Перейти к публикации

Боевая заточка!


heligun

Рекомендованные сообщения

История создания этого "боевого французскаго гвоздя" мне не ведома. По слухам его дизайн сделан специалистом по "уговариванию террористов" из Моссад,  преднозначен для скрытого ношения и нанесения шокирующих проникающих ранений противнику ( как наш штык-трёхгранник ), чтоб сцука(террорист) забыл куда детонатор вкручивать!       Кто знает  поболее, пусть дополнит.  Выпускался сей прекрасный девайс фирмой МОD, а ныне перекупившей эту контору Blackhawk делае какое-то убожище...а жаль!  ;)

 

Предлагаю посмотреть и оценить:

 

post-414-014596500 1282062653_thumb.jpg

 

post-414-008126400 1282062902_thumb.jpg

 

 

 

 

post-414-060268500 1282062737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится на верхней фотографии. Прям хачу-хачу-хачу!!!!

А на второй появляются другие ножи, мозг получает масштаб...

И все - какой же он мелкий! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massad Ayoob - это имя создателя данного ножа.

Эксперта в области оружия, самообороны и прочая и прочая.

К израильскому Моссаду он никакого отношения, насколько мне известно, никогда не имел. ;)

post-167-086302600 1282065853_thumb.jpg

 

Это, кстати, тоже его рук творение:

post-167-028836500 1282069360_thumb.jpg

 

А по сабжу... хорошая штуковина. Вот понять не могу, для чего она мне, а хочется порой...

Пусть даже современную Блэкхоковскую...

Blackhawk Razorback Trocar.

post-167-015179900 1282069729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пушка у него в руках - самое то!

45 калибр, похоже Кембелл. У меня слюнки текут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пушка у него в руках - самое то!

45 калибр, похоже Кембелл. У меня слюнки текут

 

Скорее Эд Браун. Аюб с ним сотрудничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Брауна похож. Но Кимберы тоже есть похожие ;) я не спец :)

А по ножу у Реликта хороший обзор был http://knifelife.ru/reviews_MOD_RAZORBACK.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМею и блекхоговский трокар и МОДовский разорбак.

Трокар, кстати, сведен на порядок лучше разорбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

В Москве такой нож пока не нашел.

А хочется.

Но ищу, мож повезет.

Пока для ускорения вопроса буду заказывать у мастера клинок из Х12МФ и самостоятельно рукоблудить ручку.

Прошу счастливых владельцев подсказать сведения о ширине клинка.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу китайского клона.

выкинуть из него нахрен этот бессмысленный клинок, и заказать что-нибудь более интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, вертел недавно в руках блекхоковский вариант. Очень понраились продуманные ножны. А на оригинальном МОДовском какие были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старом МОДе ножны были страшненькие из кайдекса, такие сейчас делают на китайцах и неплохо.

 

Это поздний МОД и китайчег (китайчег верхний):

 

post-414-0-36727000-1294750274_thumb.jpg

 

А это ранний и поздние Разоры от МОДа со своими ножнами:

 

post-414-0-50056700-1294750350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрягла фраза про "шокирующие проникающие ранения". Шокируюшие это режущие ранения, которые производят неизгладимое впечатление, много крови, но для жизни не слишком опасны, если не перерезаны артерии. Проникающие ранения в основном смертельны, а не шокирующи, они как раз обладают слабым шокирующим эффектом, но приводят к сильному внутреннему кровотечению. На этом основано действие игольчатых штыков. По аналогии с останавливающими боеприпасами с малым импульсом и боевыми с большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шокирующие проникающие ранения", это когда нож пищит, но сцуко - лезет... :)особенно такой!

 

post-414-0-94576700-1294939518_thumb.jpg

 

Фото из частной коллекции хорошего коллекционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот достоверная история создания этого ножа :

 

"Designed by noted firearms author and expert Massad Ayoob, the Razorback personal carry knife was designed with the input of forensic pathologists and medical examiners Ayoob works with as an expert witness and trained homicide investigator. His intent was to create a combat defense tool that would be (a) legal for self defense carry under most jurisdictions, (:) concealable under most dress codes © fulfill the utility needs of a carry knife and most critically, be capable of delivering the greatest assault stopping effect within size constraints against a large, heavily clad assailant or vicious animal.Massad Ayoob is considered on of the industry's foremost experts on the use of deadly force in self-defense situations, and serves as an expert witness and trial consultant. A fully sworn part-time police officer for over 23 years, he has risen to the rank of captain. He is the law enforcement editor for American Handgunner, handgun editor for Guns magazine and director of the Lethal Force Institute. Prior to production, Ayoob's design was tested extensively for its cutting, penetration and incapacitation capabilities."

 

http://www.arizonagunrunners.com/Products/modknives/razorback/razorback.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более "шокирующего" ножа, чем штык-нож АК, не знаю. Его однажды одному мужику в ягодицу воткнули, так сразу сознание потерял. А ежели еще куда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращенцы, так вас через этак:%)

то ШН им в жопу не лезет, то секретные еврейцы ТАКИМ вот убожеством пыряют массово ворогов мусульманских.

 

вопрос-ежели уж фикс, то моссадовцу религия не позволяет взять нечто более вменяемое?

а ежели это убожество должно только колоть (ибо резать оно ну никак не способно), то не проще ли сделать нечто более вменяемое для подобной задачи?

 

да, я не совсем понимаю, шок то у кого будет и от чего в итоге применения вот такого вот ножика?

 

если у палестинца над моссадовцем (кстати, ребята эти совсем-абсолютно не придурки и государству шекелей преизрядно стоят), то таки понятно.

если наоборот-то задорнова привлекать нужно, чтоб палестинца смещил, пока не помре:)

 

иначе тяжко с таким вот...шедевром будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то секретные еврейцы ТАКИМ вот убожеством пыряют массово ворогов мусульманских.

Роман, несколькими постами выше есть история создания и назначение применения этого ножа. Секретные еврейцы и вороги мусульманские тут никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чем не засапожник?

 

Легко!

"Но морда мне их не нравится..." (С)

Тантоид с рукояткой филейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Но морда мне их не нравится..." (С) Тантоид с рукояткой филейника.

Аналогично,как ни печально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот боевая заточка -

 

post-2895-0-50258900-1348798138_thumb.jpg

 

И никаких сложностей.

Для содержания РК в порядке заморачиватся не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека... Нет слов! Вот это вещь! Правда, если такое найдут даже в машине - срок как два пальца... накрутятsad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, это явно инструмент садовода-огородника, скорее всего для рыхления почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.