Перейти к публикации

Нож хозяйственно туристический Чулкина...


Северянин

Рекомендованные сообщения

Вы все видяхи "изобретателя" посмотрите - все сразу понятно станет :D Если мозг выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да да, имеет смысл все видео смотреть, или хотя бы увидеть их перечень. Сам, сразу говорю, не смотрел всего, но перечень тем некоего "поиска истины" - характерен. Хрен знает, было бы "десять жизней", может быть и пересматривал бы все такие учения и размышления в поисках "зёрен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чудак он наш местный! Его ножей, этих дурацких, в продаже я лет 8 не вижу! Не заморачивайтесь! Нету в них никакого "изюмы" - один сплошной "мозгошмыг" :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрел. Впечатление доброе. Нармально так деформированный найфоман. Что касается сакральных смыслов - очевидны пробелы в историческом образовании. Это еще с Фоменко у нас в стране присутствует - физики (химики, инженеры и т.д.) очень любят порассуждать на философско-гуманитарные темы. Не видел ни одного профессионального историка, рассуждающего о квантовой физике например. Но в целом забавный увлеченный (слегка деформированный ) мужик. А ножик этот его... Надо взять в руки, попробовать. Пока же это выглядит как попытка совместить конструктивные особенности абсолютно разных ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо - могу ножик поискать...Думаю "рубля" в 2-3 обойдется. Только сразу скажу нержавейка там не очень-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо - могу ножик поискать...Думаю "рубля" в 2-3 обойдется. Только сразу скажу нержавейка там не очень-то

Мне вчера за 1,5 рубля привезли Cold Steel Bushman. Я его взял для того, чтобы проверить один из вариантов добора подранка ( охота планируется на октябрь) кабана с собаками. А этот для чего? Просто проверить. Я не вижу применения этому ножу на охоте. Спасибо за предложение, но... нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю смесь кухонного с грибным, с примесью, я бы сказал, легкомысленного лыжника - нафиг никому не нужен такой ножик и среди наших городских охотников...Молодые некоторые, кто в армии не служил - таскают такие...я видал пару раз... :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На вкус и цвет все фломастеры разные конечно, но скажу пару слов в защиту.

Владею более полугода. Охарактеризовать в целом могу одним словом - ДОВОЛЕН ! Мой экземпляр производства 2014 года, имеет сталь D2, довольно звонкая, заточку держит хорошо, и принимает неплохо, твёрдость 58 единиц. Касательно рукояти скажу следующее, со стороны выглядит немного не привычно, зато в руке лежит замечательно, удобна в использования любым хватом (может субъективно конечно). Размер и вес не принципиален, так как на себе не ношу, всегда лежит в машине. Но количество функций, которые выполняет этот "инструмент" действительно не малое. Честно говоря с трудом могу представить другой нож, подходящий для такого спектра задач. Порезать продукты, разобрать мясо, построгать, при необходимости нарубить и наколоть небольших дровишек, подкопать или выкорчевать что-то, забить колышки для палатки и даже вколачивать гвозди ! Метать пока не доводилось, но думаю это тоже не будет проблемой. Ещё на клинке красуется надпись "Двойной баланс". И она там не просто так =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё на клинке красуется надпись "Двойной баланс". И она там не просто так =)

 

А что она означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


забить колышки для палатки и даже вколачивать гвозди !

 

Почитал в интернете характеристики. Толщина клинка 2,3 мм. Согласен, для кухонных нужд и построгать, вполне себе нож. Но как им гвозди и колышки забивать? Ставить плашмя и дубасить сверху деревяхой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал в интернете характеристики. Толщина клинка 2,3 мм. Согласен, для кухонных нужд и построгать, вполне себе нож. Но как им гвозди и колышки забивать? Ставить плашмя и дубасить сверху деревяхой?

Тыльной частью рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что она означает?

Центр масс находиться в точке где заканчивается рукоять и начинается клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. А теперь все же расскажите что такое

 

"Двойной баланс". И она там не просто так =)

 

И почему она там не просто так. В ЧЁМ реализуется ДВОЙНОЙ баланс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Центр масс находиться в точке где заканчивается рукоять и начинается клинок.

А почему тогда двойной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, у ножа аж два центра тяжести. Бывает.

вот я и хочу понять, а где же второй заныкали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так было ж разьяснение: он (ЦТ) одновременно в рукояти (где кончается) и в клинке (где начинается). Т.е. у всех свой центр. Может даже не два, а больше. Случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. А теперь все же расскажите что такое

 

 

И почему она там не просто так. В ЧЁМ реализуется ДВОЙНОЙ баланс?

Ответил выше. Это на сколько смог понять и ощутить.

Раз метание предполагается, для него думаю тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хочу понять

Не надейтесь ;). Это, похоже, дзенский коан. Обыденным сознанием не уразуметь.

 

 

 


Управление ножом становиться простым и приятным :)

Это не ответ, это рекламная скороговорка для исполнения девочкой-блондинкой для продажи нового кредитного пыжика с коробкой автоматом такой же овечке.

 

В чём простота и приятность? Им резать или рубить удобнее стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ответ, это рекламная скороговорка для исполнения девочкой-блондинкой для продажи нового кредитного пыжика с коробкой автоматом такой же овечке.

 

В чём простота и приятность? Им резать или рубить удобнее стало?

Ну тогда ещё одна рекламная скороговорка - нужно взять в руки и попробовать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тогда ещё одна рекламная скороговорка - нужно взять в руки и попробовать !

Нет уж, спасибо. Кризис, знаете ли, да и санкции всяческие с курсом валют вкупе благоразумию в вопросе трат очень способствуют. А "кто-то что-то сказал" - это не аргумент. Предпочту в ножах осязаемые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольный ЦТ и поперечный ЦТ

 

Удивляюсь, как там нет торсионных полей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольный ЦТ и поперечный ЦТ

 

Про диагональный ЦТ забыли.

 

***

Круглый лось, бегущий в круглом поле...
Он не знал - но, всё же - так пришлось - 
Не успел он надышаться волей!
Грудью - нАрвался на круглый нож!
 
Лось - как лось - силён, свободен, дик!
Но его, мохнатого урода,
Круглым ножиком - разделал наш мужик.
Жрать хотел - и - нафиг непогода.
 
Если честно - шибко жаль лося.
Шибко жаль - медведя и лососоя.
Девок жаль - ну, тех, кому сося  - без сося - 
Иначе - не жилося.
 
Жаль хохлов, бобров и барсуков.
Жаль мишеней - в Думе заседающих.
Нам не всрАлось - или - не всралОсь.
Выстрел не смертельный - упреждающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mellow:  

В тебе погибает талант баснописца

Берись за перо и записывай тексты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пил абсент.

Но ухи - не отрезал.

И точно знаю - вражеский агент, 

На мазде был - вчера меня подрезал.

 

Тьфу...

Абсент... Абсент.. Водку надо было пить..

Какой из нас Ван Гог иль Монтескьё...

 

Один Хайям - знал в пьянке толк.

И цену слов он знал - не путал с мартом мая.

А мы теперь - бухаем без порток.

И песен текст - орём не понимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.