Перейти к публикации

Кухонники, кухонники...


Driver

Рекомендованные сообщения

Видимо об этом...

 

attachicon.gifpost-587-0-76062300-1471493329_thumb.jpg

Вот он написал:
Не пинайте сильно новичка: а что такого "супер" в данном ноже?
 
Андрюша, эти надписи на клинке из Японии, я их переформировал и переспустил.
Там, раньше, я показывал из чего это переделывалось.
Что такого супер в этих клинках?
Это вопрос не ко мне, я эти надписи не делал.
А почему эти надписи сделала компания, то Гугл ему в помощь.
 
Вот интересно еще - кто там и какого "новичка" пинает?
И вопрос мой к нему как бы в воздухе повис, странно..., перекурил он, что ли?...
 
post-587-0-39757400-1488158953.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
И вопрос мой к нему как бы в воздухе повис, странно..
 
 

Так разницу во времени то учитывай...По нашему времени ты в полночь написал. Может отдыхает уже человек. Я то поздно не сплю, вот и осмелился ответить...чтоб вопрос в воздухе не повис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Новосибирску - почти два ночи было.

Да ладно, черт с ним...
Никогда не понимал, почему прямо сказать нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну хватит уже :)

Сам все хочу японо клинки заказать, только все не как...

Молодец дядь Ефим, все хорошо, все отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно, черт с ним...
Никогда не понимал, почему прямо сказать нельзя?

 

Говорю прямо: не понял именно надпись "Super" так как  "дешево" выглядит, теперь разобрался, что это так и было.

А так всё пытаюсь понять геометрию "супер" ножей ,смотрел в Ножинске самых дорогих япов, что там есть. Особо не понял, что в них такого супер-пупер. Так что дядя Ефим извиняй, есле обидел. Дальше тему развивать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в Ножинске самых дорогих япов, что там есть. Особо не понял, что в них такого супер-пупер.

Что бы спорить о вкусе халвы,надо ее попробовать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а что об  углеродистых клинках скажешь из этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/189/1249906.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а что об  углеродистых клинках скажешь из этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/189/1249906.html ?

Позволю себе ответить на вопрос, хоть и не мне он был адресован.

Был у меня опыт работы с этими клинками.

Брал у Андрея всю номенклатуру.

Делал рукояти и раздаривал знакомым.

С хвостовиками мне пришлось поработать, поскольку утолщение было бОльше, чем толщина самого клинка.

В заточке ведут себя как нормальная, хорошая углеродка.

Осталось 4 клиночка, ждут своего часа.

Отзывы от пользователей только положительные.

Замечу, что пользователи не знакомы с другими японцами, в т.ч. Драконом Мамору и т.п. изысками :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, а что об  углеродистых клинках скажешь из этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/189/1249906.html ?

Там широгами неплохого качества. Кто любит углеродку.вполне для знакомства с традиционной Японией. Брал пару 2 года назад. Но я предпочту углеродку в обкладках из нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю прямо: не понял именно надпись "Super" так как  "дешево" выглядит, теперь разобрался, что это так и было.

А так всё пытаюсь понять геометрию "супер" ножей ,смотрел в Ножинске самых дорогих япов, что там есть. Особо не понял, что в них такого супер-пупер. Так что дядя Ефим извиняй, есле обидел. Дальше тему развивать не буду. 

ОК, проехали. :)

 

Там широгами неплохого качества. Кто любит углеродку.вполне для знакомства с традиционной Японией. Брал пару 2 года назад. Но я предпочту углеродку в обкладках из нержи.

Да, Егор, че-то еще раз попробовал их Blue Steel и понял - обкладки из нержи и будет класс.
Буду заказывать, рез там просто изумительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, Егор, че-то еще раз попробовал их Blue Steel и понял - обкладки из нержи и будет класс.
Буду заказывать, рез там просто изумительный.

 

Фима,может ты имел ввиду Ao Gami (голубая бумага)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима,может ты имел ввиду Ao Gami (голубая бумага)?

Блин, сори...
Проблемы ноги перешли на голову..., конечно - Аогами. :)
Вот хороший ножичек, в обкладках из нержи, но я найду такую стальку, буду делать сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там широгами неплохого качества. Кто любит углеродку.вполне для знакомства с традиционной Японией. Брал пару 2 года назад. Но я предпочту углеродку в обкладках из нержи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Терпенье лопнуло, руки чесались уже невмоготу... :)

Вот два ножика, быстро сделал, орех, VG2.

 

post-587-0-19609400-1496263455_thumb.jpgpost-587-0-38087900-1496263591_thumb.jpg

Это уже покруче - Больстер - Buffalo Horn, амбойна, ламинат VG10 (от Андрея-avtoPRIZ),потом покрою лаком - будет улет!

Техпроцесс.

 

post-587-0-12960500-1496263563_thumb.jpgpost-587-0-75072800-1496263564_thumb.jpgpost-587-0-54491700-1496263566_thumb.jpg

 

Что-то уже обработал.

 

post-587-0-94890900-1496263461_thumb.jpgpost-587-0-20233700-1496263463_thumb.jpg

 

А этот из японского МАС, дерево стаб. розвуд.

 

post-587-0-16339500-1496263457_thumb.jpgpost-587-0-90777500-1496263458_thumb.jpgpost-587-0-08172800-1496263460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

А я думал разыграть эти ножики в одностороннюю лотерею, для тех, кому они интересны...

Придется дарить их по-другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 8 гранной ручкой больно понравился Но это личное предпочтение . Ну а вообще все хороши . Я думаю новые хозяева очень будут довольны И будут добрым словом вспоминать Ефима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева - покрыл шеллаком, 1й слой, без шлифовки.

Следующий - Тунг Ойл, тоже 1й слой.

Правый пока ничем не покрывал.

 

post-587-0-86402100-1496337410_thumb.jpgpost-587-0-57697000-1496337419_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, вот не перестаю удивляться, какую прелесть ты создаешь. Начал делать точилки - довел до облачного уровня, начал делать кухню и опять история повторяется. 

Вроде бы все и просто выглядит,...но как по аристократически строго, красиво и аккуратно.

 СУПЕР! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, а как шел-лак к кухонной химии относится? Средства для мытья разные и температуру держит?

Просто он разный оказывается, шел-лак то. Брал у нас в городе рассыпной, как коричневый сахар, дорогой сцуко(6.100р/кг)... Тот водку запросто держит, хотя и  спирторастворимый. Свои ножи на кухне все под ним. А Володя Ленинградец угостил шел-лаком, так он совсем другой. И по виду и по цвету и на деревяхе по другому выглядит - дает чуть зеленоватый оттенок.  Крайний нож под ним забрали, по этому не могу сказать как он на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, вот не перестаю удивляться, какую прелесть ты создаешь. Начал делать точилки - довел до облачного уровня, начал делать кухню и опять история повторяется. 

Вроде бы все и просто выглядит,...но как по аристократически строго, красиво и аккуратно.

 СУПЕР! 

Моть, ну хорош тебе! :)
Приятно, конечно, но некоторые думают, что если не дифирамбы, то я огорчаюсь...

 

Ефим, а как шел-лак к кухонной химии относится? Средства для мытья разные и температуру держит?

Просто он разный оказывается, шел-лак то. Брал у нас в городе рассыпной, как коричневый сахар, дорогой сцуко(6.100р/кг)... Тот водку запросто держит, хотя и  спирторастворимый. Свои ножи на кухне все под ним. А Володя Ленинградец угостил шел-лаком, так он совсем другой. И по виду и по цвету и на деревяхе по другому выглядит - дает чуть зеленоватый оттенок.  Крайний нож под ним забрали, по этому не могу сказать как он на кухне...

Андрей, ты прав - шеллак бывает разный, но эта компания ни разу не подвела.

post-587-0-17072400-1496339267_thumb.jpg.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы все и просто выглядит,...но как по аристократически строго, красиво и аккуратно.

О, опять пришел на ум Микеланджело. :)

- Как вы делаете свои скульптуры?

- Просто беру камень и отсекаю все лишнее.

 

Вот взял Фима, и действительно, отсек все лишнее. Гармония получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приятно, конечно, но некоторые думают, что если не дифирамбы, то я огорчаюсь...

Ты знаешь, я всегда какашку какашкой и назову, без разницы кто её сваял.  ;)

А если мне действительно нравится, так тоже скрывать не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей, ты прав - шеллак бывает разный, но эта компания ни разу не подвела.

 

Он готовый уже? Я рассыпной разводил. Может с концентрацией по экспериментировать...Какой она вообще должна быть?(шел-лак : спирт)

Шел-лак от Володи понравился впитываемостью. Просто жадно впитывается, прямо за томпоном...Тот который у себя покупал просто ложится сверху, практически не уходя в деревяху, поэтому его сложнее наносить ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, опять пришел на ум Микеланджело. :)

- Как вы делаете свои скульптуры?

- Просто беру камень и отсекаю все лишнее.

 

Вот взял Фима, и действительно, отсек все лишнее. Гармония получилась

Да пипец, я уже Микеланжело.
Надо жене показать... :)

 

Ты знаешь, я всегда какашку какашкой и назову, без разницы кто её сваял.  ;)

А если мне действительно нравится, так тоже скрывать не стану. 

Я поял, братан. :)

 

Он готовый уже? Я рассыпной разводил. Может с концентрацией по экспериментировать...Какой она вообще должна быть?(шел-лак : спирт)

Шел-лак от Володи понравился впитываемостью. Просто жадно впитывается, прямо за томпоном...Тот который у себя покупал просто ложится сверху, практически не уходя в деревяху, поэтому его сложнее наносить ровно.

Мой, как глицерин, попробуй со спиртиком поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вроде бы все и просто выглядит,...но как по аристократически строго, красиво и аккуратно. СУПЕР!

 В этом то  и вся прелесть хорошего инструмента ... простота , строгость форм и линий , ничего лишнего . А своего рода дизайнерские из@боны всего лишь украшательство , которое не даёт функционалу ничего и чаще превращает хороший инструмент в полочник . :)

 Ефим , хорошие ножи и качество работы на высоте ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот. Давно пора. Фима закажи из Японии поковки,ламинат,а в середине аогами. Они от мастеров. И сделай шефа. ВГ10 отдыхает. Проверено. Тем более вкус и формы ты почувствовал. Пора чистокровного японца сваять. Микеланджело ты наш! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,вот. Давно пора. Фима закажи из Японии поковки,ламинат,а в середине аогами. Они от мастеров. И сделай шефа. ВГ10 отдыхает. Проверено. Тем более вкус и формы ты почувствовал. Пора чистокровного японца сваять. Микеланджело ты наш! :D

Даланахарошвам! :D
А о клинках из Японии уже думал...
 
 
Вадим, спасибо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.