Перейти к публикации

Стендик для фолдеров (и не только) из подручных средств.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

"Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое"  Филеас Фогг  :)

 

Где-то были, в разных темах, картинки о том, кто и как хранит свои коллекции. Я почему-то не нашел. Только в "Швейцарцах". Вот и стартонул эту.

Завелось у меня немного ножей, которые я носить не буду, но в и забвении держать жалко. Что-то типа мини коллекции. И "территорию пометить" захотелось не только форумным календарем. Мол, это мой угол, что хочу, то и вешаю на стены.

Покупать специальные стендики можно, но цена... Заказывать, то же не очень бюджетно.

Решил поступить как Филеас Фогг и поглядеть, что получится.

 

Итак...

Берем рамку для фотографий. Максимально глубокую, какую только найдем.

post-182-0-74881500-1396632089_thumb.jpg

post-182-0-64514700-1396632090_thumb.jpg

 

Берем, по размеру подложки, фоновый материал, который вам приятен. Я взял твердую бумагу для дипломов серебристого цвета.

post-182-0-68407600-1396632091_thumb.jpg

 

Это было единственное, что нашлось под рукой. А так, выбор ограничен только вашей фатазией... кусок ткани, цветная бумага, отрезок обоев или... любимый нашими форумчанами кусок пробковой доски. :)

 

На тыльную сторону ножа просто наклеиваем кусок малярной ленты. :)

post-182-0-67101300-1396641341_thumb.jpg

 

На нее, двустороннюю клеящеюся ленту. Желательно уважаемого производителя, чтобы не растворить целлидоровые накладки ножа. :)

post-182-0-68020800-1396632092_thumb.jpg

post-182-0-65389800-1396632093_thumb.jpg

 

Кто-то воскликнет - "Ужас! Ужас! Ленту наклеили на нож! Накладки со временем испортятся!"

Я по этому поводу не парюсь. Малярная бумажная лента используется мастерами, для вклеивания в паспорту картин. Если уж литографии Пикассо и Дали не боятся ленты, то что будет железному ножу?! Отмоете потом и все.

 

Ну и крепим ножи к подложке и вставляем в рамку. :)

post-182-0-48323000-1396632095_thumb.jpg

 

А рамку на стенку.

post-182-0-42321400-1396632096_thumb.jpg

 

Всё...

Полюсы данной конструкции...

Дешевизна, нормальный внешний вид (на мой вкус), разнообразие расцветок и размеров рамок, ножи не пылятся (закрыты стеклом), ножи радуют глаз, гости не просят дать им нож в руки, универсальность, пригодность для большинства ножей... и не только ножей, возможность смены экспозиции. Ит.д и т.п.

 

Да, потолки у меня не кривые, это так фото получилось. :) Вот прямой.

post-182-0-27932400-1396632097_thumb.jpg

 

Завтра еще куплю рамки. :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

(с восторженным придыханием!)эпическая сила!!! :blink:

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эпическая сила

Далее будут стендики с Виксами:

Тайвань, Франция, Ирландия, Германия, Аргентина, Венгрия, Голландия и др. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергея, отлично получилось! Особенно понравилась идея с липкой лентой. По крайней мере в данном случае она очень хороша. Я приспосабливал глубокие рамки из Икеи, где-то тема была. Как-то так получается:

post-269-0-43408700-1318967381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Далее будут стендики
главное не останавливаться на достигнутом! ждём-с! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Интересно,а как будет смотреться с фикседами,надо будет попробовать.
токмо Матвею не гри, он же .... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

токмо Матвею не гри, он же .... :ph34r:

Ты думаешь,что мачетины и шашки в стенд вставлять будет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приспосабливал глубокие рамки из Икеи

 

Ближайшая ИКЕА от меня, в Хельсинки. :) Приходится ходить в магазины с выбором поменьше.

Сначала хотел крепить на магнитики от презентационной доски. Там вообще клеить ничего не надо. Но не нашел настолько глубокой рамки. А магнитики можно даже в стенку из гипрока втыкать. :)

А липкая лента, мне кажется, и фикседы выдержит без проблем. Было бы плоское место на ноже, хоть небольшое. :)

post-182-0-93358000-1396635923_thumb.jpg

post-182-0-82384600-1396635924_thumb.jpg

post-182-0-66771100-1396635925_thumb.jpg

post-182-0-02670800-1396635929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ты думаешь,что мачетины и шашки в стенд вставлять будет?
думаешь что-то другое? :blink: он еще и рамочки сделает из свежезаоохоченной мамонтятины... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где то его не слышно,наверно на охоту за мамонтятиной ушёл
занят! у АА шашку для стенда мутит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, замечательно получилось!

Как-то пару месяцев назад думал я над рамками для фотографий, только немного по другому. Хотел с тыльной стороны прикрепить на двух петлях короб из реек, чтобы стенд получился поглубже и его можно было открывать. А вот с прикреплением ножей на подложку так ничего путного в голову не пришло. Идея с малярным скотчем очень интересная! Простая и эффективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел с тыльной стороны прикрепить на двух петлях короб из реек, чтобы стенд получился поглубже и его можно было открывать. А вот с прикреплением ножей на подложку так ничего путного в голову не пришло.

 

У меня тоже буксовали мысли именно по поводу того как нож крепить.

Имею пару оригинальных стендов для ножей.

post-182-0-98344800-1396641153_thumb.jpg

Для большинства фолдеров они подходят, но именно для моих Виксов - нет. Картинки получаются вверх ногами. :)

Сначала думал над вариантами повторения крепления как на оригинальных, но потом попались на глаза двусторонняя лента и малярный скотч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красиво получилось, но есть вопрос технического характера, у викторинокса есть ножницы так вот при долгом хранении их в закрытом состоянии пружина на ножницах не сядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гыгы

:ph34r:

 

а это идея! :) ,......кстати а хто подскажет,.где рамки для бооольших фоторгафий продают? :ph34r:

...Да, видимо действительно,...придется делать из мамонтятины,..с вкраплением лакированного капа.... :rolleyes:

 

А я все думаю,..и чего же ночью обЪикался?

 

....Сергей, тема замучательная, перспективная :ph34r: , Прямо таки охуелые очумелые ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но есть вопрос технического характера, у викторинокса есть ножницы так вот при долгом хранении их в закрытом состоянии пружина на ножницах не сядет?

Татьяна, все кого я знаю, в закрытом состоянии их и хранят. Есть у меня и очень старые Виксы, пружина как пружина. Это расходник, который продается отдельно. На современных ножах, вообще нет проблем,их меняются за секунду. А у многих представителей - бесплатно.

У моего первого Викторинокса позавчера был ДР. 14 лет как он у меня. :) С пружиной ничего не случилось.

Поэтому, думаю, что усталостью металла можно пренебречь и не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, те, что внавал, это едс, они  в работе регулярно, а остальное на стоечке помещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас рамочек у меня закончился. Но на стене еще имеется место для новых. :)

post-182-0-73104800-1397150930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас рамочек у меня закончился. Но на стене еще имеется место для новых. :)

Хорошо получается!

Рамочки дело поправимое, а наполнения у тебя не на одну стену хватит :D

 

С черным фоном все же выбивается из стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С черным фоном все же выбивается из стиля.

Это я попробовал на черном. Не понравилось. Буду светлый фон делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу,...саабсем болшая рамка надо для всего добра.

Делай во всю стену из мамонтятины с каким-нибудь вкраплением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую тему про витрину из Икеи, перетащу её сюда.

В Икее продаётся замечательная настенная витрина, называется Ribba. Стоит это счастье 450 руб. и имеет размеры 50*50*4,5 см. Глубина от стекла до задней стенки 28мм.

 

post-269-0-96334800-1397209940.jpg

 

Отдельно можно купить полочку для крепления на стену. Идущий в комплекте подвес нам не годится, так как вес конструкции может получиться солидный.

 

post-269-0-74619900-1397209946.jpg

 

Чтобы витрина не упала, я сделал страховочный крючок, повернув который витрину легко можно снять.

 

post-269-0-42702000-1397209954.jpg

 

Заднюю стенку из оргалита я заменил на фанерную, обтянутую тканью. И сделал её не вставляющейся в раму, как штатная, а накладывающейся сзади, за счёт чего глубина витрины увеличилась до 37 мм. Вот что получилось в итоге:

 

post-269-0-40248700-1397209961.jpg

 

Теперь осталось наполнить её экспонатами, например, вот так:

 

post-269-0-97592600-1397209969.jpg

 

PS: фото очень старые, цена тоже могла измениться, но суть остаётся. Есть аналогичные глубокие витрины небольшого размера, но тоже только квадратные.

 

post-269-0-07516200-1333651766.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отличная витрина! Жаль только у нас Ик еи нетутЪ!

 

Приезжайте к нам, на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, отличные витрины и цена. У нас одна рамка под фотку дороже выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.