Перейти к публикации

Кабанья спарка и тесак "Одинец"


Val_7

Рекомендованные сообщения

Развивая тему эффективности применения нескольких инструментов на зверовой охоте, показываю, как это выглядит в одном из вариантов: www.youtube.com/watch?v=Him4RoqWv5Y

post-9310-0-37568100-1400502160_thumb.jpg

post-9310-0-70021900-1400502179_thumb.jpg

post-9310-0-49565300-1400502196_thumb.jpg

post-9310-0-82680200-1400502223_thumb.jpg

post-9310-0-92273300-1400502247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Многовато мяса на шкуре оставляешь Валентин! А мясцо-то хорошее на вид какое..."сеголетки" случаем не домашнего выкорма? :)  :rolleyes:  :D  И еще а нафига по путовому суставу снаружи "полосовать"? Куда не успевал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многовато мяса на шкуре оставляешь Валентин! А мясцо-то хорошее на вид какое..."сеголетки" случаем не домашнего выкорма? :)  :rolleyes:  :D  И еще а нафига по путовому суставу снаружи "полосовать"? Куда не успевал?

Мясцо хорошее. После руба вдоль позвоночника потом делаю котлетки натуральные на кости. Как раз вчера жена баловала. Сеголетки не домашние - из леса. Про сустав честно говоря не понял. Разъясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не охотник сам,но всегда приятно видеть применение по делу ,а не клацанье и резку непонятных предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не охотник сам,но всегда приятно видеть применение по делу ,а не клацанье и резку непонятных предметов.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин! Ну вот вокруг ноги ты лихо так снаружи ножиком по кругу шкуру разрезаешь - а ведь в этих местах больше всего ножик затупить можно! То есть один маленький разрезик - и "пошел по кругу" - но только обухом по мясу - а режущей кромкой изнутри кнаружи - этак с небольшим потягом. Но этот способ в Калужской области не покажут <_<  :(  :huh:  ;)  Это когда много туш обрабатывать приходится...А мяско-то ой какое чистенькое...Точно говоришь не вольерного выпаса (или выгула - как правильно не знаю) кабанчик-то? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин! Ну вот вокруг ноги ты лихо так снаружи ножиком по кругу шкуру разрезаешь - а ведь в этих местах больше всего ножик затупить можно! То есть один маленький разрезик - и "пошел по кругу" - но только обухом по мясу - а режущей кромкой изнутри кнаружи - этак с небольшим потягом. Но этот способ в Калужской области не покажут <_<  :(  :huh:  ;)  Это когда много туш обрабатывать приходится...А мяско-то ой какое чистенькое...Точно говоришь не вольерного выпаса (или выгула - как правильно не знаю) кабанчик-то? :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D

Это же зима. Шерсть чистая. А ножи весьма качественные и шерсти не боятся. Это если бы она в песке или грязи была, тогда наверное. А кабаны из леска выходят. Там три свиньи. У каждой от пяти, до восьми поросят было, так что не вольерного. У директора охотхозяйства есть небольшой вольер. Держит там двух секачей, свинью и пяток поросят для притравки зверовых лаек. Сегодня с ним разговаривал - осенью будем охотиться без ружей, в ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с лайками - если "в ножи" - главное успеть добежать - пока собачки кабанчика не успели разорвать. Поэтому советую заняться беговой подготовкой. Иначе вам лайки - особенно западно-сибирские - под ножи ничего живого не оставят :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пойдет. Чего загадывать. Кстати в тот день, когда охотился утром пустили суку опытную уже на притраву, но ей не повезло. Кабан запорол. Как-то к ограде прижал. А она вывернуться не успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весело там у вас :)  :rolleyes:  :D  С утра лаек "порете" в загонах...обедаете уже разделанными наскоряк сеголетками...Понятно теперь куда торопитесь - когда обдираете подсвинков кое-как :rolleyes: ...По-любому. Валентин. если в одни ножи на кабана поедешь - самый большой ножик возьми, с самым страшным скримом! Ну и от заборов подальше держись! Хотя я в Калужской области не охотился...может там у вас и охотников в загон за забор пускают...вместе с лайками и кабанами ..чтоб до обеда успели  поохотиться...ну и очередное видео с красивыми ножиками заснять - само собой :rolleyes:  :)  ;)  :lol:  :D  :D  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пафосный поиск сакрального смысла в обыденных явлениях и свойствах, сводящимся к "в умелых руках и хрен балалайка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ очередное видео с красивыми ножиками заснять - само собой :rolleyes:  :)  ;)  :lol:  :D  :D  :D

Значит ножики красивые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну видео - это для тюбика.Ну а насчет красивые ли ? Правильнее сказать миленькие,я бы даже сказал сладенькие.Но даже накрашенные всё таки страшные, а не накрашенные ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было слово "красивые" про обсуждаемые ножики мне в кавычки заключить...В  сибирско-охотничьем смысле ножи НЕохотничьи вообще. Если честно. Рикассо. Гарда. Вес и баланс - ни о чем. Я бы с такими даже на рыбалку 2-3-дневную не поехал. И это при том - что я только по перу охочусь. А уж те, кто в тайге капканами мех добывают - такие ножи бы сразу выкинули. Впрочем если именно такие ножи кому-то нравятся - то на здоровье. Мне же вот нож из фильма "Данди -крокодил" - нравится. Просто на охоту я его никогда не возьму :)  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было слово "красивые" про обсуждаемые ножики мне в кавычки заключить...В  сибирско-охотничьем смысле ножи НЕохотничьи вообще. Если честно. Рикассо. Гарда. Вес и баланс - ни о чем. Я бы с такими даже на рыбалку 2-3-дневную не поехал. И это при том - что я только по перу охочусь. А уж те, кто в тайге капканами мех добывают - такие ножи бы сразу выкинули. Впрочем если именно такие ножи кому-то нравятся - то на здоровье. Мне же вот нож из фильма "Данди -крокодил" - нравится. Просто на охоту я его никогда не возьму :)  :rolleyes:  :D

"Сибирские охотники" настолько суровые, что добывают кабанов капканами. Кабаньи шкуры у них считаются мехом, потому, что там очень холодно. Они не пользуются железными ножиками, которые примерзают к руке - сразу их выбрасывают, а пользуются только деревянными - чтобы руку согреть, бросая эти ножики в костер. Собираясь у такого костра, они любят послушать легенды о заморских охотах. Особенно им нравится легенда про крокодила по прозвищу Данди. Он отличается мягким характером и понятливостью, поэтому "сибирские охотники" планируют использовать его в своих охотах как зверового крокодила, а может быть даже по перу. Еще "сибирские охотники" иногда ходят на рыбалку. Но, как правило, собираясь на нее и достав свой очередной деревянный ножик, долго смотрят на него. Зная что его ждет, они убирают ножик и говорят себе:" Нет, не поеду!" Это потому, что "сибирские охотники" очень любят свои деревянные ножики и без дела их не применяют. И в правду, зачем сидя на диване, разводит костер из своих же деревянных ножиков!

 

"Наша Раша" - специальный выпуск про охоту (отрывок). Афтор программы Утколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему почистил. Ножи обсуждаем без перехода на личности.

Это абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентин! Ну нашел я Сергея Емельянова в "одноклашках"...И что? Ну лайка у него красивая. Ну пару фоток ажник ( :blink:  :wacko:  :rolleyes:  ;) ) с 2 косачами и с 2 подсвинками(на фоне 2 снегоходов - не самый выдающийся трофей - чего уж там <_<  ^_^  ;) ). Ну ездит он на "пострелушки" с охотничьим клубом "Патронташ"...Ну травит он клинки и собирает из маленьких огрызков рукояти в целом даже симпатично...Но и ножики с клинками Приказчикова и стабилизированной "карелкой" я извиняюсь по 10 - 12 тыров ну никак не стоят!  Ты, конечно хорошо фантазируешь про сибирских охотников - да только "авторских ножей" у него - ну ты понял  :huh:  ;)  <_<  :(  Сергей, судя по всему, мужик-то неплохой...но как ручкодел-травильщик, слегонца жадноват... :(  :unsure:  :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Модернизированный охотничий тесак "Одинец". Уменьшили углы спусков. немного расширили кончик - сместили центр тяжести. В результате рубы стали еще эффективней.

post-9310-0-44714300-1405495379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ноу-хау какое-то.

Клин 8 дюймов АТС 34. Мастер любитель G.Drew с БФ. Рубит, копает, режет.

post-1249-0-19138100-1405514251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ноу-хау какое-то.

Клин 8 дюймов АТС 34. Мастер любитель G.Drew с БФ. Рубит, копает, режет.

С небольшой разницей. Ваш - помидорчики, лучок. Мой - по берцовым костям зверя.

PS Долго будем обсуждать форму? Больше ничего не интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорчик с лучком это по заказу с ганзы, дескать а можно ли чего резать. А мачетинка оттестена уже -мое почтение. Включая тапира и крокодилов.

Ничего не интересует, умиляет выдумывание различных спарок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорчик с лучком это по заказу с ганзы, дескать а можно ли чего резать. А мачетинка оттестена уже -мое почтение. Включая тапира и крокодилов.

Ничего не интересует, умиляет выдумывание различных спарок и пр.

А кто тестировал и где это можно посмотреть? Тем более, что мачете для разделки зверя не предназначены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я вас сильно, как вы тут общаетесь, читать  вас одно удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто стал эффективней?  :blink:

А где Вы увидели имя собственное в единственном числе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно Вам ребята ссорится из- за пустяков, жизнь она ведь одна, давайте лучше любить друг друга и уважать собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю я вас сильно, как вы тут общаетесь, читать вас одно удовольствие

Браво! Татьяна, лучше об этой и аналогичных темах не сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Татьяна, лучше об этой и аналогичных темах не сказать...

Ну вот. Одна любовь. А где квалифицированное суждение о тесаке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.