Перейти к публикации

Кайдекс от РВС


Душелов

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наш уважаемый Анатолич,он же НеА,попросил для друга сделать ножны с закреплённым в них керамическим бруском. Сделал и аж самому понравилось :),может себе на какой нож так-же сварганю...

 

Давайте зачетку, молодой человек. Вы сдали! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш уважаемый Анатолич,он же НеА,попросил для друга сделать ножны с закреплённым в них керамическим бруском. Сделал и аж самому понравилось ;),может себе на какой нож так-же сварганю...

 

А ведь действительно здорово...

Задумался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Стас мне канадца делает, я вообще-то к нему кожаные ножны делать буду, но в качестве опции можно вот такие из кайдекса с клипсой? Михаил, реально это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно можно :). В наших фирмах ( РВС-Асгард ) ни один нож меня не минует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Topas: Этот нож давно продан,других ракурсов нет. А так ничего необычного. Наш серийный Бродяга,только затыльник скруглён и нарезка по контуру. Себе делал. Надел на одном из Клинков... Как надел,так с пояса и продал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ножны с закреплённым в них керамическим бруском.

А можно поподробнее рассказать, как брусок в кайдекс закатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно,только это может и не помочь ;) Сначала я сделал модель-имитатор будущего обуха ножен с бруском. По этой моделе обжал кайдекс. Обрезал всё лишнее. И привернул к готовым ножнам. Проще некуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну конечно можно :). В наших фирмах ( РВС-Асгард ) ни один нож меня не минует :)

Спасибо, сразу заказываю этот опцион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наш уважаемый Анатолич,он же НеА,попросил для друга сделать ножны с закреплённым в них керамическим бруском. Сделал и аж самому понравилось :D,может себе на какой нож так-же сварганю...

 

Идея, да и воплощение отличные. Запатентовано ? :)

 

А ещё у меня вопрос как одному из Гуру пластиковых ножен. Мож идеи какие есть, мысли.... Я по поводу как бы изогнуть\разогнуть пластины у устья сверху для большого пальца? Просто раскрыть уголки как то не очень эстетично. Ну типа пластик делаем с углом , а потом уголки раскрываем. На большее у меня фантазии не хватает.

 

post-359-088118100 1286275223_thumb.jpg

 

Блин, может так понятнее

 

post-359-085562000 1286275980_thumb.jpg

 

Вобщем хочется небольшую площадку под подушечку большого пальца. Для вытаскивания однорукого это помогает, да и тактильные ощущения и то что палец ложится по месту, а не на ребро, очень радует. Выше описанный вариант испробован, но что то не то. Колхозно как то. Хотя вполне юзабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душелов

Про брусок...

Это тот способ, который Сергеич замастрячил, или у него своя модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Джо...а может вставочку Т-образную туда вставить,как отдельный элемент?и сами ножны тогда портить не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, такие брусочки делают серийно на ножнах, как выше заметили и другие мастера делают, так что это я думаю не секрет и не патент :)

По поводу отжима под палец, тоже не могу красиво сделать, тупо отгибаю и обо что-нибудь твердое расплющиваю. Некрасиво, но удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Джо...а может вставочку Т-образную туда вставить,как отдельный элемент?и сами ножны тогда портить не придется...

 

Я думал про вставочку. Её верхней заклёпкой нужно крепить и достаточно прочно, что б не елозила. Имхо огород получается.

 

 

 

 

По поводу отжима под палец, тоже не могу красиво сделать, тупо отгибаю и обо что-нибудь твердое расплющиваю. Некрасиво, но удобно.

 

Ну да, не очень эстетично смотрится, но ради удобства чего не сделаешь :) Ну а аккуратно можно разогнуть половинки. Зажать чем нибудь до места сгиба, затем экранируешь ножны что б не поплыли, греем уголок и разгибаем половинки, используя деревянный клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Делал я не Т-образную вставку,а П-образный обхватывающий элемент. Фиксируется он верхним винтом и получается удобная подушка для упора. Это усложнение конструкции (читай удорожание),серийно мы так не делаем,но если очень хочется,то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, рад видеть твои сообщения на форуме. На пост №43 обрати внимание, плжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Михаилу.

Имеется Малыш в кайдексных ножнах. Держится нож туго, вытаскивать еще ничего, а вот вставлять... Чем и как в домашних условиях можно попробовать устье ножен подразогнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с бруском - классный вариант! хотел у вас стандарт для своего нестандартного Стерх-2 заказать. теперь сильно задумался о варианте с бруском! сколько будет такой стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Делал я не Т-образную вставку,а П-образный обхватывающий элемент. Фиксируется он верхним винтом и получается удобная подушка для упора. Это усложнение конструкции (читай удорожание),серийно мы так не делаем,но если очень хочется,то можно.

 

Ну как бы понятно, Т или П это те же фаберже :) А фоток не осталось? Зреют у меня ножны.... Но прежде чем у Вас заказать, хочу что б ТЗ до винтика было оговорено, что не было мучительно больно :D Ножны должны устраивать во всём так же как и нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который?

 

Не кухонный. На кухонные ножи мне наплевать :) И не воспринимай так категорично мои слова. Идеала нет. Меня вот не устраивает что нож за пивом не бегает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Немного новинок покажу

ножны для горизонтального ношения и быстрого извлечения ножа.

черный кайдекс,крепление осуществляется шнуром.

как извлекается и вставляется нож видно на фото

post-213-0-01143300-1322545953_thumb.jpg

post-213-0-21648200-1322545890_thumb.jpg

post-213-0-65713800-1322545907_thumb.jpg

post-213-0-39895600-1322545923_thumb.jpg

post-213-0-75023600-1322545939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны из красного кайдекса на Гаджет с клипсой и подвесом Молле

post-213-0-92804300-1322546136_thumb.jpg

post-213-0-38908700-1322546146_thumb.jpg

post-213-0-71137200-1322546156_thumb.jpg

ножны из кайдекса с карбоновым покрытием и черного кайдекса

post-213-0-93077000-1322546216_thumb.jpg

post-213-0-20699400-1322546232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вариант ножен,который мы делаем.

Черный кайдекс,подвес на клипсе,клипса съемная,без клипсы ножны возможно крепить шнуром,используя дополнительные отверстия.Переходник для горизонтального ношения ножа,также из кайдекса

post-213-0-62289100-1322546564_thumb.jpg

post-213-0-86689400-1322546573_thumb.jpg

post-213-0-14731400-1322546583_thumb.jpg

post-213-0-04426300-1322546596_thumb.jpg

post-213-0-99563100-1322546608_thumb.jpg

post-213-0-02754300-1322546615_thumb.jpg

post-213-0-24609900-1322546625_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.