Перейти к публикации

Что можно найти в лесу съедобного?


WeS

Рекомендованные сообщения

Хвощ не ел. А папоротник у нас собирают каждый год. 

Для этого нужно, во первых, привиться от клещевого энцефалита, во вторых, обработать одежду самым ядрёным рефтамидом. Клещей в это время очень много. Ну и заранее знать, где густые заросли этого древнего растения. Как побеги вылезли из земли, их и надо собирать. Собирать можно, пока верхняя часть их ещё загнута каралькой. Как распрямилась кверху, собирать нельзя. Ножом резать не обязательно, он сочный и легко обламывается. Собранный папоротник тут же связывают в пучки и засаливают. Перед употреблением его надо вымачивать от соли. Раньше, в Советское время, в наши края из Японии присылали пластиковые складные контейнеры и по линии заготконтор папоротник собирали и отправляли в страну восходящего солнца за валюту.  

Матвей, сочувствую. Сам пару раз был в такой ситуации, приходилось выскакивать на встречную обочину и долго плавно тормозить, только я убегал от встречных, нагло атакующих в лоб. 

Спасибо, видимо в этом году решусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 342
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, видимо в этом году решусь :)

Завещание написал?Вспомни где док работает :ph34r:  :DОн плохого не посоветует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Муравьи встречают Кесаря

убил  :D

лягух ел. намана.есть можно.

главное с жабами не перепутать.Этих надо душить :D

червей дождевых-кальмар почти, тока песочек хрустит.

совы не вкусные. мне старая попалась.жесткая гадина.

в голубях жрать походу нечего-этих не пробывал.

Хариус-этого так можно, с солью. но лучше попитать. а то Х.з че он там в воде ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завещание написал?Вспомни где док работает :ph34r:  :DОн плохого не посоветует :D

Где? О - в Сибири!!!  :blink: А почему в Сибири?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к нам нынче майские жуки(хрущи) в шубах и полушубках прилетят,так что будет жук под шубой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можжевеловая ягода (плод можжевельника обыкновенного) хороша как приправа - можно добавлять в супы, в чаи, или просто сорвать горстку во время лесной прогулки, пожевать для свежести во рту. Если собираете грибы на маринад или солку, и вдруг вспоминаете, что специи-то купить забыли - можно использовать можжевеловую ягоду или даже просто веточку можжевельника. Очень хорошо, кстати,аромат можжевельника сочетается с чабрецом; если есть две этих приправы - никаких перцев-гвоздик в маринад можно не класть; чудесный аромат гарантирован.  Для маринада или рассола веточку - отварить, вынуть, процедить, чтоб не попали иголки. Ягоды можно просто оставить в маринаде или рассоле, но и в этом случае они обязательно должны быть подвержены кипячению: будучи сырой, можжевеловая ягода весьма бодро начинает бродить - недаром из неё делают джин!  

post-539-0-89793800-1396971548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никаких спесифисеских асюсений не предвидится? :) Все-таки в ветках можжевельника содержится небольшое кол-во психоактивных веществ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ещё в лесу есть грибочки,о коих уже сегодня вспоминали :rolleyes: Скоро сок берёзовый пойдёт и уже есть укушенные клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хто вам такое сказал? В небольших колличиествах он весьма полезен при определенных обстоятельствах.

Да, при определенных обстоятельствах, т.е. по показаниям. Я лично с него спать перестаю, ночь помаешься - к утру  разбитый и злой.

 
...Приём препаратов зверобоя может приводить к ряду побочных эффектов, к числу которых относится фотосенсибилизация, а также развитие маниакальных состояний у пациентов, страдающих биполярной депрессией.[4] Следует быть предельно аккуратным, применяя зверобой одновременно с другими лекарственными средствами, в первую очередь с иммуносупрессантами. ....
 
Муравьиные личинки так собирают - расстилают ткань, загибают края. В середину насыпают разворошенный муравейник. Муравьи свои личинки сами тащат от солнца к краям ткани, в тень. Остается собрать личинки и поджарить в консервной банке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никаких спесифисеских асюсений не предвидится? 

Серьёзно? Никогда не слышал о таком. И "специфического" ничего не было.Впрочем, килограммами не ел: для меня это просто лесная пряность. Да и попробуй, собери тех же ягод килограмм: во-первых, это сколько кустов надо найти и обобрать, а во-вторых... Он же, зараза, колючий! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можжевеловые ягодки, добавленные в тушеную курицу придают ей вкус дичи. Медвежатину мариновал с можжевельником - ммммммм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзно? Никогда не слышал о таком. И "специфического" ничего не было.Впрочем, килограммами не ел: для меня это просто лесная пряность. Да и попробуй, собери тех же ягод килограмм: во-первых, это сколько кустов надо найти и обобрать, а во-вторых... Он же, зараза, колючий! :D

На полном серьезе, раньше шаманы разжигали костры можжевеловые в палатках, дышали дымом и с духами общались. :)

Мы как-то жгли костер из можжевельника - оказались в том месте, где было полно можжевельника в том числе и мертвого сухого, а горит он отлично. Пили только легкое пиво на жаре, можно сказать квасом баловались, но все заметили, что пошло оно как-то по странному - этакий не свойственный пиву оттенок "расслабона":). Потом уже, когда я дома посадил можжевельник и полез за информацией по нему в интернет, я обнаружил что у него есть вот такие вот интересные свойства. Если интересно, можно просто вбить в поисковике "можжевельник" и "шаман". 

Но это видимо относится именно к веткам, ягоды я ел - вкусно, но не торкает :D. Вот думаю - у меня домашний можжевельник будет давать ягоды или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "опьянение дымом" читал у Стивена Кинга - в романе "Оно" дети устроили индейский ритуал. Но они там не можжевельник жгли, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сальвию ("шалфей предсказателей") покурить можно ;) Говорят, глюки ну оч реалистичные и разнообразные получаются.

з.ы. можно даж листья пожевать - эффект будет куда слабше, но тож с "расслабоном"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще сальвию ("шалфей предсказателей") покурить можно ;) Говорят, глюки ну оч реалистичные и разнообразные получаются.

з.ы. можно даж листья пожевать - эффект будет куда слабше, но тож с "расслабоном"

Теперь понятно откуда уши растут в теме про помидоры :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу можжевельника - ягода (биологи часто её называют шишкоягода) вкусная, но нужно быть осторожным. Старики не советуют её употреблять больше 8 штук за один раз, можно травануться. Что я сам пробовал и неоднократно, помимо использования как приправы к мясу, особенно дичи, так это кинуть штучек 5 в бутылку с водкой или самогоном и настоять с недельку. Как говорил незабвенный Аркадий Райкин: "вкус специфиссский" и без дурного кайфа. Крапива, одуванчик, корень лопуха, чабрец, пучка (он же борщевик) в наших краях часто используются в приготовлении пищи, особенно людьми пережившими войну. Для многих из них это вкус детства. 

post-8862-0-36149400-1397018335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Перед употреблением его надо вымачивать от соли.

У меня мама очень вкусно его готовит, но мне кажется, что он окультуренный. У нее папоротник обычно в сушеном виде, где берет не в курсе, но продукт не очень распространенный. Кстати, если хочется папоротника, а его под рукой не оказалось, то можно его заменить сушеной свекольной ботвой :D . Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С борщевиком надо аккуратнее, попадется борщевик Сосновского (а он везде сейчас разросся) -  мало не покажется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во,у нас такой борщевик растёт,который убирают в костюмах химзащиты.Не стал бы я его употреблять во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве я борщевик ел, вкусный казался. Отец показывал, какой есть можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая вкусная и питательная саранка, она же лилия лесная она же лилия кудреватая. Луковицы у неё вкусные, особенно с молоком.

 

post-8862-0-31317700-1397059505.jpg

 

Фото не мои, честно стырены из сети.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многие его называют пиканом, но название "пучка" верно указывает на характер его воздействия на организм при чрезмерном употреблении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корень лопуха обыкновенного (он же репейник) хорош. Снаружи - жесткий волокнистый слой, а внутри мягкий сочный ствол. По вкусу вроде капустной кочерыжки. Очень полезный, кстати. Одна проблема - лопух в основном по обочинам проезжих дорог растет, чтобы в чистом месте - редко встретишь. Ну, и лопатка не помешает - так просто не вытащишь, прямо вцепляется в землю. 

post-539-0-11162400-1397061220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему только по обочинам,у меня у родителей в огороде такого добра умотаться.А вот варенье из одуванчика никто не пробовал?Мне один раз довелось,вкус специфический :D Почему то никто не вспомнил про корешки шиповника.Даже тема была у нас на форуме,я пробовал заварить.Кстати весьма приятный напиток получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне один раз довелось,вкус специфический

Раньше родителей соседка снабжала. Мне вкус напоминал искусственный мёд советских времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чабрец, он же тимьян - можно использовать и как специю и заваривать как чай.

В лесу я его пока не встречал, но Гера рассказывал, что он его видел в больших количествах, а вот где - я как-то забыл.

В Закарпатье прошлым летом. Горный гораздо круче, чем обычный.

Вот как раз момент сбора. Сушили на капоте под карпатским солнышком.

post-1779-0-89150800-1397070272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.