками на них.

ых, недооценил творческую энергию кетайцев. :)

в этом случае таки могут и развалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ых, недооценил творческую энергию кетайцев. :)

в этом случае таки могут и развалиться.

Ну не будут же они переводить столько металла на цельностальные рукояти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что именно с ними случилось?

быстро затупились,а точить ни желания ни возможности не было,в итоге задумался о "близнецах" или пару Böker на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не будут же они переводить столько металла на цельностальные рукояти. :)

Андрей,за такую цену,металл это громко сказано,что то подобно-кетайское было,хватило на две булки хлеба,причём не очень чёрствого и РК заблестела,точить не стал,не увидел смысла.Увёз в деревню,отец какое то приложение им нашёл,но как для тренировки заточных умений самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять полая, клинок кое-как заделан в рукоять миллиметров на 5, выломался на третий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел в Магните сегодня эту рекламку, пошарил по инету - пишуть, что это "Ножи фирмы Thomas rosenthal group (германия)" :blink:, на авите продают за 1500 руб/штучка примерно, ещё и мусат есть...   :D Короче, по отзывам в Инете (помимо нашего форума) - это УГ. Так что полностью согласен с Андреем насчет

 

В принципе, бесплатно, за наклейки, взять их можно. Немного помучиться и потом с чистой совестью выкинуть. А потом подумать о чём-то бюджетном, но гораздо более работоспособном, например, о трамонтинах.

 

 

Рукоять полая, клинок кое-как заделан в рукоять миллиметров на 5, выломался на третий день.

Надо было сразу засверлиться и залить рукоять изнутри эпоксой - хватило бы на неделю... 0_870_3c07bc50_GIForig.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рукоять полая, клинок кое-как заделан в рукоять миллиметров на 5, выломался на третий день.

Да это бред какой-то! Хорошие ножи! Я даже по нему молотком стучала, когда кости рубила, и ничего не сломалось! Да, пусть они китайские и совсем не томас, но извините, за 100р вообще никакой нож не купить, а уж тем более оригинальный Томас( хотя думаю у этих ножей цена завышена, а качество оставляет желать лучшего, так же тупятся как и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя родственница по трамонтине вырубленной из миллиметрового листа стучала молотком, и она тоже не сломалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже по нему молотком стучала, когда кости рубила, и ничего не сломалось!

А топорики в славный город Волгодонск не завезли? ;)

оригинальный Томас

Неужели есть и подделки? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня жена таки накопила наклеек и притащила домой этот Томас... Вот такой :

ogfWPePFq8s6czQfT4kalQ.jpg

На первый взгляд тяжеловат, на РК коцка из упаковки... Будем делать посмотреть, сколько проживет, мне он как-то в руку не сел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

притащила домой этот Томас

рукоять сплошная или полая?

монолит или клинок вставлен в отверстие рукояти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользовался таким у родственников и чуть правил его, нормальный нож на первый взгляд

что дальше с ним будет не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

рукоять сплошная или полая? монолит или клинок вставлен в отверстие рукояти?
Пока не разбирал...  :D  По ощущениям - полая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ужас.

Я так понимаю, что для тебя цельнометаллические кухонники, такое же зло, как и топоры с пластмассовой рукоятью. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня есть штук шесть Zwilling Henckels Twin Select- произведённые по процессу, обзываемому немцами гордым словом ковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стоит, халява же
Халява стоит 12 000 р. Одна наклейка даётся за покупку на 200 р., а надо 60 наклеек). И плюс акция длится до ноября). А сталь у них приличная. Из нержавеек первая, виденная мной , которая затачивается до остроты углеродки. И заточку долгл держит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нержавеек первая, виденная мной , которая затачивается до остроты углеродки.

Не в обиду, но что-то странное вы рассказываете.

О каком уровне остроты идет речь, как вы проверяете ее достижение и каким абразивом вы ее добиваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халява стоит 12 000 р. Одна наклейка даётся за покупку на 200 р., а надо 60 наклеек)

Необычная у вас математика. А разве вы не несете домой продукты на 200руб.х60? Или товар на выходе отнимают?  12 тыр.это не стоимость ножа, а стоимость съеденных и выпитых вами продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вдумчиво пощелкал ногтем по рукояти. По звуку - полая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт че, я вот такой купил - у него в рукоятке обрезки металла или камушек, звенит :) Не Томас, конечно.

 

post-295-0-49204700-1412850321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у него в рукоятке обрезки металла или камушек, звенит
Шоб не спернули - потянешь нож с кухни, рукоятка забрякает, хозяин проснется, прибежит и наваляет...  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


О каком уровне остроты идет речь, как вы проверяете ее достижение и каким абразивом вы ее добиваетесь?
Вопрос. У вас такой нож есть? Иначе разговор пустой.  Бреет волосы на руке, после приобретения навёл на природном камне оранжевого цвета, 3 недели не точю. Остальные кухонные точу раз в неделю. Крепость металла определяю на ощупь при заточке ножа в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.