Перейти к публикации

Ножи Сергея Емельянова


Рекомендованные сообщения

не. Если "лагерь", то нафига козе баян? Обычный кухонный секач (цай-дао, например) позволит порубить и рыбку на котлетки, и силос на салатик.
 

Если "на рыбалку" - то это понятие ооооооооочень растяжимое. От карася и пескаря до тунца и марлина. Проблема только в чём. На пруд за карасём тащить кило с четвертью металла, при всей своей любви к ножам - это зло. На марлина охотятся с катера. Но НИКТО и НИКОГДА из аборигенов НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ специальные маркетологические высерыРЫБНЫЕ НОЖИ

В 99% случаев, по моему разумению, достаточно, и  более чем, приведённого выше набора 2-х рыбопромысловых ножа Mora (или их аналогов). В трудных случаях - добавить колотушку-багорик ;) (это чтобы тащить большую рыбину из воды, самообороняться от неё, и батонить фикс через хребет (если рыба ОЧЕНЬ большая)). 

1% случаев - разделка китов, которые не рыба вовсе, и занимаются этим японцы и коренные жители севера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Ходить с ним не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере.

 

 

Все ножики "в одном флаконе" - бросил в рюкзак и не заморачивайся - любую работу или обработку любой рыбы он сделает от мелочевки до крупной.

Только я его кладу в машину, в багажник. И мне сразу становится не тяжело.

Валентин, Вы явно запутались!!!

А, все потому, что не спланирована программа продвижения данного "набора", не проведена работа с возражениями и аудиторию (сиречь потенциальных потребителей) Вы выбрали не правельно.

Совет на будщее: если хотити продать, определите потенциального портретпотребителя и исходя из портрета покупателя стройте програму рекламы и продвижения.

 

пы/сы Преодаливать трудности - это носить/возить не нужный набор весом килло двести, максимум что из него может пригодится: уневирсал и филейник.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не. Если "лагерь", то нафига козе баян? Обычный кухонный секач (цай-дао, например) позволит порубить и рыбку на котлетки, и силос на салатик.

 

Если "на рыбалку" - то это понятие ооооооооочень растяжимое. От карася и пескаря до тунца и марлина. Проблема только в чём. На пруд за карасём тащить кило с четвертью металла, при всей своей любви к ножам - это зло. На марлина охотятся с катера. Но НИКТО и НИКОГДА из аборигенов НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ специальные маркетологические высерыРЫБНЫЕ НОЖИ

 

В 99% случаев, по моему разумению, достаточно, и  более чем, приведённого выше набора 2-х рыбопромысловых ножа Mora (или их аналогов). В трудных случаях - добавить колотушку-багорик ;) (это чтобы тащить большую рыбину из воды, самообороняться от неё, и батонить фикс через хребет (если рыба ОЧЕНЬ большая)). 

 

1% случаев - разделка китов, которые не рыба вовсе, и занимаются этим японцы и коренные жители севера

Вы что-то путаете. Я не занимаюсь продажей ножей, так как зарабатываю совсем другим. А вот глупости читать приходится. (Мне про китов особенно понравилось). На будущее - вы голову прочистите, сознание от структурируйте. А на рыбалку не ходите, не надо, опасно там - от рыб ведь обороняться надо багориком. Опасно это. Вы лучше в интернете ловите. Виртуально так, с картинками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ходить с ним не предполагается. Для этого один нож (верхний на верхней фотке) снабжен своими ножнами. ВЫ приехали на реку (озеро), разбили лагерь, пошли спиннинг покидать, взяли с собой этот нож. Остальные в лагере.

 

 

 

Все ножики "в одном флаконе" - бросил в рюкзак и не заморачивайся - любую работу или обработку любой рыбы он сделает от мелочевки до крупной.

Только я его кладу в машину, в багажник. И мне сразу становится не тяжело.

Валентин, Вы явно запутались!!!

А, все потому, что не спланирована программа продвижения данного "набора", не проведена работа с возражениями и аудиторию (сиречь потенциальных потребителей) Вы выбрали не правельно.

Совет на будщее: если хотити продать, определите потенциального портретпотребителя и исходя из портрета покупателя стройте програму рекламы и продвижения.

 

пы/сы Преодаливать трудности - это носить/возить не нужный набор весом килло двести, максимум что из него может пригодится: уневирсал и филейник.

 

 

 

Ну я уже отвечал. если вы ловите уклейку, то вам даже и филейник не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое стойкое ощущение появилось, что это Пикник переквалифицировался и под другим ником явился к нам, как призрак Лувра.

.....Хотя,...богата дебилами земля наша....возможно и не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовый комплект явно не полный. На тыльной стороне счетверенных ножен должна быть прикреплена разделочная доска, чтобы котлеты не на капоте машины рубить.

 

post-338-0-92008400-1404209436.jpg

 

Опять же где солонка и перечница... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полюбасу! И весь этот комплект должен прикручиваться к тактической сковороде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовый комплект явно не полный. На тыльной стороне счетверенных ножен должна быть прикреплена разделочная доска, чтобы котлеты не на капоте машины рубить.

 

attachicon.gif1657898_gallery_large1.jpg 

Опять же где солонка и перечница... B)

Вообще-то разделочную досочку для рыбы я делаю из полешка. Обтесываю так аккуратненько. Но и Ваш вариант нормальный. Про сковородку тоже верно. Ну тактическая не обязательно, можно обыкновенную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое стойкое ощущение появилось, что это Пикник переквалифицировался и под другим ником явился к нам, как призрак Лувра.

.....Хотя,...богата дебилами земля наша....возможно и не он.

Все хамите? Ничего другого не получается? Сочувствую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif56010946_CaproniCA60.jpg

 

"А теперь со всей этой фигней мы попытаемся взлететь". (с)

Стасик! Комплект мой не забудь. Или хоть клепик малый, а? Хотя, как там твой сотоварищ по флуду пишет:"...богата дебилами земля наша...". Забудешь ведь, пропадешь. Ну лети голубь, лети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хамите? Ничего другого не получается? Сочувствую.

Я вот думал может хоть так расшевелю Вас ответить на поставленные вопросы,..на предыдущих страницах....ан нет видимо, твердолобость на лицо. Ну да ладно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стасик! Комплект мой не забудь. Или хоть клепик малый, а? Хотя, как там твой сотоварищ по флуду пишет:"...богата дебилами земля наша...". Забудешь ведь, пропадешь. Ну лети голубь, лети.

 

Любезный. Во-первых, извольте на вы - брудершафта не припомню. Во-вторых, стасиков у себя на кухне ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект рыбацкий. Нож для рыбалки.

 

attachicon.gifmsg-2895-0-26997900-1404209900.jpg

Ну вот видишь хоть и альтернативный, но конструктивизм. Ладно не улетай(те), оставайся(тесь). Хороший ножик на среднюю рыбку (карасик там, подлещик), на большее видно не судьба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-20-0-44195800-1404211931.jpeg

 

 


Стасик!
а как же красная надпись "если не смените тон..."?

ну да ладно, тады мы сами

любезный, здесь не принято хамить вообще, а уважаемым участникам тем паче....

ведь явная же провокация, а потом обвинят, хороших людей обижать начнут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думал может хоть так расшевелю Вас ответить на поставленные вопросы,..на предыдущих страницах....ан нет видимо, твердолобость на лицо. Ну да ладно.

ВЫ так и вовсе обещали в эту тему больше ни ногой. Слово не держим, хамим. Зато аватар такой пафосный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifтри-поросенка-новая-версия-личное-песочница-89348.jpeg 

а как же красная надпись "если не смените тон..."?

ну да ладно, тады мы сами

любезный, здесь не принято хамить вообще, а уважаемым участникам тем паче....

ведь явная же провокация, а потом обвинят, хороших людей обижать начнут....

Вы это не мне, а "уважаемым участникам" напишите. Я только отвечаю на неприкрытое хамство и флуд. Ни одной здравой конкретной мысли... одно ...словоблудие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы это не мне, а "уважаемым участникам" напишите.
"не говорите мне что делать, и..." (с)

 

 


Я только отвечаю на неприкрытое хамство и флуд. Ни одной здравой конкретной мысли... одно ...словоблудие.
высказаны весьма спорные мысли, показаны неоднозначные девайсы

участники весьма остроумно высказывают свои мысли и обращают внимание на противоречия

вместо не менее остроумных ответов и попыток научится хоть чему-то, началось ничем неприкрытое хамство...

не хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGF, не надо ничего прикрывать - у оппонентов глаз алмаз - ножи у Валентина действительно интересные...   

 

А про разделочную доску верно. В одном походе оказалось, что разделочную доску взял только я. Все посмеялись надо мной, но через минуту поняли, что были не правы. В следующий поход каждый взял по доске... Тоже была идея совместить доску с ножнами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AGF, не надо ничего прикрывать - у оппонентов глаз алмаз - ножи у Валентина действительно интересные...

Чтобы как-то отметить ваш позитивный взгляд на жизнь цитирую: Серп-секач.

В 1901 году близ с. Сосновая Маза (Хвалынский район Саратовской области) местными жителями был обнаружен клад бронзовых изделий, относящихся к эпохе бронзы (датируют XII -XI вв. до н. э.).

В сосново-мазинском кладе находилось 4 топора – кельта, 5 кинжалов с листовидными клинками и прорезными рукоятями (расширенными в середине и с "грибовидным" навершием), слиток бронзы и 58 заготовок клинков для больших ножей. Длина этих клинков около 250 мм, с толстым, плавно изогнутым, дугообразным обухом, ребром жесткости вдоль обуха (эта конструктивная особенность, как мы знаем, позволяет уменьшить массу клинка без потери прочности). Археологи предположили, что эти ножи являются «косарями» или «секачами» – разновидностью тяжелых ножей, предназначенных для расчистки лесных вырубок, заросших молодыми деревьями. На фото часть предметов сосново-мазинского клада из коллекции Государственного Исторического музея России:

 

Т.е. вещи были найдены в вашем регионе. Думаю вам будет приятно.

post-9310-0-59168700-1404214921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножи являются «косарями» или «секачами» – разновидностью тяжелых ножей, предназначенных для расчистки лесных вырубок, заросших молодыми деревьями.
 

И где здесь рыба?

И к какой культуре эти изделия относились? Является ли эта культура предшественницей восточных славян, чтобы говорить о преемственности через тысячи лет?

На юге Западной Сибири Ваш покорный слуга находил в курганных захоронениях ирменской культуры бронзовые ножи со слабо вогнутой РК, но разве ирменцы были предками славян? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Археологи предположили, что эти ножи являются «косарями» или «секачами» – разновидностью тяжелых ножей, предназначенных для расчистки лесных вырубок, заросших молодыми деревьями.
безусловно аффтаритеты в ХО...

а где в приведенном тексте об уместности сиих девайсов на рыбалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И где здесь рыба?
одновременно!!! "у дурней мысли сходятцо!!!" (с)  :D :D :D :D :D     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где здесь рыба?

И к какой культуре эти изделия относились? Является ли эта культура предшественницей восточных славян, чтобы говорить о преемственности через тысячи лет?

На юге Западной Сибири Ваш покорный слуга находил в курганных захоронениях ирменской культуры бронзовые ножи со слабо вогнутой РК, но разве ирменцы были предками славян?

Если Вы "черный копатель", то разговаривать не о чем. Если серьезный археолог, то ответ Вам известен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно аффтаритеты в ХО...

а где в приведенном тексте об уместности сиих девайсов на рыбалке?

Я несколько отошел от рыбацкой темы. Пост был персональный так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Val_7

Переименуйте набор из "рыбацкого" в "походный", "лагерный", "бивуачный", "дачный" и т.д. и т.п.. И будет всем счастье и мир во всём мире.

Тут распри больше из-за названия комплекта, чем из-за содержания. Я так думаю.

ЗЫ: Только в "охотничий" не надо переименовывать, всё заново начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.