Перейти к публикации

Точилки для ножей от Tamtek


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Сергей , ты реально крутой мастер...

Рашид, спасибо, приятно.

Но вот хоть тресни, не вижу я никакой крутизны, просто качественно, с душой сделанная работа.

Можно сделать и лучше, но не хватает возможностей.

Видел тут детальки после алмазной шлифовки и последующего оксидирования, вот там еще круче поверхность.

 

...играла разными цветами  покрытий, там и титан и шампань, и черный и  золотистый...

Володь, это всё доступно и сейчас.

Детали после анодирования/оксидирования можно красить любым цветом, есть специальные красители для этого, в повседневной жизни используются анилиновые красители.

А вот тут нет у фирмы красителя другого цвета и усё, со своим не придешь ведь (

Полно фирм, у которых можно выбрать окраску во все цвета радуги, но блин либо ценник просто заоблачный, либо работают только с заказами от 10 000руб или от тонны.

 

А чем тут интересно, то можно детали после оксидирования и не красить, пленка будет прозрачно-сероватая.

И потом можно покрасить акриловой краской в какой угодно цвет, без всяких спецгрунтов, ложится и держится краска отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока несколько рабочих фоток, без претензии на художественность.

За бардак на заднем фоне не ругать, творческий процесс без бардака невозможен )))

На фотки кликайте, видно лучшее.

 

post-7486-0-26562300-1496522778_thumb.jpg

post-7486-0-11368000-1496522828_thumb.jpg

post-7486-0-45522800-1496522860_thumb.jpg

post-7486-0-94986600-1496522895_thumb.jpg

post-7486-0-96252400-1496522934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А пока несколько рабочих фоток, без претензии на художественность.

Как и ожидалось, сочетание чёрного, нержи и латуни выглядит очень здорово. Серёж, молодец. В очередной раз снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а  вставка в УС, та что  черного цвета, там что за материал?

Полиамид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как и ожидалось, сочетание чёрного, нержи и латуни выглядит очень здорово. Серёж, молодец. В очередной раз снимаю шляпу.

Шляпу,шляпу,я чуть шоколадкой не подавился..кагды при просмотре хотел сказать..-пофолл наффуй со швоей квасотой. :D  :D  :D

Это ужасть,ай да учудил,ай да натворил.Серега молодца!Но,где то в глубине души,всегда ожидал такого выстрела таланта,усердия и настойчивости.Удачи тебе в дальнейших твоих произведениях.Да и юмор мой тебе всегда был понятен. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в дальнейших твоих произведениях.

Спасибо Коль, не посрамлю!

 

ПС: а шоколадку в одну харьку как-то не комильфо хомячить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока несколько рабочих фоток ...

Что сказать ... всё сказано ... :)

Исполнено на самом ВЫСШЕМ уровне !!!

Всем нам (кроме, разве что, Ефима) "догонять" и "догонять" до ТАКОГО исполнения :) .

 

А пока, если можно, пара вопросов:

- применение титана, с прагматичной точки зрения (с учетом трудоемкости обработки, стоимости самого титана и инструмента), оправдано? Ведь под покрытием и не разглядеть - где титан, а где дюраль.

- рейка парковки на фото смотрится ... КМК ... как-то "тяжеловато". Неудачный ракурс?

 

Ну и, конечно, ждём итоговое:

И наконец-то встречайте !

Тадаааммм !!!

...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- применение титана, с прагматичной точки зрения (с учетом трудоемкости обработки, стоимости самого титана и инструмента), оправдано? Ведь под покрытием и не разглядеть - где титан, а где дюраль.

- рейка парковки на фото смотрится ... КМК ... как-то "тяжеловато". Неудачный ракурс?

- Игорь, начнем с того, что покрыта черным аноксом только дюраль, титан голый.

Из титана сделаны только перекладина и три зажима.

На фирме можно было покрыть и титан и латунь, но точилка должна играть цветами, ибо если покрыть все, то будет однотонно и не красиво.

Насчет прагматичности - да, сложнее и дороже, но итоговый результат мне понравился, думаю понравится и будущему хозяину.

- рейка может и смотрится "тяжеловато" из-за ракурса, посмотрим на других фото как сделаю, а вообще есть еще слово "солидно" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- рейка парковки на фото смотрится ... КМК ... как-то "тяжеловато". Неудачный ракурс?

Вот еще пара фоток, вроде не тяжеловато смотрится.

 

post-7486-0-37191700-1496772894_thumb.jpg

post-7486-0-87533600-1496772898_thumb.jpg

 

Ну и еще несколько на затравку.

Из нескольких сотен с более/менее удачным фокусом и ракурсом.

А пока занимаюсь фото и видеоредактированием.

 

post-7486-0-71169400-1496772902_thumb.jpg

post-7486-0-46211300-1496772908_thumb.jpg

post-7486-0-64057800-1496772911_thumb.jpg

post-7486-0-19436300-1496772915_thumb.jpg

post-7486-0-37119600-1496772917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот еще пара фоток, вроде не тяжеловато смотрится.

Пипес, как смотрится. Сергей, не могу слов подобрать. :blink:  Ну ты в курсе!

Молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смахивает на космический аппарат, а не на точилку ножей  :D Исполнение на высшем уровне. Ну просто белая зависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот еще пара фоток, вроде не тяжеловато смотрится ...

 

Другой ракурс, другой фокус и ...

КМК:

отлично ...

логично ...

гармонично ...

+++++ :)

 

Фото скачал и сохранил в архив как ... ЭТАЛОН!

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результат ночной работы, смотрите:

Лучше в HD и на полный экран, это если нет ограничения по трафику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то спокойно отношусь к точилкам по типу Ефима (нет у меня возможности ни приобрести, ни сделат такую точилку), а тут залюбовался - легко, изящно, лаконично, красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то спокойно отношусь к точилкам по типу Ефима (нет у меня возможности ни приобрести, ни сделат такую точилку), а тут залюбовался - легко, изящно, лаконично, красиво...

Да, Толя, труда там вложено не по-децки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, привет. Сразу прошу извинить что в теме про твои точилки, но ведь это тоже твоё произведение. :)

Итак, получил я в подарок от Тамтека очень интересную и красивую штуковину. Ещё раз огромное спасибо мастеру. Дети , да и мы с женой в восторге. Дети от того что это как-то висит в воздухе и крутится. Я же больше от качества и аккуратности исполнения, много труда и времени затрачено для доводки до такого состояния! Представляю как рады владельцы точилок. Так что теперь у меня тоже имеется приспособа от Сергея. :P

post-13591-0-75412100-1497815268_thumb.jpgpost-13591-0-30201800-1497815271_thumb.jpgpost-13591-0-70908600-1497815273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опана, а я то думаю, куда моторчик делся, а он хад в Германию эмигрировал )))

 

Юра привет.

Очень рад, что вам понравился этот девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как эта штука работает?

Оченно просто )))

 

http://rusknife.com/topic/22303-мендосинский-солнечный-мотор-mendocino-solar-motor/?hl=мендосинский

 

На роторе расположены солнечные панели, которые преобразуют фотоны в электроэнергию.

Которая поступает на катушки внутри ротора и преобразуется в электромагнитную.

6 панелей, 3 катушки, чередование их при повороте ротора, при взаимодействии с неодимовым магнитом под ротором, и приводит к вращению последнего.

 

Сам ротор висит в воздухе за счет взаимоотталкивания магнитов на опорах и оси ротора.

Ротор имеет только одну точку опоры - шарик упирается в стекло зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досталось и Стандарту.

Разобрал и часть деталей (на остальных деталях втулки, подшипники, гравировка закрашенная) свозил в гальванику.

Цвет ради эксперимента выбрал не черный, а жёлто-зелёный, получилось по мне так нормально.

Посмотрим как будет выглядеть точилка в сборе.

Вживую цвет чуть посветлее чем на фото.

 

post-7486-0-36431600-1498375207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрим как будет выглядеть точилка в сборе.

Да как она может выглядеть то? Здорово будет смотреться, цвет нормальный и качество покрытия хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как она может выглядеть то?

Примерно вот так ))

Блин, света мало, смарт цвета искажает ((

 

post-7486-0-47217900-1498510535_thumb.jpg

post-7486-0-12659200-1498510540_thumb.jpg

post-7486-0-88952500-1498510544_thumb.jpg

post-7486-0-94356700-1498510547_thumb.jpg

post-7486-0-20840200-1498510550_thumb.jpg

 

Вот это фото ближе к реальному цвету.

 

post-7486-0-40896700-1498510554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Примерно вот так ))

Ну так я же и говорю, здорово смотрится!

Серёж, в очередной раз восхищаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Tamtek закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.