Перейти к публикации

Ножи Юрия Музыки


Рекомендованные сообщения

Но это всё-таки Бирюков А.И., он уникален ценами и качеством.(--да, я так подозреваю :) )

Владимир, привет.

Ножик классный, мне показалось, или он действительно похож габаритами на Стерх-2 от Кизляра?

Может быть в теме Бирюкова обзорчик по нему соорудишь? ;)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владимир, привет.

Ножик классный, мне показалось, или он действительно похож габаритами на Стерх-2 от Кизляра?

Может быть в теме Бирюкова обзорчик по нему соорудишь? ;)

 

С уважением

 

Александр , рад приветствовать!

Офф.

Обзор не асилю - читать не успеваю, не то что писать :) пусть товарищ им попользуется ещё и расскажет как там ТО. Хотя пока он выбирал в результате наводок покорного слуги я сам "охоте научился" :) , то есть массу вещей думали.

Брали из трех первый.

Рукоять кажется сильно лучше чем на фото, очень массивная и удобная - ухватистая, длинная. Даже не знаю, обсуждались тут такие рукояти прошлым летом, у меня НЭРКА с такой почти рукоятью, не знаю как лучше описать. Не тут уж тогда (офф ибо).

Они все если по типоразмеру - как Стерхи 1-2 и Стриж. Но все же первый вобще чисто для охоты, имхо, да и остальные два....... Не как бережно носимый инструмент охотника - не уверен стоят ли они, м.б. Стерхи из ШХ15 и правильнее для леса-СНТ-гаража, дров там кольев всяких..... Эти три у БАИ все-таки и сталь и исполнение супер, врядли для грубой тяжелой работы они по цене и суперстали оправданы. Их стоит беречь для Дела.... :) на этом сошлись :)

Еще раз у ТС за офф прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1362875.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1163750.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1267821.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1157259.html

 Я что один эти все объявления о продаже вижу? Или клинки "саморучно обработанные мастером" намного лучше - чем выложенные? Мне так не кажется! Может я - тролль - но почему-то мне кажется будто "Ансси" изготовлены на станках ,как минимум, не хуже - чем в Подмосковье.  А может я не тролль?  А может вся эта тема - скрытая реклама? До её возникновения кто этого подмосковного "мастера" знал? Разговор в стиле "А вы такого не знаете? Если - нет - посмотрите - что скажете? Что? Всё вам не нравится? Слишком дорого? Да вы-тролль и идиот! Что вы понимаете?" Арктик - а зачем тогда эту тему создал-то? Ты сам-то себя понял? Чего хотел-то? Мнения ножеманов узнать? Узнал! Кушай на здоровье!

 

Максим, ды хоть реклама, я вот мастера не знал, а тут - узнал, и края наши :) И еще одного мне в личку кинули, тоже узнал :)   Ну и мне ли, фанату Мор, вякать, что есть удовлетворительные ножи дешевле чем 15тр? Конечно есть, тем и живём!  И Ансси тоже, очень тонкосведенные они, кстати. Но всегда хочется про "верхи совершенства" узнать, "научный" поиск же не отменили.  А "там" (Пампуха, Мельницкий, Долычъ......) - цена всегда поболее и часто очень, глядя со стороны поверхностно: спорная. Но не всё же на сталях давности сто и более лет стоять, как тут уже писали?   Мастера ищут в своих областях материалов и эстетики, делают каждый своё, пусть рынок решает. У них трудодни опять же небесплатные должны быть. Зажрались скажете? Ну не кормите их таких! Но что не обсудить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, ды хоть реклама, я вот мастера не знал, а тут - узнал, и края наши :) И еще одного мне в личку кинули, тоже узнал :)   Ну и мне ли фанату Мор вякать, что есть удовлетворительные ножи дешевле чем 15тр? Конечно есть, тем и живём!  И Ансси тоже, очень тонкосведенные они, кстати. Но всегда хочется про "верхи совершенства" узнать, "научный" поиск же не отменили.  А "там" (Пампуха, Мельницкий, Долычъ......) - цена всегда поболее и часто очень, глядя со стороны поверхностно: спорная. Но не всё же на сталях давности сто и более лет стоять, как тут уже писали?   Мастера ищут в своих областях материалов и эстетики, делают каждый своё, пусть рынок решает. У них трудодни опять же небесплатные должны быть. Зажрались скажете? Ну не кормите их таких! Но что не обсудить-то?

Володя - полностью согласен. Вот я и обсуждаю - как могу! Просто еще предлагаю обратить внимание - что идет некая "ротация" популярности кузнецов и ножеделов в наших кругах. Несколько лет назад ну все от "Ито Мацумото" условно говоря "трусы мочили" - и где он теперь? Также и с обсуждаемым "мастером" - как и со многими другими! Будут их знать "узкий круг ограниченных лиц" - тем и рады останутся.Думается мне - что и со сталями такая же история - все же они больше дань моде - чем реальное соотношение цены-качества для осмысленного выбора. А "Мора", "Лаури" и остальные - сколько бы мы каку на вентилятор не кидали - были, есть и будут ВЫБОРОМ МИЛЛИОНОВ ОХОТНИКОВ И РЫБАКОВ ...И  факта этого не признать нельзя... :)  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1362875.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1163750.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1267821.html

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1157259.html

 Я что один эти все объявления о продаже вижу? Или клинки "саморучно обработанные мастером" намного лучше - чем выложенные? Мне так не кажется! Может я - тролль - но почему-то мне кажется будто "Ансси" изготовлены на станках ,как минимум, не хуже - чем в Подмосковье.  А может я не тролль?  А может вся эта тема - скрытая реклама? До её возникновения кто этого подмосковного "мастера" знал? Разговор в стиле "А вы такого не знаете? Если - нет - посмотрите - что скажете? Что? Всё вам не нравится? Слишком дорого? Да вы-тролль и идиот! Что вы понимаете?" Арктик - а зачем тогда эту тему создал-то? Ты сам-то себя понял? Чего хотел-то? Мнения ножеманов узнать? Узнал! Кушай на здоровье!

Спасибо! Уже наелся. Скорее даже накормили.

Пытаешься с людьми обсудить изделия мастера. Так нет всех тянет обсуждать его характер, хотя какое отношение это имеет к его изделиям я так в толк и не возьму. Ладно бы ещё лично с ним кто то пообщался, мнение своё написал. Дорого для кого то купить его нож так и напишите. Как это сделала Татьяна.  

А так получается вот есть у человека выбор купить молоко от фермера или в магазине порошковое, а денег на фермерское не хватает. Вот и пишет такой человек что мол не куплю у фермера потому что у него корова бодучая. А качество молока жирность и полезность не интересует совсем?

Может не совсем удачный пример, зато доходчивый.

Так и с Юрием, никто не хочет молоко обсуждать, всех интересует корова бодучая.

Здесь на форуме много людей у которых ножи от Бирюкова Андрея есть. Многим нравятся они, покупают их обсуждают. Мне вот интересно если Андрей кого то на х... пошлет, даже может и не справедливо, Вы что ножи его выкинете в качестве протеста или покупать перестанете? Скорее всего нет, так как Вас не столько сам  мастер интересует, сколько то что он делает и как. (Андрей здесь выступает в качестве примера и на его месте может быть любой мастер, просто упоминался в ветке вот и привел его в пример. Прошу никак это с ним лично не связывать).

Что касается рекламы, да это реклама своего рода. Все ветки на форуме реклама и сам форум то же. Потому как все кто здесь присутствует узнают для себя что то новое, а значит реклама, хорошая плохая ли но реклама.

То что Вы сравниваете нож сделанный полностью в ручную со штамповкой, лишний раз подтверждает что ножи Вы сами не делаете. Здесь с Вами всё понятно, и лишний раз доказывает то о чём я писал о Вас ранее (не буду повторяться надеюсь всем и так всё понятно). Все ножи, что изготавливали для меня под заказ, делались примерно две недели. Кто то чуть меньше кто то чуть больше делал, не знаю от чего это зависит, но в среднем выходит две недели. Можете поинтересоваться у Матвея сколько времени уходит на изготовление ножа, думаю он лучше меня объяснит что к чему и сколько стоит затраченный труд и время в соотношении к используемым материалам. У меня к сожалению таких данных нет.

И ещё, поверте моему личному опыту - ХОРОШЕЕ ДЕШЕВЫМ НЕ БЫВАЕТ!

По мне так лучше один хороший нож купить чем с десяток борохла разного. (но это лично моё мнение)

А таким как Вы ещё классик говорил - Не гонялся бы ты поп за дешевизной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе понаписали.... Да я не против в принципе. 

По озвученным нюансам:

- Ножи я делаю не только для себя.

- Ценник не 4000 руб. (Хотя якута продал за 3800,...просто человек объяснил ситуацию и попросил уступить, что я и сделал.....правда до сих пор не вижу обещанного отзыва, ну да ладно).

- Цена ножа с хорошей сталью и пересылкой в 4000 ры - это бред! (Как и обещал начинаю ругаться и негодовать).

 

Что бы обработать пластину хорошей стали, да так что бы не стыдно было, у меня иногда наждачки уходит больше чем стоимость пластины. 

Сергей КСВ 75, правильно написал - а что у нас уже труд человека не учитывается совсем? А остальные расходники: масла, тонировки, воски, щелаки? 

При нормальном положении дел тупо себестоимость ножа выходит 2000 - 4000 тыс, а порой и все 7. 

Так что по цене здесь не надо фендебобрится. Нож стоит столько - за сколько его продали. 

 

По работам: Уже писал в начале, повторюсь - ножи красивые, достойные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе понаписали.... Да я не против в принципе. 

По озвученным нюансам:

- Ножи я делаю не только для себя.

- Ценник не 4000 руб. (Хотя якута продал за 3800,...просто человек объяснил ситуацию и попросил уступить, что я и сделал.....правда до сих пор не вижу обещанного отзыва, ну да ладно).

- Цена ножа с хорошей сталью и пересылкой в 4000 ры - это бред! (Как и обещал начинаю ругаться и негодовать).

 

Что бы обработать пластину хорошей стали, да так что бы не стыдно было, у меня иногда наждачки уходит больше чем стоимость пластины. 

Сергей КСВ 75, правильно написал - а что у нас уже труд человека не учитывается совсем? А остальные расходники: масла, тонировки, воски, щелаки? 

При нормальном положении дел тупо себестоимость ножа выходит 2000 - 4000 тыс, а порой и все 7. 

Так что по цене здесь не надо фендебобрится. Нож стоит столько - за сколько его продали. 

 

По работам: Уже писал в начале, повторюсь - ножи красивые, достойные.

Вот Вот и п....лы всякие, которые ножи с клинками из ванадиса и рукоятью из капа за 4 тыс. с пересылом продают не буду писать куда должны пойти

Враньё это всё не верте и не ведитесь на такую шнягу!!!

Прошу ещё раз прощение за то что затронул Вас в этой теме без ведома.

Соррри!

А вы всётаки спекулянт Матвей. Ай яй яй :D  

И ножа Вашего у него скорее всего нет? 

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хорошие, насколько понять можно не держа в руках.

Цена... каждый для себя решает, но я эти ножи за такую цену не купил бы.

И дело не в деньгах - за те же деньги я бы купил другие ножи. Это исключительно дело вкуса.

Тимофею - спасибо за тему. Без иронии, и несмотря на выяснения отношений - спасибо.

 

Но предупреждаю всех: при продолжении обсуждения личности мастера или переходах на личности участников я буду причинять добро и наносить справедливость в промышленных масштабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи хорошие, насколько понять можно не держа в руках.

Цена... каждый для себя решает, но я эти ножи за такую цену не купил бы.

И дело не в деньгах - за те же деньги я бы купил другие ножи. Это исключительно дело вкуса.

Тимофею - спасибо за тему. Без иронии, и несмотря на выяснения отношений - спасибо.

 

Но предупреждаю всех: при продолжении обсуждения личности мастера или переходах на личности участников я буду причинять добро и наносить справедливость в промышленных масштабах.

Вот это верно и абсолютно правильно.

Справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу ещё раз прощение за то что затронул Вас в этой теме без ведома.

Соррри!

А вы всётаки спекулянт Матвей. Ай яй яй :D  

И ножа Вашего у него скорее всего нет? 

Я не прав?

нема за шо!

Спекулянт - это скорее Максим, т.к. спекулирует на чувствах  :D  Я барыга  :D  :D

Прав, нема моего ножа у Максима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но предупреждаю всех: при продолжении обсуждения личности мастера или переходах на личности участников я буду причинять добро и наносить справедливость в промышленных масштабах.

Как хорошо сказал! Надо скомуниздить фразу!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нема за шо!

Спекулянт - это скорее Максим, т.к. спекулирует на чувствах  :D  Я барыга  :D  :D

Прав, нема моего ножа у Максима.

Не не барыга точно. 

Правильный пацан.

Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остался при своём мнении. Ножи Музыки не понравились соотношением цена-качество. Гравировка на одном только понравилась. Ну поругались за то славно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остался при своём мнении. Ножи Музыки не понравились соотношением цена-качество. Гравировка на одном только понравилась. Ну поругались за то славно!

Ну вот это уже аргумент цена-качество. Цена аргумент весомый. Понимаю не у каждого есть возможность заплатить такие деньги за нож, тем более если он не край как нужен. О качестве конечно говорить лучше когда поюзал в руках в деле испытал, нож то охотничий, но всё равно принимается.

Вот и мнение своё высказал и не обидел никого.

Продолжай в том же духе.

Спасибо!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на видео

Тест ножа на канате из Ди90мп.

Нож конечно не Юрин, подобный тест его ножей найти не смог, но как работает данная сталюка представление даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открытый чемпионат по резу каната прошел 28 марта с.г. - посмотрите результаты и не морочьте себе голову. На форуме есть тема - там все кузнецы и победитель в таблице указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел. Но там только один нож из ди90мп мастера Анзара аш на 86 месте. Ничего про него не слышал. Просветите.

Победитель Бирюков, у него на сайте выложены тесты его ножей, тесты проводит Олег Мартишин (если не ошибаюсь) ножедел походу, смотрел его другие тесты на ютюбе. Ди90 фаворит у него, вроде так если ничего не перепутал.

За информацию в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил и вопрос образовался. Ножей я там не нашёл он болванками из металлов торгует что ли? И еще ты то чего у него заказывал? То же ножи сам делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в блог, почитал картинки (тут какие-то масенькие)

Самобытненько, миленько, не понравилось - не пойми что с цветами на фотках, на финише похоже руки в кровь не убивали :mellow:

Стали все ржавучие, клины грубо сатинены, уххххх, здрассьте ржа. Клины на мой взгляд толстоваты, на жрачке не понтанёшь! :P

Насчёт цен... 15 тыщ - это кованый порошок от Погорелова Д. А., как то так, или мелкие серии Кукина, что на мой взгляд, как НОЖИ - значительно лучше:)

 

Яндекс фотки перестали вставляться, что случилось?

http://fotki.yandex.ru/users/sir-sushin/view/1007376?p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил в блог, почитал картинки (тут какие-то масенькие)

Самобытненько, миленько, не понравилось - не пойми что с цветами на фотках, на финише похоже руки в кровь не убивали :mellow:

Стали все ржавучие, клины грубо сатинены, уххххх, здрассьте ржа. Клины на мой взгляд толстоваты, на жрачке не понтанёшь! :P

Насчёт цен... 15 тыщ - это кованый порошок от Погорелова Д. А., как то так, или мелкие серии Кукина, что на мой взгляд, как НОЖИ - значительно лучше:)

 

Яндекс фотки перестали вставляться, что случилось?

http://fotki.yandex.ru/users/sir-sushin/view/1007376?p=0

Анатолич26 классный мастер. Тут и обсуждать нечего. Обязательно приобрету нож от него, но сначала у Матвея. Про Кукина не слышал ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все получил и вопрос образовался. Ножей я там не нашёл он болванками из металлов торгует что ли? И еще ты то чего у него заказывал? То же ножи сам делаешь?

 

Пластины Анзара на будущее заказал только недавно. Так термичку хвалят. Матвей, емнип, из его пластин делал. Я минимально сугубо себе под мысли что-то делаю, ради бесконечного поиска лучшего. Время почти нет, либо вернее более приоритетных задач много. Но все равно - то деревяшка ухватится надо пилить сушить, то вот пластины заказать и еще чего. Клинки опять же отслеживать надо, где что появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЭТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПОВЕЗЛО!!! :D

 

Василий Козлов тоже с Кукиным работал раньше, щас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластины Анзара на будущее заказал только недавно. Так термичку хвалят. Матвей, емнип, из его пластин делал. 

Да, я стали у Анзара заказываю. Мне нравятся. Из У8 как то расковывал и калил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь по ходу все ножи делают, один я рукожоп ничего не умею.

Молодцы Ребята. Респект Вам.

Завидую. ( белой завистью конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить мой несколько разязный тон!

Кукину, думаю уже всё равно, у него очередь на 20ый годб и она закрыта:)

Учитывая цены его ножей и их качество, повезло тем, кто их не видел. Моё, разумеется мнение. Погуглите "Ножевая мастерская" и на 2knife по фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.