Перейти к публикации

Рабочий Double Bit и "Pulaski"


Samarin

Рекомендованные сообщения

Ежу понятно,что баланс изменится, ну дык и хрен с ним.  Целый резать,канеш,варварство,а вот калеку почему бы и нет. ;)

 

Поищу, мож ,дешёвенький какой и попадётся. Я себе для томагавка  в Англии близнеца Брейдаса с первой страницы,,вааще, за копейки приобрёл. :D

Одно крыло было чуть сколото.  Упилилось всё под клюв. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тема-то наз. "РАБОЧИЕ дабл-бит...." А ГДЕ работа-то?

Понабобилось мну полы вскрыть вокруг камина. Причём место неудобное, узко, сбоку не залезть. Осенило меня - Undercutter жэ есть! А ну сюдой ево!!! 

И как жэ он реально помог!

 

post-11697-0-34920600-1479461272_thumb.jpgpost-11697-0-62423100-1479461282_thumb.jpgpost-11697-0-69376500-1479461291_thumb.jpgpost-11697-0-72827400-1479461302_thumb.jpgpost-11697-0-54416200-1479461315_thumb.jpg

 

Настоятельно прошу прочитавшых - не повторять мой трюк с полировальной машынкой и пильным диском! Это ппц нарушэние ПТБ!!! Я сам боялся очень!... :wacko:    ;)  :P

 Да, кста - ВОТ ЗАЧЕМ это делалось:

 

post-11697-0-03813000-1479461983_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович всем работу найдет!)))

Камень хорошо получился! Я бы короткой фомкой поднял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович всем работу найдет!)))

Камень хорошо получился! Я бы короткой фомкой поднял)))

Там расколоть надо. Фомку забить чем-нить. От стенки нельзя. Я тожэ мощной стамеской хотел - Гольденберг слева лежыт ;). А потом про Mann вспомнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень брутально!  :angry:  Андеркуттер, циркулярка из болгарки...  

МУЖЫГ !!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно лобзиком сначала маленькое отверстие прорезал посмотрел, что снизу, а потом с кривизной им же и топором повыдергивал досочки :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно для таких случаев есть мультирезак типа фаина, можно вплотную к стене резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,наверное,уже есть и какой-нить  3D плазморез ,которым можно аж за стеной резать, но тема про даблы и топоры без обуха. ;)

 

Петрович МОЛОДЕЦ !!! Не отступает от истоков топороманьячества! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... лобзиком сначала маленькое отверстие....

Это если пол насквозь. А под этим чистовым - черновой фпоперёк. Лобзиком не выйдет кмк. А чисто-пречисто я подобрал Saburr -фрезой. Главно это происходило на 800 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

.......в применении....

Мне такие тёсла нравяцца, с 1.38. Но цэны в УСА на них негуманные + дорогая пересылка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне дедуган понравился.

Настоящий такой,жизнью насквозь прокаленный.

Скрипит,сипит,а с топором то ловок.

Такому руку жмешь,а она то железная :)

Лопаты забавные,как ложки для великанов,да и "дабл" хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прощание с топором. Он ужэ в прихожэй был - вчера. Сегодня в коробку упаковалса - но это не интересно. Слайды:

post-11697-0-26543000-1492115703_thumb.jpgpost-11697-0-55323500-1492115710_thumb.jpgpost-11697-0-86934700-1492115717_thumb.jpgpost-11697-0-96551500-1492115725_thumb.jpgpost-11697-0-00880100-1492115733_thumb.jpgpost-11697-0-87884500-1492115743_thumb.jpgpost-11697-0-48413800-1492115749_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

... Что можете сказать по поводу этого дабл бита?

Это - даблбит. Фирмы Kelly. Вроде после 1949 года. Подуточен, но не сильно. С пересылом из УСА от 70 до 100$, кмк... Но я не самый знаток - немецкий учил. И то давно...

Если его планировать как свой единственный дабл - то я бы поискал покрасивее чёньть.

Если этот нравицца - стреляйте в посл.миг с запасом баксов в 20-30, до сотни уложыцца. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович прав. Не самый редкий ,а вернее самый нередкий винтажный  дабл.  Но это не означает,что всё печально. Качественная амержелезка.

Рубить будет и очень знатно.   Самое понтовое в нём -это слово "FLINT" Просто уху пацанскому приятно. :rolleyes:

Если дарят,то очень хорошо. Если за финансы, то по схеме Петровича. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Хочется один даблбит, но работоспособный и с историей чтоли. Фотки как раз с ебея. Вот думаю попробовать взять или подождать что то более редкое и в более хорошем состоянии

 

Кстати пересыл на указанный даблбит около 45 баксов, что относительно не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние ,как-раз, хорошее. Более редкое и в лучшем состоянии будет дороже намного. Хотя  бывает и халява перепадает. (у меня было пару-тройку раз :rolleyes: )

 

Цена пересыла,согласен,что приемлема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в цэне пересыла лукавство. Можно посмотреть - половить дабл на топорище. Да, рересыл - дорожэ. Но в активе - готовое гиккориево топорище. Вот и щетай - што лучшэ. Я бы на топорище ловил под 70$/пересыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в цэне пересыла лукавство. Можно посмотреть - половить дабл на топорище. Да, рересыл - дорожэ. Но в активе - готовое гиккориево топорище. Вот и щетай - што лучшэ. Я бы на топорище ловил под 70$/пересыл...

У меня не горит. Может так и поступлю. Посмотрел, за некоторые топоры реальная заруба идет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые даблбиты легко уходят по 500-700 долларов, тут главное понять что нужно- работать или "на полку".

Но опять же, ноунеймы и топоры с простеньким клеймом в Штатах могут оказаться китайскими, они там в продаже с 80-х годов, так что и выглядеть будут винтажно.

Я бы искал безаукционный Келли за 70-80$ за голову, с доставкой выйдет 130- вполне нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присооединяюсь, но искал бы на ручке сохранной. Здесь гиккори дорог, а гемора с изготоовлением-насадкой немало. Большэ, чем вырастет цэннег за пересыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Петрович конечно прав,без топорища такой ну совсем бессмысленный предмет,и далее ,как он описал.

 

Небольшая заметка отн. физики использования сего прибора...Отличие его от всех иных топоров это выпуклость спусков,эллиптическое сечение лезвия.

 

Служит она для радикального выброса щепы,перераспределяя часть энергии от удара под углом в сторону(-ы).Конечно это энергозатратно,и откуда берется эта энергия?Только из Вашего замаха и ускорения топора,и проявляется это физически в том что лезвие внедряется не так глубоко как могло бы без этой выпуклости.

 

Нормального,здорового,тупого американского лесоруба это раздражало(так-же как и любого другого оболтуса из какой-либо национальной среды),и была тенденция затачивать эти топоры Сглаживая,машинально,эти выпуклости.Т.е. делать из прибора нечто близкое к обычномы топору с плоским лезвием.

 


От этого топор конечно начинало клинить в зарубе,ибо теперь он врубался глубже,и застревал,ессно.Это умеряло пыл болвана,несколько,и в конечном счете он начинал затачивать свой топор Относительно предстоящей задачи.

То есть,чем больше было дерево,тем больше стратегии можно было использовать с целью Расширять однажды начатую зарубку.

Это облегчало выброс щепы,и топор можно было заточить тоньше,и работать быстрее,засчет бОльшего внедрения при каждом ударе.

 

Вот именно эту хитрожопость хорошо иллюстрирует данное старое кино.Хоть там все и по англицки,но на самом деле без разницы.Следите за лезвием и выбросом щепы,и сразу все становится понятным.

(обратите внимание как в начале,и в отдельные моменты,топор клинит...с этим мирятся по причинам выше...оригинальный-же,фабричный,топор,так не застревает...).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

index-1.thumb.jpg.773eb5b3bc900d83f589d13b8dc0d551.jpg

http://counciltool.com/shop/velvicut/velvicut-premium-saddle-axe/
Сталь: 5160
Топорище: Hickory - 16"

Вес: 1127 Gramm
Размеры: 385mm x 180mm
Длина РК: 83mm 

Одна сторона заточена на 25градусов, а другая на 32градуса для грубой работы.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Russak сказал:

index-1.thumb.jpg.773eb5b3bc900d83f589d13b8dc0d551.jpg

http://counciltool.com/shop/velvicut/velvicut-premium-saddle-axe/
Сталь: 5160
Топорище: Hickory - 16"

Вес: 1127 Gramm
Размеры: 385mm x 180mm
Длина РК: 83mm 

Одна сторона заточена на 25градусов, а другая на 32градуса для грубой работы.

Это ж металка, не? Какая у нее может быть грубая- тонкая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У метательных топоров (по крайней мере правильных) нет расширения к концу топорища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Владимир61 

Как я понял, производител не позицианирует его как метательный топор, а как рабочий топор с двумя "инструментами" для грубой и тонкой работы. 

К стати, не плохая идея. Обычно второй инструмент молоток или кирка...

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.