Перейти к публикации

Отговорите покупать Rebar


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ржавеет.

Двурукий.

В комплекте нет бит и битдрайвера.

Нет ножниц.

Нет часовой отвертки.

Нет штопора.

Клинок из непонтовой 420HC.

При долгой силовой работе пассатижами П-образный профиль рукоятей наминает руку.

 

DSC_0176.jpg

 

(С надеждой) Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ножниц, зато есть два клина(нах?) сменные губки кусачек это ужос! у гербера они хотя бы три рабочих плоскости имеют( здесь одна) и сама конструкция пазов и отверстие крепления ослабляют плоски.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сменные губки кусачек это ужос! у гербера они хотя бы три рабочих плоскости имеют( здесь одна)

про рабочие плоскости не совсем понял, проиллюстрируйте пожалуйста для наглядности.

 

upd: вы об этом?

post-266-0-92982300-1402506814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавеет.

Двурукий.

В комплекте нет бит и битдрайвера.

Нет ножниц.

Нет часовой отвертки.

Нет штопора.

Клинок из непонтовой 420HC.

При долгой силовой работе пассатижами П-образный профиль рукоятей наминает руку.

(С надеждой) Получилось?

Мне скорее как раз как моно-мультитул, в карман. Для редкой работы, но грубой (с оглядкой на размер). Так что это всё не аргумент, кроме "ржавеет".

 

А кто не ржавеет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ржавеет. Двурукий. В комплекте нет бит и битдрайвера. Нет ножниц. Нет часовой отвертки. Нет штопора. Клинок из непонтовой 420HC. При долгой силовой работе пассатижами П-образный профиль рукоятей наминает руку.

Ну вы и наворотили :D . Тут любой откажется.

Мой довод сугубо вкусовой, не нравится форма инструментов. Пила кажется короче, как и напильник. Нет ножниц, их бы вместо серрейтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кажется короче, как и напильник

пила (ровно как и клинки) длиннее напильника примерно на сантиметр.

Нет ножниц, их бы вместо серрейтора.

согласен.

 

о! еще - он якобы разборный, но винтики крайне специфичны и находятся в выштамповке корпуса, как их откручивать для разборки пакета инструментов - не представляю.

 

слайд:

post-266-0-48083600-1402509832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! нет клипсы = вариант чисто чехольный. :D

С клипсой есть у меня - да хоть Вэйв... снабженный клипсой. Но вот как раз хочу купить что-то гладкое, небольшое и притом брутальное. Функциональнее Скелетула. Не ублюдочно подпружиненное, как Вингман/Сайдкик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гладкое

ага.

небольшое

~4" в сложенном виде.

брутальное

есть немного. :)

Функциональнее Скелетула

да.

Не ублюдочно подпружиненное, как Вингман/Сайдкик.

да, всё на трении.

 

я альтернативы не вижу. :( но как же не пофлудить?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится. Пользуюсь уже месяца 3 вариантом Black с молле чехлом. Битдрайвер докупал отдельно, на крестовую отвёртку под любые биты. Работаю в связи, хватает Rebara перекрыть все задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вот как раз хочу купить что-то гладкое, небольшое и притом брутальное. Функциональнее Скелетула. Не ублюдочно подпружиненное, как Вингман/Сайдкик.

PST!!!(2) так как ребар уродец кривой с клавишами замка торчащими за габариты и люфтами в сложенном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпускается :) Я коллекционные вещи на ЕДЦ не люблю использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Работаю в связи

 

 


Мне скорее как раз как моно-мультитул, в карман. Для редкой работы, но грубой (с оглядкой на размер).

Так что работа не аргумент в пользу ребара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выпускается :) Я коллекционные вещи на ЕДЦ не люблю использовать.

На ебей можно найти в рабочем состоянии за недорого (или на ганзе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Вот как раз быстро вынуть из карана и чегой-то ковырнуть или отодрать, это самая работа и есть.

 

А на постоянную работу я б купил пояс для инструментов и китайские бокорезы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебей можно найти в рабочем состоянии за недорого (или на ганзе).

Ну для иллюстрации, есть советский ножик с клинком и открывалкой, носить его мне ничто не мешает, но не ношу - швейцарским обхожусь как-то.

 

В целом вариант. Но на EDC я без фиксации инструментов не возьму, благо выбор есть. Именно потому, что второпях используемое должно быть параноидально безопасным. По этой причине мне не нравится Бласт за его клинок с узким острым кончиком, я уже им укалывался.

 

Ну, правда, на Бласте это отчасти компенсирует отсутствие шила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так аргумент и был что им работают, А для кармана может SOG (понял)

Кранч, замок на инструменты и хотя ножниц нет но гайки можно по быстрому подкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так аргумент и был что им работают, А для кармана может SOG

 

Так работа в основном - прибежал, ковырнул, убежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А зачем???

А на кой он мне при наличии в ротации ST300, Сурджа, AL и черного Бласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maug-Li написал: Так аргумент и был что им работают, А для кармана может SOG

Так работа в основном - прибежал, ковырнул, убежал.

Враки

 

Это не работа, с этим справится гербер 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой он мне при наличии в ротации ST300, Сурджа, AL и черного Бласта?

Да по работе уступает ST300, нет однорукого открывания как у Сурдж, AL и тяжелей Бласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кой он мне при наличии в ротации ST300, Сурджа, AL и черного Бласта?

так а если заведомо на кой он нах,..так зачем тема? Чисто что бы обосрали мульт, причем большинство тех кто им не пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда закрадывается мыслишка, что на форуме многие инвалиды с одной рукой, поэтому и помешаны на одноруком открывании. .. :wacko:  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


причем большинство тех кто им не пользовался

у меня есть

.


закрадывается мыслишка, что на форуме многие инвалиды с одной рукой, поэтому и помешаны на одноруком открывании

Руки две но могу и одной(только плейн или серрейтор как повезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а если заведомо на кой он нах,..так зачем тема? Чисто что бы обосрали мульт, причем большинство тех кто им не пользовался?

ибо иррациональное желание купить налицо, и пока никто не отговорил, ржавчина не в счет - это, имхо, сочетание конкретного климата и микроклимата, повезет-не повезет.

 

а если рационально, так по жизни супертула должно хватать, а ножниц нормальных кроме виксов нет нигде

 

но что касается виксов, у них в мультитулах не ножи, а клинки виксов, ЕВПОЧЯ, а я не хочу нож отдельно носить, отсюда - лезерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда закрадывается мыслишка, что на форуме многие инвалиды с одной рукой, поэтому и помешаны на одноруком открывании. .. :wacko:  ^_^

В ваших постах крайние недели сквозит известная критичность. 100% фронталка удобнее однорукого клипита, а оный удобнее Содбастера там какого-нибудь.

 

Я ж не потрындеть, а реальный вопрос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.