Перейти к публикации

Leatherman Brewzer


Eishund

Рекомендованные сообщения

 

Уж сколько я читал в отзывах про ножи - «кончик хлипкий». Ну вот, инженеры «Кожаного мужика» (с) и надумали, похоже, решить эту проблему для всех ножиков скопом.

Итак, собственно инструмент (проще показать, чем описать, извините):

 

post-4501-0-41339200-1399818219_thumb.jpg

 

фото для понимания размеров:

 

post-4501-0-05681600-1399818225_thumb.jpg

 

post-4501-0-96270800-1399818230_thumb.jpg

 

Сказать про него особенно и нечего, пожалуй. Фигурная стальная пластина, стоунвош, надписи с одной стороны, насечка под пальцы. Габаритные размеры — 63*14,5*3,5 мм, в передней части односторонний скос до толщины примерно 1,3 мм.

В общем, помесь мелкой ковырялки с открывалкой для бутылок, из не встречавшейся мне ранее серии Leatherman Pocket Tools. В инструкции, собственно, эти две функции и указаны. Помимо этого, в качестве важной характеристики, указана «дружественность к путешествиям» (прим. - надмозг. перев.), в том смысле, что изъять этот гаджет не должна самая параноидально настроенная служба безопасности.

 

Но одна вещь меня в нем покорила — недокументированные функции :D.

Да, даже в такой мелкой и незатейливой штуковине они есть.

 

  1. Отверстие под кольцо для ключей. Можно использовать в качестве гаечного ключика под мелкие шестигранники, примерно от 2 до 3 мм.

 

post-4501-0-99752200-1399818236_thumb.jpg

 

  1. А вот что меня вообще потрясло — вырез открывалки можно использовать в качестве держателя для стандартных (нелеземановских) бит :), причем всунуть их можно только с одной стороны (с той, где нет надписей), не провалится, после чего «штуковина» превращается в мелкий вороток для этой самой биты. Сдается мне, что так и было задумано, и это уже совсем другой функционал.

 

post-4501-0-51606500-1399818244_thumb.jpg

 

Использовать же ковырялку в качестве плоской отвертки крайне неудобно.

 

У меня Brewzer занял нишу мелкого необременительного околоножевого гаджета для верчения в руках на совещаниях и чесания в затылке :). Впрочем, пусть будет, приятная штуковина, возможность чего-нибудь поковырять, не гробя основной нож, тоже чего-то стоит.

 

P.S.

Гарантия — 25 лет, все как у настоящих мультитулов :). Продавец, когда выписывал гарантийный талон, попросил сообщить, если гарантия понадобится — как мне удалось это сломать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело Этвуда двинулось в массовое производство :) Помню как хихикала 5-я палата, когда купил похожую ковырялку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дело Этвуда двинулось в массовое производство :)

Этвуд - дизайнер именно этого чуда, или автор концепции?

 

 


Помню как хихикала 5-я палата, когда купил похожую ковырялку ;)

Штуковина смешная, спору нет, ровно до первого отломанного острия на ножике баксов эдак за 200 ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этвуд - дизайнер именно этого чуда, или автор концепции?

 

 

Штуковина смешная, спору нет, ровно до первого отломанного острия на ножике баксов эдак за 200 ;).

Не далее как вчера сдуру засунул 486 бак в сухую сосну. Щелк!!! - сосна победила 1:0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но зато ко мне едет это : :)

Серьезная штука :), практически сабж. Не хватает только 25-летней гарантии ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезная штука :), практически сабж. Не хватает только 25-летней гарантии ;).

Обойдусь. Зато насколько дешевле... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этвуд - дизайнер именно этого чуда, или автор концепции?

Концепцию он продвигал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем настоящий.

Кхм. Воздержусь от суждений, пожалуй ;).

 

 

 


Концепцию он продвигал.

Спасибо за информацию, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, не знал.

Это не то чтобы истина :) но точно знаю, что еще года 4 назад, когда задался целью сбережения кончика ножа, такие штуки нашел только в его мелкосерийном исполнении.

http://www.atwoodknives.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


такие штуки нашел только в его мелкосерийном исполнении. http://www.atwoodknives.com

Понравились гаджеты. И какое-то "фамильное сходство" определенно присутсвует.

Учитывая, что нечто подобное по духу клепает и Boker, можно сделать вывод, что либо идея носилась в воздухе, либо - источник вдохновения общий ;). Хотя, справедливости ради, Boker указал-таки имя дизайнера на своем сайте - Jesper Voxnaes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро ломики сейчас стали популярными, как это случилось раньше с тактическими ручками. Кто их только не делает + китайцы это все копируют.Так что дело дедушки Этвуда живет и торжествует.

Однако, что касается сохранения кончика, тут многие носят мультитулы, а там отвертки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Однако, что касается сохранения кончика, тут многие носят мультитулы, а там отвертки...

Так мини-ломики тоже своего рода мультитулы. Просто очень маленькие, хотя и вполне полезные и симпатичные :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микро ломики сейчас стали популярными, как это случилось раньше с тактическими ручками. Кто их только не делает + китайцы это все копируют.Так что дело дедушки Этвуда живет и торжествует.

Однако, что касается сохранения кончика, тут многие носят мультитулы, а там отвертки...

Мультитул... Как банально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мультитул... Как банально :)

Вот так вот - банально ;). А мультитулы в их современном виде, пожалуй, один из самых молодых классов околоножевых (многопредметных) инструментов. Самый старый - швейцарцы наверное. А до них были саперные тесаки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча Brewzer поработал долго. Будете смеяться, но он очень неплохо показал себя на расколупывании не до конца лопнувших жареных фисташек :). Такой вот ломикообразный гламур :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
27 минут назад, Eishund сказал:

А неплохо вышло.

Да, он был какой-то... "сухой" :) не хватало ему раздрая, вот сейчас прям все норм :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

Да, он был какой-то... "сухой" :) не хватало ему раздрая, вот сейчас прям все норм :D 

Давеча своим брюзером в земле ковыряться пришлось, красивым пожалел бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Eishund сказал:

Давеча своим брюзером в земле ковыряться пришлось, красивым пожалел бы :)

а так оно же не стирается, это все сложно повредить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WeS сказал:

а так оно же не стирается, это все сложно повредить. 

Всё равно жалко было бы ;) . Впрочем, судьба этого микротула именно ковырятся, поддевать и  прочая грязная неножевая работа, а кто я такой, чтобы противиться предназначению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.