Перейти к публикации

Презентация авторского оружия


Рекомендованные сообщения

...А как вы считаете, нужны отраслевые стандарты?

Мне кажется, что нужны интересные, с индивидуальным стилем работы фотографов.

А задача мастеров - выбирать тех, чьи работы им больше понравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что стандартов как раз и не надо. Все работы должны быть индивидуальные, а не как обритые овцы в стаде - все на один морд. Но качество этих фото, как раз должно быть отличным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо конфликт интересов. Дважды запрошена цена вопроса,  в ответ расценки не оглашаются.  Доводя до абсурда, можно припомнить, что прекрасный журнал Ножъ разорили не менее прекрасные фотографии и группа фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налицо конфликт интересов. Дважды запрошена цена вопроса,  в ответ расценки не оглашаются.  Доводя до абсурда, можно припомнить, что прекрасный журнал Ножъ разорили не менее прекрасные фотографии и группа фотографов.

Дмитрий, меня уже неоднократно обвинили в саморекламе, поэтому старался не трогать ценовой вопрос. Но тайны никакой нет.

Если говорить о съемке, то как правило при художественной съемке в расчет идет стоимость дня фотографа, а не стоимость одной картинки. Если вам нужен каталог для интернет магзина и чего-то похожего, то тут поточная съемка, но она также будет исходить из количества ножей и картинок, которые удастся снять за рабочий день.  Средняя цена студии в Москве 600-1000 руб в час, это включая необходимое световое оборудование. Цена фотографа вопрос весьма индивидуальный, нормальный фотограф не будет работать меньше чем за 200$ в день. К примеру день работы ранее упомянутого мастера фотографии Игоря Сахарова составляет 7000$. При поточной схемке для интернет магазина цена на рынке разнится от 6 до 30$ за картинку в зависимости от требований к конечной фотографии. 

Если лично о нас, то мы тоже не работаем бесплатно! НО если то что мы снимаем,  нам доставляет эстетическое удовольствие, мы можем себе позволить снимать просто за удовольствие снимать. Как думаю, что и большинство мастеров-оружейников для хороших людей могут себе позволить сделать ножи просто от души и без денег.

Сейчас, как я уже говорил, нам очень интересна тема холодно оружия, и для того чтобы погрузиться в нее, почувствовать ее, мы бы с удовольствием посотрудничали с двумя-тремя мастерами просто для обоюдного удовольствия. И в процессе работы возможно создали бы что-то особенное и интересное. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Кузьминов для форумных проектов типа ежегодного календаря работает совершенно бесплатно на добровольных началах. А вся прочая коммерция это вопрос договоренности между заказчиком и исполнителем. Скажу про себя: издав 4 книги с сотнями иллюстраций я никогда не платил за фото, только стоимость всей  работы на урок. Еще одно замечание из собственного опыта - цена московских фотографов абсолютно неконкурентна даже с ценой питерских, не говорю про регионы, отличается почти на порядок, когда мне надо было отснять ножи в одной воинской части Москве, речь шла о примерно 50 предметах, я просто послал туда в командировку своего знакомого фотографа из Питера, это было гораздо дешевле, чем нанимать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не делил фотографов на московских или питерских, или еще каких. Мне кажется здесь вопрос доверия, это как с зубным врачем, можно пойти в районную поликлинику по записи, а можно к проверенному доктору, и путь он живет за 30 километров,  потому что вы знаете что получите гарантированное качество. Могу предположить, что с ножами похожая ситуация, человек может купить нож неважно какого мастера, потому что нужно вписаться в конкретный бюджет (думаю так часто с подрками) или же нацелиться на конкретный нож, потому что принимает эстетику этого ножа и доверяет мастеру, и цена начинает играть не первую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил,вы несколько передёргиваете.Тут же было объяснение,что за одну и туже работу московские фотографы берут на много больше,чем питерские,что есть,то есть,а остальное лирика или разговоры в пользу бедных.Сравнение с дантистами ,мне кажется неуместным,не из той оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Доводя до абсурда, можно припомнить, что прекрасный журнал Ножъ разорили не менее прекрасные фотографии и группа фотографов.
Вон оно что..не знал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сегодняшний день фотографов, которые достойно снимают холодное оружие в мире единицы.

Из зарубежных это, в первую очередь, Джим Купер

http://sharpbycoop.com/

 

Андрей, посмотрели работы этого Джима Купера, работ много - это факт, значит востребован. Но ведь сплошной фотошоп. Ракурсы есть интересные, взяли на заметку, а вот работа со светом очень слабая. Свою скудную оснащенность собственно он сам демонстрирует на своем сайте в разделе оснащение студии. Художественную съемку с таким светом не сделать. Вероятнее всего амплуа этого Джима - малобюджетная потоковая съемка. Мы с вами можем круче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем и должны круче, когда работы Андрея мы показали на американском форуме, они просто заткнулись. Работайте, дерзайте. Только надо понять амеров, они этим на жизнь зарабатывают, в отличие от того же Андрея, для которого это хобби, профессионалам надо гнать вал относительно недорого, отсюда и фотошоп, а Андрей иногда свои натюрморты по месяцу мучает, свет выставляет и т.д., этим сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, посмотрели работы этого Джима Купера, работ много - это факт, значит востребован. Но ведь сплошной фотошоп. Ракурсы есть интересные, взяли на заметку, а вот работа со светом очень слабая. Свою скудную оснащенность собственно он сам демонстрирует на своем сайте в разделе оснащение студии. Художественную съемку с таким светом не сделать. Вероятнее всего амплуа этого Джима - малобюджетная потоковая съемка. Мы с вами можем круче :)

Михаил, Купер очень много работает на выставках, в "полевых" условиях, поэтому его оборудование в первую очередь на это и ориентировано.

Он, может быть, и не фотограф в классическом понимании этого слова, но работы -то интересные и явно способствуют продаже ножей.

А фотошопом сейчас все пользуются в той или иной степени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять работу у хороших питерских фотографов стоит 100 - 150$. Я считаю цену за снимок приемлемой. Процесс съемки занимает час - два. Я снимаюсь у Игоря Сахарова и Олега Вайднера.
К сожалению, фото АХО их руки нет, но для примера выложу камнерезку. По рефлексам очень близко, всё блестит, отражает и т.д. Хороший снимок - пол дела при работе над каталогом или дистанционной продаже.
0_dc004_3f514931_L.jpg
«Камнерезная пластика. Ирис.» на Яндекс.Фотках

 

Ирис снимал Игорь Сахаров.
0_dc003_d4e03f2b_L.jpg
«Камнерезная пластика. Петух.» на Яндекс.Фотках

 

Петуха - Олег Вайднер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото. Но такая цена совершенно непроходная для, например, издания книги, прикиньте сколько будет отснять 1000 ножей? Сто тысяч долларов? Книгу можно не издавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фото. Но такая цена совершенно непроходная для, например, издания книги, прикиньте сколько будет отснять 1000 ножей? Сто тысяч долларов? Книгу можно не издавать. 

Я называл цену за единичный снимок. Опять же, люди нормальные, разговаривать можно. Думаю, за количество и цена разумнее будет.

Второе, если все авторы снимать свои работы будут нормально, можно и у них фотографии для печати брать, тогда за иллюстрации вообще платить не надо будет.

Третье, тема вроде как о презентации своих работ. Тут надо свой стиль искать, свой почерк. Мне нравится, как Музалёв снимает. Красиво, технично и презентабельно. По стилю сразу видно чья работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камнерезка хорошая. И снимки тоже. Сто баксов в час - не очень. :) Разве что иногда, шикануть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда книгу делал, платил 100 баксов за день работы, выходило десятки фото. За весь объем фото вышло не больше тысячи баксов, а ведь фоток сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из расчета 21 рабочий день в месяце, с двумя выходными в неделю. По сотке, итого порядка 70 т.р. Не так уж слабо, но и не сильно жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камнерезка хорошая. И снимки тоже. Сто баксов в час - не очень. :) Разве что иногда, шикануть. :)

Ваши ножи должны снимать бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне нравится, как Музалёв снимает. Красиво, технично и презентабельно. По стилю сразу видно чья работа.
Музалеву ножи фотографирует Вадим aka Fatboy, о чем Игорь не устает упоминать в своей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Мне таки удалось найти для себя эталон в представлении оружия. Сегодня я познакомился с большим российским мастером фотографии Андреем Бронниковым, который некоторое время назад по заказу одного из европейских коллекционеров отснял коллекцию античного восточного и арабского оружия из 150 предметов. В итоге был выпущен потрясающего качества полиграфии каталог ("Antique Oriental and Arab Weapons and Armour - The Streshinskiy Collection"). Съемка велась в Париже в течение 2-х месяцев. К сожалению каталог был отпечатан для специалистов в очень ограниченном тираже, но мне сегодня удалось полистать его, потому как он есть у автора). Сечас для коллекциноеров и музейщиков этот каталог является образцом подачи оружия. В интернете удалось найти в пару ссылок на его упоминание:
http://www.antigaarabia.com/about/news/5-Antique-Oriental-and-Arab-Weapons-and-Armour-The-Streshinskiy-Collection
http://www.kavehfarrokh.com/book-review/dr-manouchehr-moshtagh-khorasani-antique-oriental-and-arab-weapons-and-armour-the-streshinskiy-collection/

Для меня отрадно то, что красота оружия не обременяется посторонними предметами и натюрмортной подачей. Хороший нож не требует стороннего украшательства. Чистый черный фон! Потрясающая работа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про новость, я про мастерство. Черный фон это понятно, но как поставлен свет, какие фактуры, какая детализация. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.