Перейти к публикации

помогите оценить нож


Рекомендованные сообщения

Доброго времени всем закончил очередной нож помогите оценить я в этом деле новичок буду очень признателен .

Критика приветствуется. 

Клинок К110 130+28+4 рукоять ясень рог лося больстер и проставки нерж фибра  

Что скажете про скрим это моя первая работа на ноже post-8304-0-44976400-1396717458.jpgpost-8304-0-94821700-1396717467.jpgpost-8304-0-59356100-1396717474.jpgpost-8304-0-66727700-1396717482.jpg

извеняюсь за фото снять лучше нечем 

Народ надо срочно продать хочу матерьяла закупить столько задумок и желания сделать шедевр .

ОЦЕНИТЕ ЗА СКОЛЬКО МОЖНО РЕАЛЬНО ПРОДАТЬ 

 ВСЕМ ПРИВЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож интересный, за цену сказать не могу. Боюсь по фоткам ошибиться, но мне кажется спуски не семетричны. Извиняюсь, если это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото конечно да-аа-а ...но цену вычленить в принципе можно и по схеме "цена материала + цена работы + понты :) ", со сримом всё сложнее  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный конечно же у вас вопрос...

Мой мнение.

Нож по факту,как бы мягче говоря,не очень...

Клинок сделан не аккуратно,через чур вогнутые спуски.Фото конечно тоже красок не добавляет,но смотрится вычурно и не аккуратно, вся работа.

Скрим,понравился.

Что по цене,тут мне видится вам решать как то надо самому.

Как сказано выше материалы+время потраченное на работу,понтов не советую,для начала не лучший конек! ;)

Сказать честно,дорого не продадите!

И еще добавлю,ваша работа чем то мне напомнила мои так сказать первые работы,те же ошибки...

Удачи Вам в начинании!

 

P.S.

И не торопитесь с шедеврами,лучше  потренируйтесь  на более простых работах.

А то вложите деньги,время,а шедевр,выйдет не тем,что бы хотели видеть не только вы!

Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько на материал требуется ? ...может вот она и цена  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрим хороший, в целом правильный, спуски, да видны косячки, рукоять в тыльнике не много бы изменил. Не хватает ножен. Фотки фигнясЪ. Цена на усмотрение мастера.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди  я только учусь подсказывайте что не так всем спасибо спуски попробую выровнять  еще непойму в чем неакуратность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный конечно же у вас вопрос...

Мой мнение.

Нож по факту,как бы мягче говоря,не очень...

Клинок сделан не аккуратно,через чур вогнутые спуски.Фото конечно тоже красок не добавляет,но смотрится вычурно и не аккуратно, вся работа.

Скрим,понравился.

Что по цене,тут мне видится вам решать как то надо самому.

Как сказано выше материалы+время потраченное на работу,понтов не советую,для начала не лучший конек! ;)

ЧТО значит понтов не советую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


люди  я только учусь подсказывайте что не так всем спасибо спуски попробую выровнять  еще непойму в чем неакуратность?

Первое,что мне бросается в глаза,зализанность форм...

Второе,были бы фото по детальней да по качественней,сказал бы больше.

 

 


ЧТО значит понтов не советую?

Читайте внимательней все ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный, качественно сделаный скрим может запросто стоить дороже самого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


правильный, качественно сделаный скрим может запросто стоить дороже самого ножа.

Согласен,но если правильный качественный скрим,и нож гумно,то мне кажется мало кто на него позарится! B)

Все должно быть в меру и сочетаться!Пусть материалы ножа и не будут дорогими,а скрим будет дороже самого ножа,но и нож как мне видится должон соответствовать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение сугубо мое, фото для суждения об аккуратности - никакие.

По цене - пусть рынок/случай решает, ибо (если судить без скрима) есть хуже дороже, и есть лучше дешевле.

Красоту и цену скрима не могу оценить, как и любые элементы, кроме дерева, больстера и клинка и всей формы в целом.

Тут что кому важнее, за что именно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветовая гамма удачно сошлась (скрим, древесина).

Ценовая политика, сложная штука. Начните с аукциона при начальной ставке (шаге) 100 руб. Рынок все поставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про цвет Сергей спасибо старался а вобще фото гавняное на самом деле все выглядит на много круче Сергей если можно про аукцион поподробней можно как мне это правельней сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрим и общий стиль ножа из разных опер. Скрим хороший. нож так себе. К такому скриму нужен более классический нож. Посмотрите работа Анатольича и Данока. Этот со скримом получается пестрым как абибас.

тут правильно заметили чтос крим выглядит дороже ножа, и в общем сочетании получается винегрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аукциона - есть ведь рыболовный местный сайт у вас наверняка (ну должен быть точно :huh: ) .На этих рессурсах обычно есть отдельные темы или даже под форумы посвящённые ножам - регистрируйтесь ,выставляйтесь и наверняка будут желающие приобрести ваши работы.В разделах этих сайтов посвящённых купле-продаже возможно будет запустить аукцион (копируя устоявшиеся правила предыдущих ).
Таким образом можно поиметь опыт продажи своих изделий и "прощупать местный рынок" :) .Не рассчитывайте на большие гонорары ...они будут увеличиваться только с качеством .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что то я разочарован кроме  Corg видимо в моей теме ножи собственно не кто и не делает  да и советов с предложениями  по существу я так и не услышал всем спасибо  я был большего о вас дорогие любители ножей нож я продал думаю за достойные деньги но не это главное я хотел у вас поучиться с уважением и не в обиду.А коментарии писать не зная дела может каждый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы неправы в вашей ветке есть как минимум два мастера высокого уровня.  уж они знают дело. Например мастер  vlad79ka. если не секрет за сколько продали, так ради интереса

 

Да что то я разочарован кроме  Corg видимо в моей теме ножи собственно не кто и не делает  да и советов с предложениями  по существу я так и не услышал всем спасибо  я был большего о вас дорогие любители ножей нож я продал думаю за достойные деньги но не это главное я хотел у вас поучиться с уважением и не в обиду.А коментарии писать не зная дела может каждый .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы неправы в вашей ветке есть как минимум два мастера высокого уровня. уж они знают дело. Например мастер vlad79ka

Полностью согласен с Татьяной!!!!!

И посмотрите на скрим maksmek в "технология...." в теме "Выбор микроскопа....." там тож СКРИМ!!!! на ручке, НО ......КАКОЙ !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вы неправы в вашей ветке есть как минимум два мастера высокого уровня.  уж они знают дело. Например мастер  vlad79ka. если не секрет за сколько продали, так ради интереса

за 8500 просил 9000 сторговались  а на счет мастеров да два это много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Татьяной!!!!!

И посмотрите на скрим maksmek в "технология...." в теме "Выбор микроскопа....." там тож СКРИМ!!!! на ручке, НО ......КАКОЙ !!!!!!!!

да скрим отличный был бы у меня микроскоп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вобще люди это первая моя работа а вы так раскритиковали полюзайте форум посмотрите работы почитайте отзывы и попробуйте сами ручками а потом пишите а не копируйте чужие реплики с других форумов вот тогда к вам все дойдет всем счасья............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 8500 просил 9000 сторговались  а на счет мастеров да два это много

 

А Вы думали, что Вашу тему ВСЕ форумные мастера ОБЯЗАТЕЛЬНО должны оценить, да еще по таким " косым" фото????

Я, например, пишу отзыв только тогда, когда чье-то изделие мне действительно понравилось, и при этом стараюсь написать ЧЕМ ИМЕННО, а КРИТИКОВАТЬ - я не дорос еще до форумных МАСТЕРОВ, большей частью воспринимаю ОБЪЕКТИВНУЮ критику в мой адрес и..... УЧУСЬ, за что ОЧ МНОГИМ ФОРУМЧАНАМ - СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик не в обиду гдето на форумах я уже видел такой топор с гравировкой может я и ошибаюсь я сейчас поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

технический вопрос, Сергей Владимирович, если ножом пользоватся кость начинает желтеть, так и скрим тоже? Или есть защита рисунка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарик не в обиду гдето на форумах я уже видел такой топор с гравировкой может я и ошибаюсь я сейчас поищу

 

Это Вы к чему????? (про обиду) и про какой из топоров речь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время покажет но я думаю что не чего не пожелтеет все обработано поры все закрыты рог отпалирован 2500 грит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы к чему????? (про обиду) и про какой из топоров речь????

просто просматривал форум на ткнулся на вашу работу гравировка топора и мне кажется или на ганзе или еще гдето я уже видел эти фотки вот и все а про обиду малоли что может обидетесь не дай бог  я только за мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.