Перейти к публикации

Victor_KS

Рекомендованные сообщения

По-моему даже не держа этот нож в руках,посмотрев фото и почитав ТТХ можно понять что нож специфичен и применять его для хозбытовых задач можно,но есть множество ножей которые (в плане хозбыта)будут намного рабочее.Если я не путаю,то Intruder это охозбыченная версия ножа разработанного на этом форуме для военных задач.Отсюда и все параметры.Если их изменить,то получиться совершенно другой нож,не имеющий отношения к разработке и разработчикам. P.S. "Некий человек сказал священнику Сюнгаку: «У секты Сутры Лотоса дурная слава, потому что она вызывает у людей страх». Сюнгаку ответил: «Именно из за того, что она внушает страх, эта секта и является сектой Сутры Лотоса"(Хагакуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 479
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коллеги, нож Интрудер это боевой нож, охозбыченный по-минимуму, чтобы остаться в правовом поле, но по-максимуму сохранив боевые качества. Сегодня выгулял его, испытание на излом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа этот нож гражданская версия боевого ножа и резка помидорок на кухне не единственное его назначение поюзайте его хотя бы на природе может быть тогда придёт понимание.С уважением ко всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс покрытию, после довольно жесткого испытания покрытие на кончике ножа осталось целым. Ну и сам кончик остался целым, конечно.

IMG_3641.jpg

IMG_3642.jpg

IMG_3646.jpg

IMG_3647.jpg

IMG_3660.jpg

IMG_3662.jpg

IMG_3664.jpg

IMG_3666.jpg

IMG_3667.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кизляр INTRUDER

 
 

Недавно получил.КРАСОТАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю, вас Андрей!

Только хочу поправить: не Кизляр, а  Суприм (Kizlyar Supreme)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня имел возможность подержать нож в рука

Если удлинить рукоять примерно на 5 мм, укоротить клинок до 130 мм и расширить его на 5-7 мм со спусками на 2/3, получится нормальный рабочий тактик, а пока - нечто несуразное.

Все вышеизложенное является моим мнением и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.

С Уважением.

По заданным Вами параметрам уже давно сделали в речной серии Кизляра нож "Байкал".

Интрудер - идеологически иной нож. Хотя субъективно - лично мне его рукоять тоже маловата, а форма клина - самое оно.

Почитайте предыдущую тему про него же, где народ обсуждал проект армейского ножа по конкретным условиям.

Так вот тем самым, установленным условиям, нож соответствует.

А изменение формы и пропорций клинка - это уже совсем другой нож и кстати, на любой ножевой выставке в Москве (а может и не только в Москве) товарищи из Ворсмы выставляют ножи с клинками в заявленных Вами размерах мешками в четыре слоя. Если там глянете, то искомый ножик найдете даже и с некоторым дисконтом ;)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой угол заточки у интрудера?Сегодня решил заточить его на точилке ермак6 так за 50° получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разговоры про то, что какой-то нож с чем-то там не справляется обычно пропускаю. так как это как правило неправда

убедился в этом давно после покупки ти-лайта, перед покупкой и после часто встречалось на форумах мнение "умников",

что этот нож для уколов, а для реза непригоден. у меня он все режет почему-то и режет прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой угол заточки у интрудера?Сегодня решил заточить его на точилке ермак6 так за 50° получается.

там градусов 30-35 не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя субъективно - лично мне его рукоять тоже маловата, а форма клина - самое оно.

 

 

 

 

 

Абсолютно согласен с камрадом!

Нож интересный, подержал в руках, повертел, вздохнул и вернул обратно. Не мое! Маловата рукоять.

К моему сожалению, из всех ножей Kizlyar Supreme подошли только Savage, Sensei, Survivalist...

Эти в коллекции. Хорошие, добрые ножи - одни режут хорошо, другие выглядят )))

 

Но будем надеяться, что когда-нибудь и Интрудер с рукоятью побольше выйдет, а нет - так и другие новинки появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Хм... я тоже около 55° намерял.

или у меня заточной станок врёт что более 55гр. или не все заточки одинаково полезны и равны ( на сенсее одна сторона 40гр. а другая 50 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого разлета быть не может, 30-35 и 55 - это "ту мач". Ножи не вручную точатся, а станок вряд-ли такую погрешность выдает.

Я для очистки совести промеряю, конечно,  выборку из 10-15 штук на складе, но что-то сумлеваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что одни измеряют половинный угол, а другие - полный. Вот и разбежка в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на моём 1.5мм - станок погрешностей не выдаёт?

в два раза толще сведение и в два раза больше угол))) забавно, я таких экземпляров еще не встречал. Написал в личку. Разберемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а на моём 1.5мм - станок погрешностей не выдаёт?

Как интересно... у меня тоже есть Интрудер.

А можно увидеть фото Вашего - в области сведения и на фоне меряющего это сведение штангенциркуля?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что одни измеряют половинный угол, а другие - полный. Вот и разбежка в два раза.

Имелось ввиду, что 55° это полный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 

 


Плюс покрытию, после довольно жесткого испытания покрытие на кончике ножа осталось целым. Ну и сам кончик остался целым, конечно. IMG_3641.jpg

Андрей Артурович, финочка рядом - самодел? Симпатичная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, финочка рядом - самодел? Симпатичная)

Отвечу за Артуровича - посмотрите здесь - http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=352825

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За накладки - вроде был разговор, ага... А финочка - "Жуковская" вроде.

Александр - опередил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за Артуровича - посмотрите здесь - http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=352825

Спасибо, как-то мимо прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.