Перейти к публикации

Проект Артельной финки 15см


Luxembourg

Рекомендованные сообщения

Я тему размещу на всякий случай, вдруг кому то интересно будет, но главное - чтоб критику послушать, постепенно буду темку наполнять.

 

За основу взял вот эту финку (надеюсь Андрей Артурович будет не против)

 

5983ede32483.jpg

331418bf8f88.jpg

 

В фотошопе совместил, вот что получилось. Так как нож наверняка немного уточен, запас пару милиметров на кончик

 

022fbbe952fb.jpg

 

Переносим в ворд для прикидывания размеров. Выходит интересно (кто хочет посмотреть на бумаге - берите картинку снизу, вставляйте в ворд, подгоняйте под размеры и распечатывайте)

1) Клинок 150мм, ширина 20мм

2) Покурив темки запомнил "тупье - не шире указательного пальца" - выходит 2см

3) Рукоять 105мм

 

5d92d26d4ab6.jpg

 

 

 

*сейчас чертеж отрисую*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем такой гемор? Есть человек по любому, у которого есть этот ножик. Попросить размеры и подогнать фото к размерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чертеж все равно отрисовывать нужно, для начала для клинка, это в принципе подготовительные действия для чертежа были, просто выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чертеж все таки по линиям фотки отрисовал, ждем что Пачкуля скажет может ли сделать или нет клинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туман и иносказание пока ни к чему приличному не приводили.....

Как всегда прошу конкретики:

Известен владелец - прошу конкретные размеры?

Понятен монтаж - прошу рисовать с хвостовиком?

 

Кто видел как точили - пишите уточен!

Кто видел, что не точили - пишите не точен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернусь сфотаю со всех ракурсов, сколько уже раз поднималась тема артельной финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собственно, у меня клиент тоже хочет такой, так что я подписываюсь на один клиночек.

Только, чего то Вячеслав свою активность поубавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велика Россия,а кузнец всего один..

Ага, другим долго и нудно придется объяснять, что такое сведение в ноль, сведение к острию, что такое прямые спуски, что такое пята ориентированная под 90 градусов.

И после того, как он скажет, что понял и все сделает...

Сделает он все равно так, как делают сейчас: вогнутые спуски, косая пята, сведение 1-2 мм, острие фиг знает где и тд...

Потому то лично я стал строгать клинки из каленых полос сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет полная реплика без отклонений, я в теме.

Гера, для ясности - из "Закона об оружии":

 

копия старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу либо чертежам образца старинного (антикварного) оружия при условии точного или масштабного воспроизведения его конструкции, внешнего вида и художественного оформления, не включающее подлинные части антикварного или иных видов оружия;

 

(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

 

реплика старинного (антикварного) оружия - оружие, изготовленное по оригиналу, чертежам либо описанию образца старинного (антикварного) оружия с творческим варьированием конструкции, внешнего вида или художественной отделки, представляющее культурную ценность как образец художественного творчества и декоративно-прикладного искусства;

 

(абзац введен Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

 

 

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p43

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, полная реплика без отклонений это копия.

Размеры: полная - 243, клин - 141, ширина у кольца - 20.5, у начала щучки - 18.5, длина тупья - 19, ширина лезвия - 8.5, обух - 4, длина щучки - 50, ширина кольца - 6, ширина черена в самом широком месте до сучка - 28, ширина на сучке - 28, ширина на навершии - 18.5, толщина рукояти в самом толстом месте - 24, форма рукояти на виде сверху - бочонок, толщина кольца - 18, толщина на навершии - 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии 3х могу взяться, на большее кол-во пока нет времени. На рукояти пока карельская береза только в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При наличии 3х могу взяться, на большее кол-во пока нет времени. На рукояти пока карельская береза только в наличии.

 

Если не поздно, запишусь...

Третьим буду ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точь в точь как старинная, и по геометрии и по ковке, то хачу! Можно без ручки - у меня как раз грабовое полено завалялось....

Только не знаю как быть с пересылами-переводами. И чтоб беезо всяких ругательств вражескими буквами- все клейма только по-нашему!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точь в точь как старинная, и по геометрии и по ковке, то хачу! Можно без ручки - у меня как раз грабовое полено завалялось....

Только не знаю как быть с пересылами-переводами. И чтоб беезо всяких ругательств вражескими буквами- все клейма только по-нашему!!!!!!!

чисто клинок и из углеродки шх15 к примеру, сделать могу быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.