Перейти к публикации

Как Classic SD и Ranger иструментами мерялись


Forester

Рекомендованные сообщения

На Спирите от Викса нет ни нормальных ножниц, ни пинцета, ни малого лезвия, а в варианте "без плюса" еще и штопора нет. форестер тоже ножницами обделен. Стал я думать, чего ж мне для полного счастья нехватает. И пал мой взгляд на двух претендентов: Compact и Classic SD. И если с инструментами Компакта все ясно, то стал вопрос - так ли полноценны инструменты Классика. С этой целью Классик был временно реквизирован у сестры на маленькую фотосессию. Вот она.

Общего вида не привожу так как, думаю, все знакомы с этими форм-факторами.

 

Клинки

16c9d175d5b4.jpg

 

Пила для ногтей

df16be49af51.jpg

 

Отвертки

213d69f67ba6.jpg

3589c4634f66.jpg

 

Самое главное - НОЖНИЦЫ

0319edcb4912.jpg

c0759f68966b.jpg

1d14d763b9bb.jpg

 

Пинцеты

f487ffc68e16.jpg

 

Зубочистки

d4b77c4a3056.jpg

 

Итог.

Ножницы разочаровали - после офицерских моделей, показались хлипковатыми. Смотрю на Компакт и пытаюсь бороться с жабой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба проиграет ;) Компакт в своем качестве и габаритах незаменим и этим выгодно отличается от всех других моделей. Хотя, Классик СД может удачно дополнить любого швейцарца. Но я предпочитаю Компакта в качестве ножа который всегда с собой, и он не раз выручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только оценил булавку, что всегда с собой и в нетеряемом футляре. Намедни руку запалил по дурости, булавкой так удобно нарывы спускать. На кончике пламени Зиппо дезинфекция - и вперед ;) Чамп был бы излишен как ссобойный вариант, а в Компакте все необходимое по минимуму есть. ИМХО, самая удачная модель в концепции "офицеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не вспомню где упоминались варианты накладок на классики - якобы только целидор (кроме stay-glow)... так вот, нарыл в магазине "подозрительный" классик - похоже с нейлоном:

"Описание:

Карманный нож EcoLine (2.6223) - это многофункциональный инструмент с набором из 4 функций:

Большое лезвие

Пилка для ногтей с:

- Инструментом по уходу за ногтями

Ножницы

Длина 84мм. Цвет матовый красный."

http://victorinox-shop.ru/tov_5333.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интресно, как они длину меряли? :) Ведь вроде бы 84мм - это линейка НЕ Классиков. Мне по такому номеру вездесущий Гугл выдает Ambassador EcoLine Victorinox (2.6223). На картинке явный Классик, т.е. похоже, что Ваш магазин с размерами напутал, или меряли в раскрытом виде :)

Или... или я не прав, и 84мм - это калибр Классиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, это форм-фактор 74 мм (или 73?)

 

так этих мелких ножей, имхо, море разливанное, хуже чем алоксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Жаба проиграла! А вчера Classic Signature Lite в магазине увидел по 7 у.е. за шт. Не удержался, купился на цену. Может задарю кому :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.